Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Minus-msk
ayakunin:

и ещё: 2 колеса пролайн треснули сегодня… какие вместо них посмотреть?

Они плюс-минус все одинаковые, возьмите такие же диски и переклейте. С варкой надо осторожней, родные вставки пролайна при длительном кипячении помирают.
Все резьбовые соединения металл-металл надо делать с применением синего фиксатора резьб, как уже сказал Василий, иначе потеряете деталь и место в таблице.

Юра42
ayakunin:

колесные гайки открутились. хотя я их затягивал хорошо и смотрел что встроенная резинка заходит на резьбу. чем фиксировать?

Сделать насечки со стороны колеса,по аналогии дюранговских(DNX408) гаек,ромообразным надфилем,либо ножовочным полотном,голые(без колец) ходят отлично,не раскручиваются.

Antojke
ayakunin:
  1. потеют задние амморты снизу. при этом шток сухой, но клиренс сзади просел: видимо часть масла вышла. почему это происходит?

Устали О-ринги в амортизаторах, надо заметить их и все будет ок)

vandalzzz
ayakunin:

и ещё: 2 колеса пролайн треснули сегодня… какие вместо них посмотреть?

AKA, De racing. у ПЛ диски давно стали г…но

Колесные гайки лучше сразу закрытого типа брать

Usual-boy

АКА в холода трескаются безбожно. На De racing уже 3й комплект резины, полет нормальный и зимой и летом.

ayakunin
Antojke:

Устали О-ринги в амортизаторах, надо заметить их и все будет ок)

они могли устать за 1 гонку? машинка то новая, только собрал

Minus-msk
ayakunin:

они могли устать за 1 гонку? машинка то новая, только собрал

Нижние гайки на амортизаторах хорошо затянуты? Штоки не ржавые, не царапанные? Точно течет снизу аморта, а не из под крышки? Обычно родные мембраны текут. И штоки надо смазывать зеленой смазкой, легче ход.

mkedr

мужики,помогите!!! потерял при переборке авто такую вот деталь 89039 www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p16899 (Не реклама!)
готовь купить,заказывать не хочу и так на 20тыс с копейками заказал деталей

к_юрич
mkedr:

потерял при переборке авто такую вот деталь 89039

Одну штучку? Или весь набор? 😮
У меня какие-то есть, вроде нет с центральным отверстием. Какие нужно, напишите, посмотрю (1, 2, или три точки)

mkedr
к_юрич:

Одну штучку? Или весь набор? 😮
У меня какие-то есть, вроде нет с центральным отверстием. Какие нужно, напишите, посмотрю (1, 2, или три точки)

Одну штуку с одной точкой

ayakunin

посоветуйте, какое масло на зиму заливать в амморты и дифы?
сейчас 40 и 5-5-3

залить в амморты 25, а в дифах 5-5-5 сделать? или как лучше?

romanmotruk

масло 25-15-если родные пружины, дифы 5-3-2, или 5-3-1, перед будет более переднеприводная, меньше задом вилять, всё зависит от температуры, надо подбирать по месту

ayakunin

странно: вскрыл центральный диф - а там масла нет почти. машинка прошла заездов 10 от силы по трассе (каждый по 5 минут).
проверил - собрано вроде правильно, прокладка стоит картонная (толще чем на переднем и заднем дифах)
а масло ушло.
какие могут быть причины?

Slaiter
ayakunin:

странно: вскрыл центральный диф - а там масла нет почти. машинка прошла заездов 10 от силы по трассе (каждый по 5 минут).
проверил - собрано вроде правильно, прокладка стоит картонная (толще чем на переднем и заднем дифах)
а масло ушло.
какие могут быть причины?

А видно где сопливит? Там и причина.
Если сухо, тогда просто масла мало налили, бывает наливаешь полный, а под шестернями воздух. Надо проворачивать дифф и немного подождать чтобы пузыри вышли из всех пустот.

ayakunin

сопливит между чашкой дифа и большой шестерней

ayakunin

кажется сопливит из-за того что я перетянул винты крепления шестерни дифа к чашке и 1 или 2 срезали резьбу. заказал новые чашки

vandalzzz
ayakunin:

кажется сопливит из-за того что я перетянул винты крепления шестерни дифа к чашке и 1 или 2 срезали резьбу. заказал новые чашки

Заказывай до кучи и металл спур, пластик = гемор по большому счету

ayakunin

пока идет заказ - чем подмазать диф чтоб не вылетало масло? может красным герметиком запечатать?

Minus-msk
ayakunin:

красным

да можно и серым и черным… масло- бензо- стойкий любой пойдет точно. может даже сантехнический будет держать, масло в диффе не шибко агрессивно

ayakunin
Minus-msk:

да можно и серым и черным… масло- бензо- стойкий любой пойдет точно. может даже сантехнический будет держать, масло в диффе не шибко агрессивно

помогло заделать диф красным герметиком. масло не вылезает ни капельки, всё сухо

---------------
помогите определиться с ведущей шестерней.

газ ограничен 80% максимума и снимать ограничение не буду. такая задумка.

сейчас шестерня 16 зубов, мотор 2300кв, 4 банки, ведомая шестерня штатная.
ток в рывке без пробуксовок составляет около 58 ампер, ток максимальной скорости около 40А.
т.е. мотор недогружен. хочу догрузить, но 100500 шестерен покупать не хочу. даже на башне стоят они по 500р за штуку.
какие шестерни купить, чтобы догрузить мотор до 3/4 от максимума? он по параметрам может выдерживать до 80А постоянного тока и 120А в рывке.

19-20-21?

Lysenok54

Штантная сколько 50? Значит 19, если 54 , то 20, но это уже как-то неподобающе большенству

ayakunin
Lysenok54:

Штантная сколько 50? Значит 19, если 54 , то 20, но это уже как-то неподобающе большенству

46 штатная…