Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Minus-msk
romanmotruk:

ёмкость 3400, сопротивление разряда 1.7мОм, (среднее по банкам)=110 ампер, никакого волшебства!

А можно подробней? Помнится, Ом про другое писал, если верить школьному курсу физики…

romanmotruk
baalbes:

а это тогда о чем?

холодный ак показывает 8-10мОм, горячий показывает 6-9мОм, на ак, 1.7(1.5-2.0)-на одну банку. тут не стоит цепляться к десятым!

Minus-msk:

А можно подробней?

вот ссылка,www.jj604.com/LiPoTool/, там есть текст, форум, объяснения, не торопитесь с вопросами.
все параметры описаны, как формула получена, тесты…

mb211

Народ подскажите по калесам что брать чтоб не стерлись в первый день я не участвую в гонках

mb211

я что на форуме русского языка? или это все же RCDESING? можно было просто в личку написать что бы я мог от редактировать.

baalbes

Возьми, например, АКА. Рисунок любой, какой нравится (подходит под покрытие твоей трассы). Компаунд MEDIUM.
Но на зиму(лед,снег) как раз лучше брать что то самое мягкое, типа SUPER SOFT. По грунту SS, конечно, изотрется на раз.

romanmotruk

на грунт Ака Кросбрейс, или дж концепт Матрикс, хороши, не сильно трутся и зацеп универсален

billi007

Вот тоже мозг разрушил) по поводу резины на зиму на трагу, в том году катал на ака айбим супер софт, чисто для души без всяких гонок соревнований, а сейчас затянул командный дух и все тут))))))
Что советуют перцы (спортсмены) сейчас уже не найти(((( Вот тоже встал вопрос что взять?)

romanmotruk

мы зимой не катаем, у нас трассы по снегу закрыты, думаю крупный и РЕДКИЙ шип и суперсофт, хорошее сочетание,
…мы зимой в залах, 10-ки катаем!

baalbes
billi007:

по поводу резины на зиму на трагу

HPI Shredder ничо так прошлой зимой ходили. Мягкие и пин под снежок подходящий, очищаются хорошо. У меня стоят на родных дисках от D8T.
Взял еще I-Beam SS для более леденистых погод.

I-Beam Med зимой не ехали аще 😃 - только на лето

romanmotruk:

крупный и РЕДКИЙ шип и суперсофт, хорошее сочетание

эт если снежок. шредера как раз такие.
если больше льда - надо пин помельче

Lysenok54

АКА I-beam super soft самые путевые для зимы.
Сам катаю только на soft, только в -35 становится проблематично: машина разгоняется, при этом колеса металические, когда резко останавливаешься внутри вставки еще крутятся😁
А в целом зацеп для зимы шикарный

baalbes

По фоткам и описанию, вроде, все ровно. Приедет, обслужишь - будешь наваливать! 😃

Roulant191
baalbes:

будешь наваливать!

Ага! Надеюсь после trophy buggy мне веселее поедется.

baalbes

Она интереснее даже D8T (у меня сейчас ее ребенок рулит, раньше я катал). Про Trophy и говорить нечего 😃
В любом случае, валят руки! Те руки, которые рулят и те руки, которые НАСТРАИВАЮТ.
Но то, что многие узлы RC8(T) гораздо более продуманы и лучше реализованы - это факт, а не домыслы или вкусовщина.

Один серво-сейвер у ВСЕЙ ТОПОВОЙ ЛИНЕЙКИ HB, ВКЛЮЧАЯ ПОСЛЕДИЙ D8T Tessmann Edition чего стоит 😃 А от люфтов у нового кита D8T, которые были сопоставимы с годовалыми траксами, я по первости ваще очень печальный ходил 😃

(к траксам, правда, был применен изрядный напилинг, плюс кулаки на шаровых позволяют убирать люфты в ноль, но не суть 😉)

billi007

Почти собрал колеса на зиму))))

Извиняюсь за качество фоток))))

ПыСы пока колеса не склеил, нужно мотать армированный скотч или нет?

mb211

агонь а на стоковые диски можно одеть дерт бонзы

billi007
mb211:

агонь а на стоковые диски можно одеть дерт бонзы

Нужно диск глянуть, надел на АКА)

mb211

вот у меня наверное будет проблема ровна порезать ее))

baalbes

Думаешь после такой “поножовщины” ровно склеются?
Я скотчем не мотаю - борюсь за баланс, берегу подвеску 😃

Под такую резину берите родные дицки от D8T, ничего резать не придется:

Кстати, к вопросу о зимней резине и глядя на диртбонзы, чето вспомнил еще один неплохой зимний вариант (под снег). Это, как ни странно, Traxxas Response Pro. Мягкая резина, на морозе почти не дубеет, отностиельно крупные и редкие пины. Они только чутка побольше трагийных - 3.8 (монстровые):

Пошукайте поиском - на форуме есть отзывы от людей, которым можно верить 😉

Хых, когда то и у меня такие были…
rcopen.com/forum/f15/topic301092

billi007

Думаю склеится, плотно и ровно прилегают. От траксаса был вариант, только они там, и выходили дороже(

Да и XUT также обрезают и пихают в эти диски, и для Бонза вроде диски 3,2 или нет?