Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

romanmotruk
baalbes:

Плотненько(по длинне),

ну предел 145, в нём 2 мм лишние,
вот та же длина, только на 200 грамм легче, хватает на 11 минут, до отсечки 3.4 вольта.
hobbyking.com/…/__21413__ZIPPY_Compact_3700mAh_4S_…
20 циклов, по 2.5-3.2 милиОма на банку, при заряде, 8 милиом на разряд, ёмкость заявлена 3700, от 3.45 вольта заряжает 3400мА

baalbes
vandalzzz:

Вечно эти китаезы какие-то тяжелые банки собирают

зато дешевые.

romanmotruk:

35С? дануна

на самом деле в китаезах больще всего бесит, что нормальная отдача идет только на первой трети разряда. дальше очень здорово просаживаются(как на брендах не знаю - моя жаба тут держит плотную оборону 😃 ). но пока цена решает. в турнирах “на корову” я участвую редко, чаще просто трамбую трассу для души:)

romanmotruk

35С*3400=119А, даже при самой большой нагрузке я не смог нагрузить более чем на 95 ампер, это не те турниги, Это нормальные зипи, на них довольно честная отдача написана! Есть у меня другие Аки на 70С из америки, я не заметил разницы по мощности!
есть другие Аки hobbyking.com/…/__10299__Turnigy_3000mAh_4S_40C_Li…, эти заряжаются до 3050мА с 3.45 вольта, и едут 10 минут, я сам бы не поверил, если бы не проверил, мощность держат до отсечки хорошо…
40*3000=120А

baalbes
romanmotruk:

35С*3400=119А

RX8(кстати, мой еще жив. оба 😁) - 210А пик

Зиппи и обычные, и компакт у меня были - разницы с турнигами и нанами со схожими хар-ками не заметил. Зато как дуются наны после 10-15 циклов прочувствовал на себе, далее выбирал по отзывам - Turnigy 5000 4S 40C много положительных. Их и взял - не пожалел. Около 30-40 циклов, не вздулись, емкость 4200-4300. Тут появились 60С - вот взял на пробу, думаю что будут не хуже. Через вых попаду на трассу - расскажу об ощущениях от дополнительных 20С 😉

60X5000=300A еще бы они реально столько отдавали ЛОЛ

romanmotruk
baalbes:

RX8(кстати, мой еще жив. оба ) - 210А пик

а как вы узнали? про этот пик?, я вот прибор подключал, измерял, во всех режимах, больше 95 не показал, а то что там написано 210А пик, ну он то выдержит такой ток, но как это сделать, на модели, 16 вольт да 210А, ?

baalbes

я понимаю, что на заборе могут писать все, что угодно 😃 но, я полагаю, что “забору” teamtekin.com можно доверять.
и уж если упираться в точные измерения, то как вы определили реальную токоотдачу ваших зипп? посмотрели на заборе ХК?😃
вот как раз там регулярно и пишут от балды 😃 может это просто зиппа более 95А отдать не может, а не силовая столько потребляет?
но даже если эти паки выдают 80% от номинала - это уже очень неплохой результат. для кетае-паков 😉

romanmotruk

www.jj604.com/LiPoTool/ калькулятор ЛИПО
ёмкость 3400, сопротивление разряда 1.7мОм, (среднее по банкам)=110 ампер, никакого волшебства!

baalbes:

я понимаю, что на заборе могут писать все, что угодно но, я полагаю, что “забору” teamtekin.com можно доверять.

вы путает допустимую нагрузку, с реальными значениями по мощности.
rcracing.com.ua/trid/general/1395601336562/2 в этой ветке широко описано

baalbes
romanmotruk:

сопротивление разряда 1.7мОм

а это тогда о чем?

romanmotruk:

8 милиом на разряд,

Minus-msk
romanmotruk:

ёмкость 3400, сопротивление разряда 1.7мОм, (среднее по банкам)=110 ампер, никакого волшебства!

А можно подробней? Помнится, Ом про другое писал, если верить школьному курсу физики…

romanmotruk
baalbes:

а это тогда о чем?

холодный ак показывает 8-10мОм, горячий показывает 6-9мОм, на ак, 1.7(1.5-2.0)-на одну банку. тут не стоит цепляться к десятым!

Minus-msk:

А можно подробней?

вот ссылка,www.jj604.com/LiPoTool/, там есть текст, форум, объяснения, не торопитесь с вопросами.
все параметры описаны, как формула получена, тесты…

mb211

Народ подскажите по калесам что брать чтоб не стерлись в первый день я не участвую в гонках

mb211

я что на форуме русского языка? или это все же RCDESING? можно было просто в личку написать что бы я мог от редактировать.

baalbes

Возьми, например, АКА. Рисунок любой, какой нравится (подходит под покрытие твоей трассы). Компаунд MEDIUM.
Но на зиму(лед,снег) как раз лучше брать что то самое мягкое, типа SUPER SOFT. По грунту SS, конечно, изотрется на раз.

romanmotruk

на грунт Ака Кросбрейс, или дж концепт Матрикс, хороши, не сильно трутся и зацеп универсален

billi007

Вот тоже мозг разрушил) по поводу резины на зиму на трагу, в том году катал на ака айбим супер софт, чисто для души без всяких гонок соревнований, а сейчас затянул командный дух и все тут))))))
Что советуют перцы (спортсмены) сейчас уже не найти(((( Вот тоже встал вопрос что взять?)

romanmotruk

мы зимой не катаем, у нас трассы по снегу закрыты, думаю крупный и РЕДКИЙ шип и суперсофт, хорошее сочетание,
…мы зимой в залах, 10-ки катаем!

baalbes
billi007:

по поводу резины на зиму на трагу

HPI Shredder ничо так прошлой зимой ходили. Мягкие и пин под снежок подходящий, очищаются хорошо. У меня стоят на родных дисках от D8T.
Взял еще I-Beam SS для более леденистых погод.

I-Beam Med зимой не ехали аще 😃 - только на лето

romanmotruk:

крупный и РЕДКИЙ шип и суперсофт, хорошее сочетание

эт если снежок. шредера как раз такие.
если больше льда - надо пин помельче

Lysenok54

АКА I-beam super soft самые путевые для зимы.
Сам катаю только на soft, только в -35 становится проблематично: машина разгоняется, при этом колеса металические, когда резко останавливаешься внутри вставки еще крутятся😁
А в целом зацеп для зимы шикарный

baalbes

По фоткам и описанию, вроде, все ровно. Приедет, обслужишь - будешь наваливать! 😃