Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

romanmotruk

а зачем заднюю бабочку менять?
а чем пистоны с одинаковыми отверстиями отличаются, от разных производителей?
а чем родные амморты, с родными пистонами 8х1.3 не работают?
чем вставки отличаются? отверстия более круглые?
… как мне кажется, вот такие www.rc-auto.ru/articles_models/id/810/ статьи больше помогают, чем всё остальное…

Lysenok54

80% управления идет от рук, остальные 20% на всякие подобные настройки;)

Самая хорошая настройка, это когда нет люфтов😁

romanmotruk

www.amain.com/images/medium/csi/csi-073-a-b.jpg вот по этим пистонам были разные высказывания, у америкосов, типа надо сильно густое масло, чтобы нормально работало, но я думаю, что разными диаметрами отверстий они хотели предложить разную компенсацию, типа при резком ударе, на мелких кочках, работают бОльшие отверстия, а при стандартном продавливании, работают все отверстия.
сам пользую такие www.amain.com/images/medium/fio/fio-ot-ur916.jpg поршни, ну с моим вождением, мне сложно сделать выводы…работают, да и всё. это когда ты валишь, в лидерах, и уже можешь проехать 5 кругов подряд, с разницей 0.1 секунда на круге, тогда , думаю можно пробовать поршни, и всякие там бабочки…

vandalzzz
romanmotruk:

а зачем заднюю бабочку менять?
а чем пистоны с одинаковыми отверстиями отличаются, от разных производителей?
а чем родные амморты, с родными пистонами 8х1.3 не работают?
чем вставки отличаются? отверстия более круглые?
… как мне кажется, вот такие www.rc-auto.ru/articles_models/id/810/ статьи больше помогают, чем всё остальное…

Иногда не лишним будет выходить за пределы этого в большинстве своем хоббийного форума и узнавать, как же обстоят дела с эксплуатацией такой модели среди тех, кто не ломает задние распорки через покатушку.

Lysenok54

Я вообще не предствляю как ее можно сломать пластиковую, хотя без головы можно? А уж о металле я вообще молчу;)

Хлебушек
romanmotruk:

у вас центр дифф заблокирован?

ну я не перебирал центр диф, заливал его предыдущий хозиян, но вроде не заблокирован, но думаю от 100к масло там)

romanmotruk
vandalzzz:

Иногда не лишним будет выходить за пределы этого в большинстве своем хоббийного форума и узнавать,

да, я в курсе, поэтому перед покупкой своей 2-й спорт модели Шорт Текно, прочитал 1000страниц, англоязычного RC-Tech, форума, и уже покупку делал осознано, с нужным тюнингом, сразу.

vandalzzz:

кто не ломает задние распорки через покатушку.

ну это в теме про Саваж такое, а распорку я тоже ломал, но это была ПЕРВАЯ шась, вообще, я тогда и про этот форум-то условно знал. Мы все совершенствуемся, все по-разному, вот я прислушался к совету Профи, и заказал Алю Ц-хабы, новые линки+ шары, и + остальное, что сделает модель более собранной!
поршни тоже всякие пробовал, но пока могу лишь их просто пользовать, без оценки ситуации.
вставки считаю и родные будут работать, мембраны тоже правильные заказал, совершенствуюсь, только не просто покупая, а собираю инфу…

den27
romanmotruk:

у вас центр дифф заблокирован?

зачем его блочить? у меня масло 10000 залито и тоже на задних колесах едет

Хлебушек
romanmotruk:

у вас центр дифф заблокирован?

тем более с ТАКИМ зацепом который на лопатках

romanmotruk

ну я в багги, 10к лил в цетр, так не блокируются! а на 20 подымается на задних, но не удобно и противно управлять, поставил 5-5-5, как в сетапе -так практичнее, как мне показалось

vandalzzz
romanmotruk:

да, я в курсе, поэтому перед покупкой своей 2-й спорт модели Шорт Текно, прочитал 1000страниц, англоязычного RC-Tech, форума, и уже покупку делал осознано, с нужным тюнингом, сразу.
ну это в теме про Саваж такое, а распорку я тоже ломал, но это была ПЕРВАЯ шась, вообще, я тогда и про этот форум-то условно знал. Мы все совершенствуемся, все по-разному, вот я прислушался к совету Профи, и заказал Алю Ц-хабы, новые линки+ шары, и + остальное, что сделает модель более собранной!
поршни тоже всякие пробовал, но пока могу лишь их просто пользовать, без оценки ситуации.
вставки считаю и родные будут работать, мембраны тоже правильные заказал, совершенствуюсь, только не просто покупая, а собираю инфу…

