Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Mistel

у меня RC8Be, там такой пиньён в стоке лежал и впринципе вполне подходит. Температура в норме, дури хватает 😃 что ещё надо?) возможно ещё от трека зависит, в раменках особо не популяешь, довольно извилистая трасса.
ЗЫ: система МММ 2200

Antojke
Igor97:

16 пиньен на траке должен стоять как минимум

почему 16?

Igor97
Antojke:

почему 16?

А почему нет ?
Когда был трак , все с кем я катал , Болтунов и тп , стояли 16 пиньены .

И ехалось на нём комфортно .

Twix

Я вообще на траке гонял с 19 пиньоном, но двигатель был 1600kv

dens02

А если 16 пиньен и 46 спур? Мотор 2200. Не тяжело будет мамбе? Нормальная передатка?

Ursus_tlt

Товарищи а спуры какие у вас стоят? На этих выходных катался на 14 пиньене и 48(кажется) спуре. Спур из конверсии ассошной пластиковый. К сожалению в термометре села батарейка и я никак не заменю ее. В режиме нон стоп выкатал акк целиком по трассе(ну по подобию трассы 😃) и рука на моторе даже секунды не выдерживала. Судя по замерам раньше температура была выше 70 градусов. Поменяю все таки батарейку к следующим выходным и померю точнее.
Вопрос собственно вот в чем - как вы на 15-16 пиньенах ездите?

А ну на 52-54 спурах понятно как.

Igor97
Ursus_tlt:

48(кажется) спуре.

46 .

Ursus_tlt:

Вопрос собственно вот в чем - как вы на 15-16 пиньенах ездите?

Багги , трагги у вас ?

Antojke
dens02:

А если 16 пиньен и 46 спур? Мотор 2200. Не тяжело будет мамбе? Нормальная передатка?

тяжко. передатка больше для багги. у меня стоит 15/50. нравится. мотор не так греется, как на 16/50

Twix

у меня на трагги передатка стояла 19/44, температура мотора при башинге, газ в пол не поднималась выше 55 градусов, регулятор 45 +/-3градуса

Ursus_tlt
Igor97:

46 .
Багги , трагги у вас ?

В конверсии 2 спура идет. Вот 46 у меня лежит а второй стоит 😃 Я просто еще не перебирал шась не знаю точно. У меня трагги.

Igor97

Ну значит у вас там полтиник , а 46 для багги .

Ursus_tlt
Twix:

у меня на трагги передатка стояла 19/44, температура мотора при башинге, газ в пол не поднималась выше 55 градусов, регулятор 45 +/-3градуса

Башинг и трасса разные вещи совершенно. Я когда только начал катать тоже башил. Ниче не грелось и я думал что все отлично. Потом как появилась трасса и акки повздувались и двиг греться начал.

Юра42

На 5S ,50/18,температура в районе 70 на реге и моторе(трасса,трагга)окружающая 25гр., 50/15 около 60гр.,но дури с избытком.

Twix
Ursus_tlt:

Башинг и трасса разные вещи совершенно. Я когда только начал катать тоже башил. Ниче не грелось и я думал что все отлично. Потом как появилась трасса и акки повздувались и двиг греться начал.

Хм… с такой же передаткой катал на трассе в раменках, до реконструкции, температура была максимум на 5 градусов выше

Antojke

Ребят!
нужна втулка, которая вставляется в кастер блок снизу. через нее проходит болт, который держит поворотный кулак.
Нет ли у кого длинной(!)
я бы купил одну штучку. ООООчень надо.
Напишите в Лс у кого есть…

АлександрМ
Antojke:

нужна втулка, которая вставляется в кастер блок снизу.

Я уже две потерял таких. Соответственно две из набора и ушли. 😦 Заказал ещё. А пока дал фиксатору выстояться и снаружи заклеил углубление под винт армированным скотчем. Уже несколько покатушек откатал - ничего не терял. Машинка поехала наконец как надо, без потерь, пыльник на заднем колёсном кардане не в счёт. 😃

Antojke

Вот и настал мой черед разочаровываться в ассо.
погнулся передний левый кардан, но не значительно. но немного бьет…

gor15-96

У меня они очень сильно люфтят, тоже сначала подумал что погнуло, но потом разобрал, все ровно. А погнулся наверно из-за потерянного болта с втулкой, дак вины ассо здесь нет.

avdey

всем привет) Собираюсь брать RC8e, система будет МММ 2200. Какой спур и пиньен посоветуйте? акк 4S будет… Заранее благодарю))