Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

vandalzzz
Usual-boy:

Очередной прототип…
продолжают “слизывать” видимо уже своей фантазии не хватает.

Ага, по мне так это агония подзаделения по 8му масштабу.

romanmotruk:

так это не важно у кого слизывать, главное чтоб ехало, вот говорят что Хрэй ХВ-8, едет просто прекрасно!

А еще дядя Юра раз в год полностью с нуля шась выпускает, видать идей очень много (или денег очень хочется). Да и “едет у Рено Савойи” и “едет у %drivername%” - две большие разницы, не находишь?

romanmotruk

у нас Евгений Бражко сделал всех, на ХВ8 двс, правда у него и палка едет быстрее всех…но на DNX408 у него не сильно получалось, всё время ломалась…
по поводу заработка, не согласен, у Дяди Юры большие расходы, да и не НАШЕ это дело чужие деньги считать, я ездил на ХВ9Е, едет суперски…и очень надёжная!
и модели у него очень качественные!

Jimny40

Всем Доброго Времени Суток! Я здесь новенький, долго ездил на сц8.2, поэтому много вопросов не будет. Месяца полтора назад взял себе траггу рц8т ЧЭ. Возник вопрос, какое масло залить в центральный дифф, чтобы не козлила. Вернее на передатке 14/46 она козлит жестоко, а на передатке 18/46 козлит чутка, но не всегда и просто сильно-сильно раздувает передние колёса. В общем, такая езда - не дело, тем более, на соревнованиях.

В общем, всем заранее огромное спасибо и принимайте в свои ряды!

romanmotruk

так в сетапе есть всё! на родном сайте они точно есть

Brewer

ребят скажите пож, какая длина задних амортизаторов от дырки до дырки ?

Brewer

спасибо, добрый человек 😉
а есть вариант их замерить в нерабочем положении ?

romanmotruk

в свободном состоянии, у меня 125 мм, между отверстиями, 122 в модели

Brewer

😃😃
и последний вопрос, а дырки креплений таМ под м3 или под м4 ???

п.с. я конечно очень извиняюсь, запутаться не хочется , задние амортизаторы для RC8.2e и RC8Te(RC8e) одинаковые ?😃

romanmotruk

М3 отверстия с обоих сторон.
по трагги не знаю

romanmotruk

не, снизу мет шарик, в нём 3 мм, а сверху втулка, которая вставляется в крышку, во втулке 3мм, а в крышке около 6 мм, и переход на 8 мм

romanmotruk

да, качество-слёзы, купил на обновление, корпус дифа, полуоси в дифы, покатал 2 месяца, разобрал-пусто в дифе, во всех, где менял корпус, в 2-х, пришлось притирать на плоскости, корпус, знаю писали раньше, но у меня корпуса, на родной версии, не сочили из под сальников, не сочили по сочленению шестерня-корпус, никогда, ни капельки не вытекало, это фигня, а не качество! задолбало, что ни купишь , в замену износившегося, а оно хуже, чем старое…пипец!
куплю другую шась, надоело такое качество!

Jimny40

Всем доброго дня, требуется помощь. Гонял на комбо мамба монстер+торк 2200кв, сменил регулятор на hobbywing xerun 150, т.к мамбе уже четвертый год и пока она жива, я её продам 😃

Собственно суть проблемы:

Напаял разъёмы (на аккумулятор т-плаг, на мотор бананы 4мм), всё подключил, проверил, всё работает. Ставлю на модель, включаю, жму газ на весу, всё отлично работает, колёса как обычно в блины, ставлю на землю:

Назад едет, но дёргается, вперёд едет, но дёргается только на малых оборотах. Жму полный газ на асфальте, модель не едет больше 40 км/ч и провода греются. Не критично, держать можно, но они тёплые. В общем, такие пироги. На мамбе всё отлично ездило под 80 😁

Кто чем сможет, как говориться…

Заранее огромное спасибо и всем удачи!

Lysenok54

возможно длина проводов разная от регуля к движку, это очень важно(разное сопротивление)

Usual-boy
Lysenok54:

возможно длина проводов разная от регуля к движку, это очень важно(разное сопротивление)

Ну не на столько! Похоже на непропай по фазам двигателя. Надо проверить всю пайку от регулятора до двигателя. Можно и в нем до кучи если провода мягкие и остальное все в норме.

Jimny40

На другом регуляторе такой проблемы нет.
А вот провода я достаточно укоротил…

InsaneKoT

Старые разъёмы отпаивал или срезал? Если второе - возможно плохо пролудил перед пайкой. Да и банан 4мм напаять на провод торка - не самая хорошая идея имхо. Яб лучше к регулю подпаял мамки 6мм на коротких проводах.

Brewer

их прогреть еще сложнее, особенно если мамку паять

Jimny40
InsaneKoT:

второе

Второе. Так я и напрямую спаивал(( Скорей всего, действительно из-за разного сопротивления, так как провода я достаточно укоротил и они абсолютно разной длины.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!