Да, тут дело такое - не полноразмерную машину выбрать, тут подумать надо, почитать, повзвешивать=))
На самом деле пистоны от шведской фирмы Ghea имеют более плотное прилегание за счет точности изготовления, бОльшая плавность из-за материала под названием delrin (по-русски язык сломаешь выговорить). Лично я после установки комплекта таких пистонов и диафрагмы от киошей заметил ощутимое увеличение плавности хода.
Вставки в Д-плеит нужны для занижения ролл-центра.
Ну а сама бабочка позволяет использовать “0 hole mod” без сверлений родной, плюс дает доп. дырки для крепления аммо.
Собственно стандартный набор доведения подвески платформы 8.2 до более-менее состояния так и выглядит: вставки, пистоны, диафрагмы, нулевая дырка и другие пружины по вкусу

romanmotruk

кстати пыльники на центр CVD отлично подходят от Мюгена 6-7, и держатся сами без рез колечек, и не размякают от смазки.

alex12345
vandalzzz:

Да, тут дело такое - не полноразмерную машину выбрать, тут подумать надо, почитать, повзвешивать=))
На самом деле пистоны от шведской фирмы Ghea имеют более плотное прилегание за счет точности изготовления, бОльшая плавность из-за материала под названием delrin (по-русски язык сломаешь выговорить). Лично я после установки комплекта таких пистонов и диафрагмы от киошей заметил ощутимое увеличение плавности хода.
Вставки в Д-плеит нужны для занижения ролл-центра.
Ну а сама бабочка позволяет использовать “0 hole mod” без сверлений родной, плюс дает доп. дырки для крепления аммо.
Собственно стандартный набор доведения подвески платформы 8.2 до более-менее состояния так и выглядит: вставки, пистоны, диафрагмы, нулевая дырка и другие пружины по вкусу

Вот ради интереса спросил у чемпиона России в багги8Д, что из тюнинга он использовал. Ответ: голубые пружины от Киоши. И все. Лично наблюдал весь финальный заезд на ЧР. Не заметил, чтобы были проблемы с чем-либо.
ЗЫ: страшно представить как Дима Грибов поедет с “нулевой дыркой”😁.

vandalzzz
alex12345:

Вот ради интереса спросил у чемпиона России в багги8Д, что из тюнинга он использовал. Ответ: голубые пружины от Киоши. И все. Лично наблюдал весь финальный заезд на ЧР. Не заметил, чтобы были проблемы с чем-либо.
ЗЫ: страшно представить как Дима Грибов поедет с “нулевой дыркой”😁.

Тут уместно ответить “каждому свое”. Главное - понимать что то или иное изменение делает, и уметь осознать подходит ли это под твой личный стиль езды.

alex12345
vandalzzz:

Тут уместно ответить “каждому свое”. Главное - понимать что то или иное изменение делает, и уметь осознать подходит ли это под твой личный стиль езды.

То, что “каждому свое” понятно. Мое замечание появилось из-за вот этого

vandalzzz:

Собственно стандартный набор доведения подвески платформы 8.2 до более-менее состояния так и выглядит: вставки, пистоны, диафрагмы, нулевая дырка и другие пружины по вкусу

Я просто сам сезон отъездил на РЦ8 и без всего вышеперечисленного как-то обходился. Потому и написал действующему чемпиону России, вдруг я чего не понимаю.
ЗЫ: я всегда говорил и буду говорить, вместо тюнинга (если только он действительно не необходим) лучше купить лишний комплект резины, толку будет больше. Если конечно финансы позволяют купить 100500 комплектов резины и еще и на тюнинг остается, то тогда вопросов нет. Но наблюдать на соревах тачку всю в Фиорони, но на полустертой резине, это выше моего понимания.

Хлебушек
alex12345:

вместо тюнинга лучше купить лишний комплект резины, толку будет больше

и точить руки! (с) 😁

alex12345
Хлебушек:

и точить руки! (с) 😁

Иес, офф кос. Точить руки возможно только накатом. Для наката нужна резина. Но накат должен быть правильным. Трасса, соревы, сильные соперники…

Lysenok54
alex12345:

Но наблюдать на соревах тачку всю в Фиорони, но на полустертой резине, это выше моего понимания.

Улыбнуло)
По мне так rc8/8.2 отличные тачки без каких-либо переделок, ведь вы платите девелоперам, когда покупаете кит) Имхо, если что-то нужно было бы доработать в шасське, то уж давно бы доработали, но почему-то не переделывают… В ассо люди сидят уж точно лучше шарющие в этом, чем мы:)