Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Ligamiga

Тогда подскажите плиз размер лотка для акб. По типу как указано в инструкции к HPI Vorza

Lysenok54

в длину МАКСИМУМ лезут 148мм, в ширину 50мм, высота думаю не важно, по кузову смотреть надо;)

romanmotruk

так я рассмотрел в новой РЦ-8, верхняя опора переднего и заднего рычагов, как на новом Хрее Икс-Бэ8, типа шаровой.

miwa

Съездил, блин, первый раз на трассу 😦
Результат -2 стоковых распорки. Заметил когда домой пришел.
Алюма нигде в наличии нет 😦

АБРАКАДАБРА

почему нету? есть. я 4 дня назад менял. если ты про распорки рычагов говоришь.

miwa
АБРАКАДАБРА:

почему нету? есть. я 4 дня назад менял. если ты про распорки рычагов говоришь.

Я Про две распорки шасси.

Antojke
miwa:

Я Про две распорки шасси.

первый раз на трассе надо аккуратно научиться ехать, по траектории, мало что прыгать, а ты наверно дубасил в усмерть

krytarikl

Парни, помогите разобраться в настройке рега мамба 2, не очень понятны настройки Start power и Punch/Traction Control, вроде отвечают за одно и тоже, но пишут, что нет, я так понимаю панч контрол это ускорение в движении, а старт повер с места?

Lysenok54

punch control если я не ошибаюсь нужен, чтобы все зазоры компенсировать, то есть тачка стартует с какого-то пронцента газа(как настроишь). У меня ноль
start power-тут все ясно, начальная мощность(рывок) Ставить надо на средничок, чтобы трансмиссия не кашляла 😉

krytarikl
Lysenok54:

punch control если я не ошибаюсь нужен, чтобы все зазоры компенсировать, то есть тачка стартует с какого-то пронцента газа(как настроишь). У меня ноль
start power-тут все ясно, начальная мощность(рывок) Ставить надо на средничок, чтобы трансмиссия не кашляла 😉

ща будем пробовать)

miwa

Распорки шасси ведь абсолютно не подходят от трагги к багги и наоборот?(

krytarikl
Hameleon:

Про настройку мамбы www.rc-auto.ru/documentation/id/814/

я хотел настраивать вручную вот по этой статье rc-auto.ru/documentation/id/589/ , в вашей 6 настройка отличается, моя статья: 6. Мощность запуска (Start Power)
Эта настройка контролирует величину мощности, которая подается на мотор в момент старта из неподвижного состояния.
Эта настройка не контролирует тягу или ускорение с места. Некоторые автомодели требуют большей мощности на моторе для начала ровного движения, чем другие (особенно в бесколлекторном режиме), поэтому это может быть наиболее важной настройкой при конфигурировании вашего Mamba Max ESC для плавных стартов. Как правило, полноприводные автомодели на поверхностях с высоким сцеплением требуют большей мощности, чем багги и стадиум траки с задним приводом на грунте. Экспериментируйте с этой настройкой в вашей автомодели для нахождения наилучшего результата.
Настройка 1: Низкая (Low) (По умолчанию)
Подходит для багги и стадиум траков с задним приводом на грунте.
Настройка 2: Средняя (Medium)
Подходит для большинства случаев на грунте, ковре или асфальте.
Настройка 3: Высокая (High)
Подходит для поверхностей с высоким сцеплением для полноприводных автомоделей и для настроек с очень высокими максимальными скоростями.
Ваша: 6. Мертвая зона газа (Dead Band) (Новая настройка!)
С помощью этой настройки вы можете регулировать “ширину” нейтральной зоны газа в регуляторе. Меньшие значения переводят регулятор в состояние вперед или торможение/реверс после небольших смещений курка газа, что обеспечивает более точный контроль. Будьте осторожны, некоторые передатчики обеспечивают большее разрешение, чем другие, и если ваш регулятор не устанавливает нейтральное положение, увеличьте эту настройку.
Настройка 1: Большая - 0,1500 мс
Настройка 2: Нормальная - 0,1000 мс (По умолчанию)
Настройка 3: Небольшая - 0,0750 мс
Настройка 4: Очень небольшая - 0,0500 мс
Настройка 5: Самая маленькая - 0,0250 мс
какой верить и что тогда значит мёртвая зона, не очень понятно?

vandalzzz
romanmotruk:

руки и напильник!

Да-да, вторым дорабатывать первое, чтобы ездить нормально=))

Lysenok54
miwa:

Распорки шасси ведь абсолютно не подходят от трагги к багги и наоборот?(

Нее(

vandalzzz
krytarikl:

что тогда значит мёртвая зона, не очень понятно?

Мертвая зона выставляется исходя из качества курка на твоем радио. Если имеется люфт (и хреновый потенциометр), то ее лучше выставить побольше чтобы ложных срабатываний не было, и наоборот - выставлять меньше чтобы в околонулевой зоне больше контроля было.

miwa
Antojke:

первый раз на трассе надо аккуратно научиться ехать, по траектории, мало что прыгать, а ты наверно дубасил в усмерть

Ничего я не дубасил. Прыжком то особо и не было. Мне все сразу сказали, что с пластиковыми распорками катать опасно, я не послушал их((

romanmotruk

распорки отстой! сам их ломал много раз, а чемпионами не сразу становятся, так что ломайте на здоровьЁ!

miwa

Спасибо, Роман)
Вот сейчас получил сток распорки+ переднюю составную. Посмотрим как она…

Lysenok54

Я получил сеголня пистоны синие и киошевские пружины. Пружины пока поставил на электричку, пистоны долго ставить, пусть двску ждут)
Машинка сразу стала более жестче и теперь нет такого чувства, что брюхом все подряд собирать будет. В пятницу посмотрим, расскажу потом)

romanmotruk

я когда-то купил Хреевские пружины, прогрессивные, сейчас на них, на нашей трассе, с ухабами по 3-10 см, нормально идёт!

Lysenok54

У нас такие же ухабы, только у нас еще травка есть сухая

romanmotruk

травку можно и покосить, а ухабы пройтись плугом, а потом снова виброплитой

Lysenok54

Косят, она сантиметра 4 от силы. Остальное ни ко мне:)