Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

ayakunin

Не понимаю: пин вылетает постоянно. Который фиксирует вал, идущий от центрального дифференциал к заднему межколесному… В чем может быть причина?

Lysenok54

либо стопорный винтик закручиваете без фиксатора, либо надо колечко одеть, на трагги у меня металлическое, на багги силиконовое(еще пыльник на него одевается потом

ayakunin

так у меня всё по инструкции собрано, пин, колечко, пыльник… и вылетает.

Lysenok54

Можно попробовать закрутить пин по сильнее и на красный фиксатор

Goliaph

Если есть у кого Е-Багги ассоха 3 версии, взвесьте пожалуйста голую шасси.
Без всей электроники, только кузов и колёса *(можно без них).
И как она вообще на ходу?) Хочу сменить дюрангу, которая едет просто сказочно… вот думаю это я так шикарно настроил (скромный правда?) или это шасси изначально афигенно.

ayakunin
Lysenok54:

Можно попробовать закрутить пин по сильнее и на красный фиксатор

  1. не понял что предлагается сделать. Вылетает пин, обведенный красным. прорывает резиновый пыльник и теряется…

  2. как закрепить регулятор? он греется и от штатного двухстороннего скотча отклеивается и висит на проводах. циакрин тоже расплавил. термоклей смысла пробовать нет. как?

Goliaph

п.1. глядя на схему вижу кольцо -удерживатель пина. Не забыли поставить?) То что под пыльник ставится =)

kabuum
ayakunin:
  1. как закрепить регулятор? он греется и от штатного двухстороннего скотча отклеивается и висит на проводах. циакрин тоже расплавил. термоклей смысла пробовать нет. как?

Попробовать скотч 3М. И главное при использовании любого скотча это очистить поверхности от всей грязи и обязательно обезжирить их.
Но вначале проверить почему так греется регуль иначе он скоро испустит дух.

Lysenok54

Я перестраховываюсь, кроме скотча, примытываю вокруг регуль стяжкой, тогда никогда не оторвется

romanmotruk
ayakunin:

как закрепить регулятор?

вот так
недавно попытался оторвать…отрезал, потом 30 минут очищал скотч 3М-4611 от обоих поверхностей…немного напрягся…приклеил пластину к регулю на этот же скотч и пластину прикрутил к месту крепления регуля.

ayakunin:

пин, колечко, пыльник… и вылетает.

за 2 года ни одной предпосылки на вылетание, но если вылетает, закрутите гужон в тело костыля, трубка 89106, и всё
…шасси RC8.2, имеет конечный потенциал, можно спокойно менять на новую, если хотите на подиум попадать!

ayakunin

очень чувствительный руль, даже экспонента 100 не спасает. настройки шасси все по инструкции.
а ставить меньше расходы - боюсь в повороты не буду вписываться.
что можно придумать?

kabuum

Уменьшать экспоненты. Вы её повысили потому так и происходит, что малый поворот руля даёт большой поворот колёс.

ayakunin

нет, экспонента настроена правильно, без нее вообще ад

romanmotruk
ayakunin:

очень чувствительный руль, даже экспонента 100 не спасает.

какой пульт? марку и номер

kabuum

Экспонента и расходы это разные вещи. Уточните что у вас 100%.

romanmotruk

Представляем вам новую концепцию радиосистем, специально созданных для дрифта: 4-х канальную радиосистему TS4G 2,4 Ггц компании Trackstar!,

она заточена под дрифт, острый руль, там главное!

ayakunin

вот тоже так думал. но оказалось это неправильно: из заточек под дрифт - там только гироскоп в приемнике.
а сигналы на приемнике в канале руля у нее вточности такие же как к примеру у штатного пульта траксас. я прибором мерял сигналы при отклонении рулевого колеса на 5, 10, 15, 25 и 50%

romanmotruk

если на качалке есть отверстие, дальше от центра, переставьте, какая серва?
был китайский пульт, даже на савоксе ехала неправильно, резко было, не корректно рулилась…

ayakunin
romanmotruk:

если на качалке есть отверстие, дальше от центра, переставьте, какая серва?
был китайский пульт, даже на савоксе ехала неправильно, резко было, не корректно рулилась…

так это то же самое что расходы уменьшать…
серва TrackStar TS-900

а может на самом деле и всё нормально у меня: первая багги, до этого только монстры. поэтому сравниваю багги с е-максом и саммитом…
но идею понял, спасибо. попробую откалибровать заново крайние положения руля на пульте. а если не поможет - попробую другой пульт

Minus-msk
ayakunin:

багги с е-максом и саммитом

Вам надо сравнить свою багги с другой багги, желательно с такой же моделью и в идеале с такой же сервой.
Саммит со стоковыми сервами на руле это сама задумчивость, но ему простительно, он тихоход. В багги нужен резвый отклик руля, иначе в трассу не впишетесь.