Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

romanmotruk
Hamster:

сколько не затягивал их,они всё-равно откручиваются(

есть такая штука-фиксатор резьбы, есть синий-чоб открутить, есть красный-в 2 раза тяжелее открутить hobbyking.com/…/__10959__TL_242_Thread_Locker_Seal…, там и красный есть -не реклама!
распорки на асохе-просто беда, чего я только не делал,

такой вариант с карбоном-не прошло-карбон отечественный , лопнул после 1-го прыжка, пластик ломал 3 раза, сейчас последний вариант-усиленные самодельные -алюминиевые, фото позже, снизу 2 винта, а сверху в стандартоное место. беда этих, родных распорок-они установлены слишком близко друг к другу, и не дают раме работать как элемент демпфирования, т.е. изгибаться,

я сместил точки крепления распорок дальше от дифа на 2 см с каждой стороны, теперь рама пружинит, вроде пока держится!

romanmotruk
alexbandit:

просверли распорку на сквозь

хорошо что я её не купил, а то 17 долларов, за неудачное крепление!

Lysenok54

А я послушал Antojke два года назад перед покупкой первой ассошки и купил черные распорки amainhobbies.com/…/King-Headz-Associated-RC8T-Rear… amainhobbies.com/…/King-Headz-Associated-RC8T-Fron… Никакого гемороя не имею.
На второй двске ассошки стоят пластиковые, для себя сделал вывод, если прыгать с головой, то и пластика хватает;)

alexbandit

вот думаю поставить назад распорку с переда …та которая с шаром…она и короче на 2см. шаська будет типо играть…

romanmotruk
alexbandit:

шаська будет типо играть…

-попробуйте, я сегодня активно насиловал шась, дека “играет” -в корпусе раздолбались отверстия, спереди сильнее, но вроде всё целое!

gbsan

Парни, хелп! Сталкиваюсь третий раз с такой проблемой. Стесывается поворотная качалка в месте насаживания на серву. Тоесть, у качалки, которая прикручивается к серве болтом, срезается резьба. Три раза уже менял, вчера опять таже проблема.

Igor97

Сервосейвер ослабьте , да и все.

Igor97

Ну там пружинка есть под горизонтальной бабочкой , раскрутите немножко . Просто при ударах он у вас не работает и вся сила удара бьёт по качалке , скажите спасибо что в качалке резьбу режет…а не в серве шестерни .

gbsan

Гайка синяя под пружинкой, как назло на threadlock посажена, руками свернуть не получилось. Визуально кажется на максимум раскручена, тоесть зжатие пружины минимально.

romanmotruk

ну если серва 6-10 кг, то качалку оставить пластиковую, а если серва 12-18 кг, то качалку лучше поставить люминь, я так делаю!

Igor97

Правильно ! Ставьте алюминиевую ! Даешь срезанные шестерни !
Не слушайте эти глупости , у меня было миллион серв и ни разу качалку не ломал пластиковую . Можно открутить плоскогубцами , поцарапаете ее , но думаю серва важнее синей анодировки .

alexbandit:

нафига ее на тредлок то посадили?

В мануале сборки именно так написано .

АлександрМ
alexbandit:

нафига ее на тредлок то посадили?

😉

Igor97:

Не слушайте эти глупости , у меня было миллион серв и ни разу качалку не ломал пластиковую .

Вот именно поэтому и не важно из чего качалка. 😃 Ведь и пластиковая передаёт удар на серву, а не ломается. Важнее, работающий сервосейвер.

Igor97

Но только есть такой момент что сервосейвер может не сработать , забиться или что то еще и тогда срежет шестерни а не сломает качалку , ситуации разные бывают …

АлександрМ
Igor97:

и тогда срежет шестерни а не сломает качалку

Конечно, всякое бывает. Но если уж и перестраховываться, то пластиковую качалку надо бы подпиливать. Я что то не уверен в том что она сломается раньше шестерёнок. 😃 А ещё лучше проверять и следить за сервосейвером и прочими важными узлами, чтобы не оставлять эти моменты на волю случая.

Igor97

Да это понятно что лучше проверять , у меня лично ни разу ни то ни то не ломалось .

romanmotruk
Igor97:

у меня лично ни разу ни то ни то не ломалось .

– а ВЫ какими сервами пользуетесь, что зубья срезает? но у ВАС ничего не срезало, так как вы знаете что шестерни срезает…замкнутый круг! а шестерни в сервах сами по себе изнашиваются и сервосейвер срабатывать должен только в критический момент, при ударах, а при обычных нагрузках срабатывает только надёжность шестерен. мне спокойней с алюминием…и рабочим сервосейвером!

Lysenok54

У меня наверно аномальный случай был: чутка после прыжка передок ткнул и у меня срезало пластиковую шестерню в серве(серва ds1015), хотя сервосейвер был раскручен на максимум, и стояла пластиковая качалка:)
Так что, парни, это не предсказуемые случаи 😉 ничего вечного не бывает

romanmotruk

у меня было 4 китайских сервы 30-45 долларов ТИТАНИУМ геар, и все умерли, одна по мотору, вторая по шестерням, третья по электрике, четвёртая по пластику, 1 заменили на хобикинге, остальные делал из 2 одну и та умерла, причём скоропостижно, 1 соревы, или только тренировки, но после покупки САВОКС 1258\1257(2+1 на разные модели), я как-бы успокоился и понял, что к чему!
даже надфилем по савоксу, и по китайцам, пилятся китайцы в 2 раза легче, так что титан титану рознь! а про качество работы я вообще молчу, в заявленных скоростях по китаю если пишут 0.11, то тогда у савокса должно быть 0.05, при таком сравнении, всё по-другому!

Lysenok54

Смотря на эти игрушечные цены и космические характеристики у меня всегда имелось причувствия обмана.
Роман, возьму сказанное на заметку:)