Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Murinov_Dmitry
mkedr:

Заливай в диффы 10/10/7

Или 5/5/3.

SkRePkA99:

А 20к кто нибудь пробовал лить в перед?

В багги?
Нет. А зачем?

У неё заводской сетап 5/5/5. Если на наших пыльных трассах поменять на 5/5/3 то начинает попроще рулиться. А всякие 7/10/5 мне кажется для ровных трасс с очень хорошим зацепом.

Вообще, по теории классные статьи здесь есть: www.rc-auto.ru/articles/
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/192/
Только к конкретным цифрам из статей не нужно привязываться, т.к. модели разные. ИМХО, лучше отталкиваться от заводского сетапа. 😃

Пробовал заливать 7/7/3 или 7/7/5, точно уже не помню. Не понравилась управляемость.

Minus-msk
Murinov_Dmitry:

Не понравилась управляемость.

А чем не понравилась?

Murinov_Dmitry
Minus-msk:

А чем не понравилась?

Мне показалось, что расколбас по курсу на неровностях больше. Насчёт большей динамики, - может прибавка и есть, не знаю, мне в 5/5/3 хватает.
Моторчик вот такой: teamorion.com/vortex-vst2-pro-690-4p-2100kv-en.htm…
Регулятор до недавнего времени был Мамба2. Сейчас поставил teamorion.com/vortex-r8.1-pro-2-4s-180a-2-4s-en-2-…, но пока не обкатывал. Причина замены, - захотел сенсорный.
Аккумулятор NVision 4S 6500 90C. rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-14-8v-6500mah-9…

mkedr

А в чём фишка этого не очень то уж и дешёвого сенсорного Аккума?цифры то не впечатляющие у него(я про ёмкость) а 90С ну не знаю…хочу ваше мнение

Minus-msk
Murinov_Dmitry:

мне в 5/5/3 хватает

У меня 3000 из дифференциала вытекает 😦 прокладки и колечки новые, течет по оси чашек. Чашки менять каждый месяц тоже не хочется. Да и на скорости недостаточная поворачиваемость преобладает.

Murinov_Dmitry
mkedr:

А в чём фишка этого не очень то уж и дешёвого сенсорного Аккума?цифры то не впечатляющие у него(я про ёмкость) а 90С ну не знаю…хочу ваше мнение

Мне кажется, Вы слегка запутались. Сенсорный не аккум, сенсорный – регулятор. Фишка в том что более плавно регулирует обороты, особенно внизу диапазона.

Фишка аккума? В прошлом сезоне купил 3 генса 5000… До начала этого сезона дожил 1, у других двух сдохло по банке (при этом зимой не катался). Поспрашивал у тех кто давно в хобби, выяснил какие аккумуляторы считаются качественными и по токоотдаче и по надёжности. Из того что назвали самое дешёвое с наличием в Москве оказались NVision. Из самых-самых запомнил бренд Thunder Power. www.thunderpowerrc.com/Products/…/TP5300-4SPR65D Но они за бугром дороже, чем у нас NVision.

Minus-msk:

У меня 3000 из дифференциала вытекает прокладки и колечки новые, течет по оси чашек. Чашки менять каждый месяц тоже не хочется. Да и на скорости недостаточная поворачиваемость преобладает.

У меня тоже как-то текло. Подумал, почему может быть и вспомнил, что забыл набить смазкой “так чтоб из ушей при сборке лезло” всё что под шайбочкой и до выхода из дифференциала (с обеих сторон). Если не жалеть black grease, то не течёт.

Saitov

А в чем принципиальные отличия rc8b3 от обычных версий?

Minus-msk
Saitov:

принципиальные отличия

Цена на соточку уе выше. А остальное по мелочи, шаровые опоры в передней подвеске, карданные передачи, прямозубые главные пары. Штоки амортов 3,5 мм диаметром стали, было 4 мм.
Должна быть легче, останется ли такой же прочной

Murinov_Dmitry

Ещё у неё очень удобно дифференциалы обслуживать стало. Прям капаю слюной. 😃))

vandalzzz
Minus-msk:

Цена на соточку уе выше. А остальное по мелочи

о_О
Новая ассо - абсолютно другая багга. По отзывам как и в поведении на треке, так и в плане качества запчастией.
Абсолютно новая геометрия и тип подвески, новые аммо, новое распределение веса, новые передаточные числа - и это “по мелочи”?

дополню: мне в нынешней ненравится явная недоработанность. Начиная от того что закинули в комплект старую сцепу, и заканчивая элементарными просчетами. Уже рапортуют что надо пилить рычаги для того чтоб дроп-винты вкручивались насколько надо, уже лопаются А-плейты ввиду того что тонкие а переходной шейке. Думаю что к DNC’16 выпустят Factory Team, которая будет явно интереснее и продуманней.

Minus-msk
vandalzzz:

овая ассо - абсолютно другая багга.

Да ладно вам.
Тип подвески тот же, изменили крепление поворотного кулака к рычагам. Может быть будет проще с люфтами бороться.
Новые амортизаторы стали слабее, шток стал тоньше. А их частенько цепляешь об соседей на трассе.
Передаточные числа главной пары значения не имеют, важно общее передаточное число, сколько оборотов двигателя на 1 оборот движетеля.

vandalzzz:

Уже рапортуют что надо пилить рычаги для того чтоб дроп-винты вкручивались насколько надо, уже лопаются А-плейты ввиду того что тонкие а переходной шейке.

