Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Mistel
Владыко:

В шоссе давно сателлитные диффы.

ага, и кстати масло в них тоже есть 😃

Kamil_buggy
АлександрМ:

Кузов от SC10 на трагги-8. Исходя из этого, очень сомневаюсь что какой-либо из траггийных корпусов подойдёт на восьмой шорт.

Так я планирую бампера снять, поставить спойлер и бампер от багги трагги.
Дэки у СК8е стоит от трагги РС8Т, поэтому длина одинаковая, просто дырки для корпуса придется делать в других местах.

Вопрос просто как это будет смотреться, даже представить не могу )

АлександрМ
Kamil_buggy:

Вопрос просто как это будет смотреться, даже представить не могу )

У вас в городе должны быть трагговоды, надо встретится и пообщаться/попримерять разные корпуса. 😉 Но по ширине они одинаковые, они же должны прилегать боками к пластиковым отбойникам.

Kamil_buggy
АлександрМ:

У вас в городе должны быть трагговоды, надо встретится и пообщаться/попримерять разные корпуса. Но по ширине они одинаковые, они же должны прилегать боками к пластиковым отбойникам.

У нас в городе с траггами совсем туго, максимум 2 шт, и то только на соревнованиях катают 😦
По ширине и по длине деки идентичны телеги, просто у sc8 рычаги и колеса от баги, остальное все трагийное. Бабочки, аморты даже все от трагги.

Может кто нибудь супер-пупер как владеет фотошопом, и поможет представить эту чудо затею ?)

Kamil_buggy

Может у кого нибудь есть и трагги и багги?
Не могли бы примерить кузов трагги на баггийное шасси? Просто поставить без крепежа, с фотографией.
Заранее был бы благодарен, с меня плюсы)

Ату если заказывать с амайна кузов спойлер стойки бампера = 2500 рублей. Не хочется просто так 2.5к отдавать если идея полная чушь)

Axtrix

Вы о чем вообще?! Как можно примерить кузов багги на трагийную шаську или наоборот?!?! Во-первых, кузов багги крепится на две клипсы, а ТРАГГИ на четыре. Та и вообще там никакие крепления не совпадут. Идея эта-полная чушь!!

Mordor

У меня есть и багги, и трагги, сфоткать конечно можно если очень нужно, но это полный бред. 100% кузов не налезет. Да, и попробуйте на трагги поставить баггийные колеса - полный уродец получается.

Kamil_buggy
Mordor:

У меня есть и багги, и трагги, сфоткать конечно можно если очень нужно, но это полный бред. 100% кузов не налезет. Да, и попробуйте на трагги поставить баггийные колеса - полный уродец получается.

Буду очень признателен.
У меня немного по другому вопрос стоит. Телега не багги, а SC8 с трагийной декой и бабочками, но колеса и рычаги баги.
Так что кузов влезет от трагги как родной. Бабочки такие же как на трагги.
Я просто хочу посмотреть как смотрится трагийный кузов с короткими рычагами и колесами от багги.

Axtrix:

кузов багги крепится на две клипсы, а ТРАГГИ на четыре.

Kamil_buggy:

Просто поставить без крепежа

Antojke

www.neobuggy.net/modules/news/article.php?storyid=…
смотрим телегу майфилда на NATS 2012
из новых апгрейдов:

  • крышки аммортов
  • steering drag link с прошлых версий, уже была как опция.
  • кастер блоки и соответственно кулаки, о них писал ранее.
  • и крутые держатели рычагов карбон и алюминий.
Kamil_buggy
Antojke:

крышки аммортов - steering drag link с прошлых версий, уже была как опция. - кастер блоки и соответственно кулаки, о них писал ранее. - и крутые держатели рычагов карбон и алюминий.

После просмотра картинок сложилось впечатление что мюген 6R посмотрел.
А так тюнинг отличный. Сколько по $ интересно.

Mordor:

Ок, вечером сфоткаю.

Не дождусь?)

Lysenok54

Да, крепление кулаков к кастеру наконец до думали, очень хорошо придумано.
ОФ: ребят, не подскажите магазинчик, где можно по дешевле купить турбосвечки?

И почему у всех я вижу на кастере, что крепят уши верхнех рычагов на внешние дырки? Я по началу тоже так сделал, но колеса были на растопырку, сейчас у меня на внутренних.

v_n_v

есть rc8е, в ней довольно большие люфты. помогут ли новые наконечники тяг, шаровые, новые кастеры и хабы? или от них будет незначительный эффект?

Lysenok54

По любому будет эффект, америкосы постарались.
P.S. А rc8t американская?

Kamil_buggy

Народ не могли бы посмотреть(у кого и багги и трагги есть:) ) баггийный кузов уже или шире трагийного или такой же?

Hameleon

Ребят,а кто-нибудь ,как-нибудь регулировал винты хода рычагов. Или оставить их как есть-полностью закрученными?

Kamil_buggy
Hameleon:

Ребят,а кто-нибудь ,как-нибудь регулировал винты хода рычагов. Или оставить их как есть-полностью закрученными?

Я стараюсь максимально вкручивать их всегда, что бы только рычаги в деку не уперались. Для меня чем больше ход рычагов тем модель управляемей на не гладких трассах, а такие в России почти все. Это ж оффроуд его за ногу 😃

АлександрМ
Hameleon:

Ребят,а кто-нибудь ,как-нибудь регулировал винты хода рычагов. Или оставить их как есть-полностью закрученными?

Регулировал так, чтобы при опускании рычаг не тянул за собой аммортизатор. При ударе сверху это конечно не спасает, но обычный полёт шаськи не приводит к негативным последствиям для элементов амморта. У меня в крышке амморта был люфт. После описанной регулировки свободный ход уменьшился, т.к. амморт находится постоянно в небольшом сжатии.

Wishnu
Hameleon:

Ребят,а кто-нибудь ,как-нибудь регулировал винты хода рычагов. Или оставить их как есть-полностью закрученными?

В мануале пишут, что регулировать droop в обязательном порядке во избежание поломки амортов. Весь процесс регулировки подробно описан в мануале, с картинками

Lysenok54

Я где-то читал, что ход амортов вверх должен равнятся ходу амортов вниз.

Hameleon
Wishnu:

В мануале пишут, что регулировать droop в обязательном порядке во избежание поломки амортов. Весь процесс регулировки подробно описан в мануале, с картинками

В инструкции нашёл спасибо. А есть на русском инструкция? Или может объясните как правильно регулировать droop?

Antojke
Lysenok54:

Я где-то читал, что ход амортов вверх должен равнятся ходу амортов вниз.

почти невозможно.

Hameleon:

А есть на русском инструкция? Или может объясните как правильно регулировать droop?

Нет, на русском нету.
там и так все понятно:) или вам по настройке?
дропы регулируются в зависимости от трассы

Hameleon

Т.е. если правильно понимаю,то на гладкой поверхности ход рычагов уменьшать,на ухабистой увеличивать? Если не правильно ,можете просветить?