Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

АлександрМ
Igor97:

только со временем когда от ударов ребра стерлись малясь

Игорь, а ты прокладку мягкую использовал, под мотор или и с ней мотор со временем ложиться на метал?
Может сразу спилить в низу рёбра, чтобы мотор лёг плоскостью на шась. И теплоотвод будет хороший. 😃

Igor97

Честно говоря я её не прилеплял , что на багги что на трагги без неё использую .
Спиливать думаю не стоит , сначала я пытался как в мануале г образным закрутить , когда диф прикручен , хрен там был , позвонил в мм , там сказали что нужно распиливать или дырки в дифе ( куда завинчивается винты крпежа мотора ) , либо ребра пилить , но я упёртый , решил по своему , лиф снял , привентил мотор , а потом уже всё сразу на шась .
Мотор на траке трудно перегреть , но если вы опасаетесь этого просто кптд пролейте так , что бы всё пространство между мотором и декой было заполнено им .

Axtrix

А вы пиньон на локтайл синий сажаете?
Просто я его в начале просто прикрутил, после чего он у меня быстро открутился. Благо ещё сумел найти его. Потом,недолго думая, посадил его на локтайл. Теперь не могу выкрутить его…(((

stout80

я на синий локтайт ставлю и все гуд.я много на винт не капаю иначе он протекает до вала мотора и тогда не снять пиньн(проходил это дело уже …)))

Antojke

я сегодня делал первые тесты, в минус 17 бррр…
ну чего ждал, того и получил,. все супеееееееееееееер. очень обрадовал пластик, я не стал переустанавливать файл сейв ( раньше двс было) апппа глюкнула, и машина на всех ходу помчалась задом, и врезалась спойлером в столб и ПОФИГУ и это в минут 17…

АлександрМ
Axtrix:

А вы пиньон на локтайл синий сажаете?

Я тоже на синий посадил. один раз уже выкручивал, нормально выкрутился после применения некоторого усилия. 😃
А если, при невозможности выкручивания фиксирующего винта, использовать выжимку, вал сильно повреждается, кто-нибудь пробовал?

АлександрМ
Antojke:

да, он

я сегодня с ним же откатал без проблем - экран тормозит, но всё управляется нормально.

Antojke

у меня дх3е, нет экрана, я принес домой, все норм, видно подмерз.

щас еще катался, по этому пухлому снегу, прет как танк, лучше саважа, надо колеса другие ставить, чтобы поширше и на брюхо не садился.
еще вот что после этой поездки все было в снегу, под двигателем лед, и на спуре с пиньеном, в дырке под спук, был один лед, я представлю что бы было,если небыло этой дыры

АлександрМ

Хочу поставить на шась бОльший отсек для акков.
Кто-нибудь использует Батарейный отсек от сюда: www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMFPbatter…?
Написано, что для RC8: “no mudguard clearance” - это что такое? Грязезащитный просвет!!! 😃
И почему другие стоят на $10 дороже, это из-за площадки для регуля?
Ещё, написано про максимальную высоту лотка, при изготовлении на заказ: “1 inch maximum tray height (limited by material stock)”. Какой высоты лоток идёт в стандартных треях у них?
Есть ли смысл заказать мюгеновский лоток, он же наверняка с mudguard clearance идёт? 😃

ёж_m5
Metalix:

Мой вариант моторамы на этот сезон

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4a016_cd2b1235_L.jpg(351 Kb)

Да за бугром любят моторамы этой конторы ставить. Только вот я создал темку на р*-авто, и мотораму там забраковали.

АлександрМ
stout80:

почему не приобрести это

можно и это, но я то хотел борта повыше. 😃

[

-PAPA-[];2391567]Только не стоит забывать NOTE: This tray is NOT compatible with the V3 Brushless Kits for Losi 8B 1.0, and AE RC8 buggy.

Главное про RC8T не написано ничего плохого. 😃

Metalix
ёж_m5:

Только вот я создал темку на р*-авто, и мотораму там забраковали.

Ну критиковать можно сколько угодно. Новую мотораму я поставил не от жиру, могу сказать одно - стоковая меня полностью не устраивала. Во-первых, снять мотор не снимая всей стойки нереально, как и установить обратно (выше писали, что встает с перекосом, до нижнего болта фиг дотянешься и при этом еще зазор надо правильно выставить (как минимум бумажку запихать)). Мотор на ней не дает прикрутить стойку, т.к. мамбовские движки больше диаметра чем текиновские, и ребра упираются в дно. Поэтому надо класть подкладку. Тут опять возникают трудности, т.к. с ней болты становятся короткими и надо искать чуть длиннее. Плюс водрузить эту всю конструкцию на место можно только с матюгальником. Работу она свою конечно выполняла, спору нет, но ее нужно собрать на сильном фиксаторе в начале сезона и не снимать до конца 😃

Я смотрел много вариантов моторам, все они не отличаются дешевизной, но очень сильно упрощают жизнь таким как я (любителям поэкспериментировать) и гораздо более техничны. Остановился пока на этом варианте, посмотрим как отходит сезон, а там уже покритикуем. С соосностью проблем я не выявил, сделана очень качественно, вал вращается легко и без заеданий. Грязь попасть может в любой подшипник, у меня после первого сезона она была даже в заднем подшипнике мотора, который стоял в глухой крышке, так что пришлось тоже снимать и чистить 😃.

АлександрМ:

Главное про RC8T не написано ничего плохого. 😃

Вот тоже интересно, на трагу встанет? Или это только для Tekno конверсий.

Юра42
Лев_Иркутск:
Metalix:

Во-первых, снять мотор не снимая всей стойки нереально, как и установить обратно (выше писали, что встает с перекосом, до нижнего болта фиг дотянешься и при этом еще зазор надо правильно выставить

Слав, так у тебя с такой прокладкой не вставал мотор?

Metalix

Без прокладки не вставал, с прокладкой встал. Без нее там конечно зазор минимальный, но все равно впритык. А я еще кулер на мотор одевал в особо жаркие дни.

Юра42

Мистика какая то,у меня на твоей шаське,встал 2200кв без прокладки, все двигается,затягивается кочергой.