Это про 3-ю версию или про 2-ю?

Murinov_Dmitry
vandalzzz:

в плане качества запчастией.

Что-то мне подсказывает, что раз бренд стал китайским, то на улучшение качества рассчитывать не приходится.
Года через 2-3 узнаем.

p.s. На 8.2 что-то ломал, в т.ч. передние рычаги. Даже жалел в тот день, но не взял в своё время Мюген. Через пару недель на трассе Мюген сломал передний рычаг. Перестал жалеть. 😃

vandalzzz
Minus-msk:

Передаточные числа главной пары значения не имеют, важно общее передаточное число, сколько оборотов двигателя на 1 оборот движетеля.

Да, я неточно выразился. Теперь ц.дифф вращается быстрее, отсюда и заливка 10-10-5 в базе, народ рапортует что на зацепистых трассах уместно повышение первых двух значений до 15.
Про шток: у лосей шток толстый, однако гнут на ура. Тут уже время покажет как оно.
И все же я решительно несогласен про схожесть с 8.2. Один факт ухода от cvd уже задает несколько иное поведение на разгоне. А там еще всяких изменений, как крупных так и не очень более чем дофига. Плюс отзывы тех людей кто уже катает Б3: все в один голос говорят что совсем другой аппарат супротив 8.2, куда более комфортный и предсказуемый в рулежке.

Это про 3-ю версию или про 2-ю?

Это про RC8B3. Плюс по традиции фирмы АЕ частенько идет недокомплект.

Андрей_Пекарев

Всем здрасте! Есть у кого-нибудь алюминиевые(фактори тим) распорки и держатели рычагов для трагги на продажу? Сейчас они бы пришлись мне очень и очень кстати…

8 days later
7_45
vandalzzz:

Лучше не теории просчитывать, а брать и пробовать самому. Ибо кому 3 в заду самое оно, а кому меньше 5 не едет, очень индивидуально.
Тем более что масла в диффах пробовать перебором это не в аммо, расход из бутылочки несравнимо меньше. Заодно научишься быстро перезаливать диффы, крайне полезный навык на соревах

Пробовал 7-10-5 как то попу тащит, может резина не под трассу.

Кстати Мужики! Примите меня с свои ряды! Пересел на RC8.2E:)

Murinov_Dmitry:

В прошлом сезоне купил 3 генса 5000… До начала этого сезона дожил 1, у других двух сдохло по банке (при этом зимой не катался). Поспрашивал у тех кто давно в хобби, выяснил какие аккумуляторы считаются качественными и по токоотдаче и по надёжности. Из того что назвали самое дешёвое с наличием в Москве оказались NVision. Из самых-самых запомнил бренд Thunder Power. www.thunderpowerrc.com/Products/…/TP5300-4SPR65D Но они за бугром дороже, чем у нас NVision…

Хочу сказать про Генсы.Катаюсь на них уже 2 год,причем активно. Проблем не наблюдаю.Сейчас есть новая партия называется “Хобби” вот она не очень. У меня есть пару акков из старой партии и из новых. Так вот в новых расхождения в банках больше чем в акка которым уже скора будет год. С чем это связана?! С тем вто хобби версия дешевле.

mb211

А по подробней про акки генс хобби. Сам хочу такие купить

7_45
mb211:

А по подробней про акки генс хобби. Сам хочу такие купить

Расхождение в банках при разрядке,примерно так 3.55 в другой 3.65. После 10 покатушек, причем не только у меня! Катался активно зимой!Цена этого пока в 1,5 дешевли. Где найти старые запасы хз. Но в целом доволен, посмотрим как они поведут себя дальше.Из того что Я пробовал это самые кульные среди Инвиз, Зиппо,Турниджи,Орион. Это мое имхо.

Murinov_Dmitry
7_45:

Кстати Мужики! Примите меня с свои ряды! Пересел на RC8.2E

Добро пожаловать! 😃

7_45:

Хочу сказать про Генсы.Катаюсь на них уже 2 год,причем активно. Проблем не наблюдаю.

Видимо, раз на раз.
Я очень доволен NVision’ом. Хотя из-за ударов и падений уже слегка сместились места, где соединены половинки корпуса. Но при этом с функционалом всё хорошо.

*Кстати, перезалил диффы к прошлой гонке на 7-7-3. На мой взгляд стало гораздо лучше, чем 5-5-3. 😃 Первый раз забрался на пьедестал, 3-е место.

**За гонку дважды вырывало наконечник заднего аммортизатора. Оба раза ставил новые (т.к. срывает резьбу в пластике), второй новый посадил на синий локтайт. Похоже, пластик стал хуже чем в ките.

7_45
Murinov_Dmitry:

Я очень доволен NVision’ом.

Сколько было акков у моего друга все вздулись и потом одна банка сдохла.

Murinov_Dmitry:

За гонку дважды вырывало наконечник заднего аммортизатора.

Такая же хрень. Если честно то сталкиваюсь с такой проблемой вообще первый раз.И был очень удивлен этому. Шаська FT