Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Antojke

На трагги спур метал? Для 50 спура нормально 15-16 пиньон зимой можно 17
Для 52 спура 16-17 я катаю на 50/15 хватает с головой. Летом на 16 пиньоне не грелось. Рег на пластине, приуроченной к деке

surok777

Спасибо за ответы!
1акк гиперион г3 6500
2 Спур пластик

Сейчас покатал. мотор чуть теплый акк тоже, рег холодный, это тапка в пол. тоько к концу акка чуть нагревается .Как я понял с ваших слов нужно поставить пиньен 15-16 верно

Чусто такое как будто в пустую маслает

Lysenok54
surok777:

И акка минут на 7-8 хватает

surok777:

1акк гиперион г3 6500

😃😃😃😃
Что-то здесь не то:)

stout80
surok777:

Спасибо за ответы!
1акк гиперион г3 6500
2 Спур пластик

Сейчас покатал. мотор чуть теплый акк тоже, рег холодный, это тапка в пол. тоько к концу акка чуть нагревается .Как я понял с ваших слов нужно поставить пиньен 15-16 верно

Чусто такое как будто в пустую маслает

Может аккум подыхает??? были проблемы такиеже с этими акками по одной банке сдохло на 2 акках.(очень сильно расстроился,стоят они не дешего…((( )
а так у меня акк геперион 6500мах спур 50 пиньон 15 на Питерской трассе 10-12 мин макс.полного жара…))

Lysenok54

Так акк когда заряжаешь видно сколько в него заливается.
surok777 сколько у тебя на зарядке?

surok777

так вот я и думаю что не то! банки промерил все норм .Я вот что думаю, я когда на мамбе выставлял настройки поставил 3,2 или 3,3 точно не помню, это разве может влиять на время езды!? при это мерею остаток в акке, тестер кажет 5-10%

P@((S18))h@ 5800мач

банки 4,126 4,178 4,210 4,199 на сто 100% заряда

чет похоже что первая наисходе как думайте?

искатал время 8 мин 3,629 3,781 3,814 3,803 заряды на банках

stout80

похоже что 1 банка кончается…)
у меня тоже самое было.

Коля
surok777:

банки 4,126 4,178

а сколько всего циклов акии прошли? если они почти новые то поставьте на балансир, у меня например он не выключится пока все банки не будут 4.2 .может быть она еще просто не ожила) а вы умирает умирает)))
у меня такое было. одна банка заряжалась только до 4,10- позаряжал-разряжал аккум, один раз поставил на 5 часов на балансире и она выпрямилась, сейчас все хорошо.
а про разряд- у меня на всех акках в разряженном состоянии есть разброс, но в пределах 0,05 -0,09 вольта.

dens02

10 сообщений флуда про аккумуляторы! Коллеги, сколько можно ветку засорять?

surok777

dens02 реч шла не про акки апро предатку из этого вылелось в акки что тут такого. Все таки связь есть

АлександрМ

Трагги RC8T-E. Менял сегодня наконечники рулевых тяг (те, что ближе к колесу) и выявил несоответствие деталек мануалу.
У меня стоял шарик и винт, раздельные. В коробочке запчастей у себя нашёл эти шарики отдельные. Вот здесь, он нижний: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
А в мануале идут стойки-шарики (шарик объединён с винтом), вот такие: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
Мануал на RTR и FT версию. У меня ещё и чемпионшип эдишн. Если есть различия между FT и RTR это указывается в мануале. Может есть мануал и на чемпионшип эдишн. Потаму что не могу найти эти шарики отдельно, номер запчасти. не покупать же наборчики по первой ссылке. 😃
Может кто сталкивался уже, подскажите.

Вот ещё в этом наборчике нашёл два таких шарика. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKL9&P…

Мягкие_тапочки
АлександрМ:

Новая деталь?

Вряд ли совсем уж новая. Багги купил в конце лета - уже с такими шариками

АлександрМ
Мягкие_тапочки:

Багги купил в конце лета - уже с такими шариками

Я трагу весной покупал, точнее конец зимы, там тоже уже стояли. 😃 Но вот этот наборчик (89309) видимо не так давно появился. А то бы в инструкции написали про него, а не про набор совершенно других наконечников, где есть эта пара нужных деталек для рулевой. 😃

АлександрМ

Бронзовые пружины на трагги самые жёсткие?
Что то они в наборе не очень то цветом отличаются. Не напутать бы чего. Хочу купить жёстче чем в стоке.

Andbunny

забей на цвет)
где больше витков - там мягче)
и наоборот

АлександрМ

Вот здесь попытался посчитать: amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8T-Rear-Sprin…
получается что чёрные самые жёсткие.
У кого RC8T FTCE (amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8T-Factory-Te…
Какие пружины идут в стоке? На вид чёрные, но потёртые до серебристых 😃
Посчитал “свободные” витки (без упорных) на задних аммортах, так получается что самые жёсткие и стоят (примерно 7 витков). 😦 НЕПОНЯТНО.
Получается и нет смысла покупать другие.

Ddimmassikk

Бронзовые самые жесткие, черные самые мягкие, серебряные средние (для переда и зада)
На коробке написано и считать ничего не надо.
В стоке идут серебряные перед и зад.
В руке пожмякаешь, сразу почувствуешь, где какая пружина. Так что не ошибешься.