Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Axtrix

А вы пиньон на локтайл синий сажаете?
Просто я его в начале просто прикрутил, после чего он у меня быстро открутился. Благо ещё сумел найти его. Потом,недолго думая, посадил его на локтайл. Теперь не могу выкрутить его…(((

stout80

я на синий локтайт ставлю и все гуд.я много на винт не капаю иначе он протекает до вала мотора и тогда не снять пиньн(проходил это дело уже …)))

Antojke

я сегодня делал первые тесты, в минус 17 бррр…
ну чего ждал, того и получил,. все супеееееееееееееер. очень обрадовал пластик, я не стал переустанавливать файл сейв ( раньше двс было) апппа глюкнула, и машина на всех ходу помчалась задом, и врезалась спойлером в столб и ПОФИГУ и это в минут 17…

АлександрМ
Axtrix:

А вы пиньон на локтайл синий сажаете?

Я тоже на синий посадил. один раз уже выкручивал, нормально выкрутился после применения некоторого усилия. 😃
А если, при невозможности выкручивания фиксирующего винта, использовать выжимку, вал сильно повреждается, кто-нибудь пробовал?

АлександрМ
Antojke:

да, он

я сегодня с ним же откатал без проблем - экран тормозит, но всё управляется нормально.

Antojke

у меня дх3е, нет экрана, я принес домой, все норм, видно подмерз.

щас еще катался, по этому пухлому снегу, прет как танк, лучше саважа, надо колеса другие ставить, чтобы поширше и на брюхо не садился.
еще вот что после этой поездки все было в снегу, под двигателем лед, и на спуре с пиньеном, в дырке под спук, был один лед, я представлю что бы было,если небыло этой дыры

АлександрМ

Хочу поставить на шась бОльший отсек для акков.
Кто-нибудь использует Батарейный отсек от сюда: www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMFPbatter…?
Написано, что для RC8: “no mudguard clearance” - это что такое? Грязезащитный просвет!!! 😃
И почему другие стоят на $10 дороже, это из-за площадки для регуля?
Ещё, написано про максимальную высоту лотка, при изготовлении на заказ: “1 inch maximum tray height (limited by material stock)”. Какой высоты лоток идёт в стандартных треях у них?
Есть ли смысл заказать мюгеновский лоток, он же наверняка с mudguard clearance идёт? 😃

ёж_m5
Metalix:

Мой вариант моторамы на этот сезон

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4a016_cd2b1235_L.jpg(351 Kb)

Да за бугром любят моторамы этой конторы ставить. Только вот я создал темку на р*-авто, и мотораму там забраковали.

АлександрМ
stout80:

почему не приобрести это

можно и это, но я то хотел борта повыше. 😃

[

-PAPA-[];2391567]Только не стоит забывать NOTE: This tray is NOT compatible with the V3 Brushless Kits for Losi 8B 1.0, and AE RC8 buggy.

Главное про RC8T не написано ничего плохого. 😃

Metalix
ёж_m5:

Только вот я создал темку на р*-авто, и мотораму там забраковали.

Ну критиковать можно сколько угодно. Новую мотораму я поставил не от жиру, могу сказать одно - стоковая меня полностью не устраивала. Во-первых, снять мотор не снимая всей стойки нереально, как и установить обратно (выше писали, что встает с перекосом, до нижнего болта фиг дотянешься и при этом еще зазор надо правильно выставить (как минимум бумажку запихать)). Мотор на ней не дает прикрутить стойку, т.к. мамбовские движки больше диаметра чем текиновские, и ребра упираются в дно. Поэтому надо класть подкладку. Тут опять возникают трудности, т.к. с ней болты становятся короткими и надо искать чуть длиннее. Плюс водрузить эту всю конструкцию на место можно только с матюгальником. Работу она свою конечно выполняла, спору нет, но ее нужно собрать на сильном фиксаторе в начале сезона и не снимать до конца 😃

Я смотрел много вариантов моторам, все они не отличаются дешевизной, но очень сильно упрощают жизнь таким как я (любителям поэкспериментировать) и гораздо более техничны. Остановился пока на этом варианте, посмотрим как отходит сезон, а там уже покритикуем. С соосностью проблем я не выявил, сделана очень качественно, вал вращается легко и без заеданий. Грязь попасть может в любой подшипник, у меня после первого сезона она была даже в заднем подшипнике мотора, который стоял в глухой крышке, так что пришлось тоже снимать и чистить 😃.

АлександрМ:

Главное про RC8T не написано ничего плохого. 😃

Вот тоже интересно, на трагу встанет? Или это только для Tekno конверсий.

Юра42
Лев_Иркутск:
Metalix:

Во-первых, снять мотор не снимая всей стойки нереально, как и установить обратно (выше писали, что встает с перекосом, до нижнего болта фиг дотянешься и при этом еще зазор надо правильно выставить

Слав, так у тебя с такой прокладкой не вставал мотор?

Metalix

Без прокладки не вставал, с прокладкой встал. Без нее там конечно зазор минимальный, но все равно впритык. А я еще кулер на мотор одевал в особо жаркие дни.

Юра42

Мистика какая то,у меня на твоей шаське,встал 2200кв без прокладки, все двигается,затягивается кочергой.

Antojke

я взял отвертку, с такими головками, когда можно под углом крутить и все норм, и двиг 2200 встал с прокладкой…

stout80
АлександрМ:

но я то хотел борта повыше.

а зачем они тебе там высокие???

Metalix:

Вот тоже интересно, на трагу встанет? Или это только для Tekno конверсий.

с колхозом встанет…))

Holodilnik

Люди, посоветуйте резину для багги зимнюю. ЧТоб гребла хорошо. Попробовал сегодня ProLine Badlands, на морозе замерзли, стали как пластмассовые. Даже на укатанном снегу, стоит остановиться, почти невозможно тронуться. Зарывается махом. Режет снег, но не едет.