Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Kamil_buggy
Hameleon:

Собираю RC8T. Масла каких вязкостей порекомендуете залить в дифы для начала? И ещё вопрос как туго затягивать гайку сервосейвера?

Советую начинать с такой вязкости: 5/7/3 (перед/центр/зад)
Потом уже отталкиваться на свой стиль вождения. Сам пользуюсь таким сетапом: 5/7/4

Часовщик

День добрый
делаю конверсию
заказал Ассошный батарейный бокс
подскажите пожалуйста размеры отсека под аккумы и внешние размеры всей детали.

romzes84

Подскажите, а акки Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack (USA Warehouse) подойдут для мамба монстер регуль. Там вроде 125А, а по расчетам получается акк отдает только 20с*5=100А… Чем это чревато??😃
И ещё подскажите сильно имеет смысл попробовать поставить 3S 6400 40-80С на RC8Te Mamba monster

Ddimmassikk
romzes84:

Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack (USA Warehouse)

Эта позиция только для USA. В рашку только через посредника отправят.

romzes84:

Там вроде 125А, а по расчетам получается акк отдает только 20с*5=100А… Чем это чревато??

Раздувать их начнет со временем.

romzes84:

попробовать поставить 3S 6400 40-80С на RC8Te Mamba monster

Попробовать всегда можно

romzes84:

имеет смысл

это уже от целей и задач зависит )

v_n_v
romzes84:

Там вроде 125А, а по расчетам получается акк отдает только 20с*5=100А… Чем это чревато??😃[/B]

начнет надуватся, но если акки хорошие попались то год проживут.
было 3 аккума zippy flightmax 5000mah 20c
использовались с марта прошлого года с силовой ммпро + tekin sc4x (потребление порядка 120-130а) в итоге 2 акка как новые, один чуть чуть надулся но характеристики остались практически неизменными. теперь по поводу турниги меня они очень расстроили т.к. турнига надулась через 7 мес. использовал с силовой которая ела 60а (акк отдавал 100а)
p.s. я тоже буду использовать акки 5000мах 20с с мамбой монстром и двигателем тракстар
правда не на трагге а на багге

Часовщик
romzes84:

145x52 точные размеры бокса 😉

спасибо - то что надо
20С аккумы не дадут развить полную мощность двигателю
будут греться и дуться в сардельки
сам ( из экономических целей) использую спарки 2х2S 30C 5800Ma.

Ursus_tlt

20c мало. 4 турниги 20с вздулись в шарики в жару. Заказал зиппи 40с. Поглядим.
Такой вопрос. Хочу кузов купить. Нашел тут. Там написано что нужны какие то адаптеры. Вроде такой кузов в стоке с китом идет? Я просто б\у брал таггу у меня вроде такой стоит, но я не уверен. И вообще какой лучше пролайн или жконцепт? Хочу именно бульдог.

АлександрМ
Ursus_tlt:

Вроде такой кузов в стоке с китом идет?

У меня, например, такая шась и на задней бабочке есть штатные места для двух видов кузовов. Для бабочек, у которых нет штатных мест под “низкие” кузова и предназначен адаптер. Возможно, цена адаптера будет равняться цене бабочки. 😃

Antojke
Ursus_tlt:

Хочу именно бульдог.

бульдог- только у пролайна.

Ursus_tlt:

Там написано что нужны какие то адаптеры.

адаптеры нужны или на карбоновые бабочки( версия фэктори тим) или черные ( тонкиие, РТР ные)
если синие, алюминиевые, то встанет без проблем.

Ursus_tlt:

вроде такой стоит, но я не уверен

по форме не узнать???

Ursus_tlt:

И вообще какой лучше пролайн или жконцепт?

ЭТОТ кузов жконсептс- колется и трескается. взял пролайн- проблем не знаю

Юра42

Самый крепкий и долгоиграющий,родной Асошевский(под двс),но страшный.Пролайн тоже колются и трескаются.Антону видать повезло.

Ursus_tlt

У меня синие бабочки. По фоткам не крашенного кузова трудно понять пролайн это или жконцепт. Они очень похожи по форме. Понятно в общем. Буду выбирать.

Antojke:

бульдог- только у пролайна.

Ну я имелл ввиду форму такую.

Владыко

Паки Турниги 4S 5000 20C Хардкейс как и 4500 30С необходимо разбирать и перематывать армированным скотчем, у тех у кого они пухнут эта процедура не проведена, соответственно паки катаются внутри корпуса и туда же попадает песок который протирает паки и они вздуваюся.

Lysenok54

Здорова ребята!
Произошло такое проишествие:
Уехал я отдыхать, машина осталась дома(со включеными силовыми проводами, но выключеным БЕКОМ и регом)
Приезжаю через неделю забирать машинку, начинаю включать, просто для интереса, а она бац!!! И не включается, пак вздулся в сосиску, проверяю напряжение, а весь акк 4S выдает😁 1.13V.
Ставлю другой акк, все работает, все выключатели, ничего не понимаю((( это наверно рег разрядил кондерами
Что скажете?

Tofick

Балбес ты…

Силовая в регуле всегда находится под напряжением, как только провода подключил. Выключателем только на мозг подаётся напруга.

хорошо ещё хоть не пыхнуло…

Wishnu

А с чего ей полыхнуть то?
Аккумулятор попробуй побаночно зарядить, но скорее всего ему сАвсЭм кирдык - на помойку.

Tofick
Wishnu:

А с чего ей полыхнуть то?

Т.е. то, что аккум надуло не есть предпосылка к самовозгоранию?
Просто были случаи, после заезда аккум не отключили, а только выключателем тыкнули. Моделька прямо в машине загорелась.

Lysenok54

Я раньше никогда не выключал, но теперь выключаю.
Если липоха 1.13V наверно сначало попробовать в режиме нимх?

v_n_v
Lysenok54:

Я раньше никогда не выключал, но теперь выключаю.
Если липоха 1.13V наверно сначало попробовать в режиме нимх?

в мусор, она не выдаст нормальный ток, т.е. даже если спасти этот акк то он все равно не сможет нормально работать, так ты еще и будешь рисковать своими руками и квартирой, вытаскивать аккум довольно рисковано.
но если все же надумаешь то бери кастрюлю и пускай их как гидриды током 0.1а (если можно меньше)