Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

На амэйне баггухи вообще пропали.
На башне нитро версии не стало. Печаль(( Надеюсь запчасти долго будут производить еще?

krytarikl

соотношение спур\пин 50\18 нормально для трассы будет?

vandalzzz
Lysenok54:

Катал на сс крос брэйс, в повороты на них, когда входишь, то нужно всех пропустить, а только потом самому поворачивать, либо перевернешься

Вот я за это и не люблю резину с перезацепом. Уж лучше легкий недозацеп и потеря секунды на дрифт чем перезацеп и ждать маршала.

vandalzzz
romanmotruk:

www.rcshox.com/16mm-2-stage-pistons/ интересная выдумка

Баловство по цене комплекта резины без дисков. Уверен что полезнее этот комплект резины на тренировках в ноль искатать, нежели чем такие мегапистоны ставить и надеяться что “ну теперь-то я поеду!”

Alexander_1986

Ребят, пыхнул регулятор. Посоветуйте пожалуйста нормальный комбик.

romanmotruk
vandalzzz:

Уверен что полезнее этот комплект резины на тренировках в ноль искатать, нежели чем такие мегапистоны ставить и надеяться что “ну теперь-то я поеду!”

а тренировки это как?
просто пришёл и катаешься?
если катать по времени, с засечкой, с попыткой изменения настроек, в ту или иную сторону, с заменой пружин, масел, и всего остального, вариации с таймингом, пунчем, ну что-нибудь, что может помочь вам с тестами!

vandalzzz
romanmotruk:

а тренировки это как?
просто пришёл и катаешься?

Да даже так (главное что на трассе) будет явно лучше, чем поставить волшебные пистоны и надеяться на чудо.

romanmotruk

я вам скажу что бывает чудо!
я вот так катался долгое время, никак не мог понять почему она скачет аки жаба, на кочках, нет точности управления и всего остального, потом потихоньку стал экспериментировать и положительные результаты появились, так что это только до поры , до времени, полезно просто кататься! вы упираетесь в модель и все, потом нужно понимать, что на что влияет! и пытаться идти дальше!

vandalzzz:

чем поставить волшебные пистоны и надеяться на чудо.

ну как можно рассуждать о чём-либо, не попробовав? почему не влияет? почему не важно? важно! и хорошо, когда есть и положительный и отрицательный результат. нельзя просто стоять на месте!

я вот выточил такие пистоны 4х1.3 мм+2х1.8мм, конусы с нижней стороны.
с ними модель, по кочкам едет стабильнее, меньше подпрыгивания, подвеска сглатывает неровности лучше, чем на обычных пистонах 8х1.3, при равной площади отверстий, и равных маслах, и равных пружинах.

krytarikl

Есть обладатели текно конверсии для трагги? вопрос таков: есть ли усиленные чашки и кости? Родные от текны стираются непомерно быстро…

Lysenok54

Родная конверсия хорошая)) Ставь и не парься!

krytarikl
Lysenok54:

Родная конверсия хорошая)) Ставь и не парься!

тоже подумываю обратно поставить, в текно всё оочень тесно… провода на проводах, одни уже намотались на чашку и порвались:(

Lysenok54

Воо, так зачем тогда на ней ездишь? Уже бы давно выкинул

krytarikl
Lysenok54:

Воо, так зачем тогда на ней ездишь? Уже бы давно выкинул

писали, что улучшает управление в полёте, вот и поставил, но если честно я не почувствовал разницу

romanmotruk

вес увеличивается до 4 кг
никакой пользы, видел, не нравится, съедает спур, из-за длинного пиньёна

krytarikl
romanmotruk:

вес увеличивается до 4 кг
никакой пользы, видел, не нравится, съедает спур, из-за длинного пиньёна

со спуром вроде всё нормально, провода совершенно некуда сложить, радиобокс маленький, не удобно настраивать зазор, переднюю распорку вообще хз от чего ставить, родная чутка коротковата, кости и чашки стираются непомерно быстро, дэка не подходит сзади, пришлось подпиливать… срочно надо заказывать консерву от ассо, вот нафига я её продал… ну хоть дэка осталась

АлександрМ

Текно видимо рассчитывала что с её конверсией будут и сцепление использовать. Со сцеплением кости/чашки будут целы. 😎