Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

к_юрич
mkedr:

потерял при переборке авто такую вот деталь 89039

Одну штучку? Или весь набор? 😮
У меня какие-то есть, вроде нет с центральным отверстием. Какие нужно, напишите, посмотрю (1, 2, или три точки)

mkedr
к_юрич:

Одну штучку? Или весь набор? 😮
У меня какие-то есть, вроде нет с центральным отверстием. Какие нужно, напишите, посмотрю (1, 2, или три точки)

Одну штуку с одной точкой

ayakunin

посоветуйте, какое масло на зиму заливать в амморты и дифы?
сейчас 40 и 5-5-3

залить в амморты 25, а в дифах 5-5-5 сделать? или как лучше?

romanmotruk

масло 25-15-если родные пружины, дифы 5-3-2, или 5-3-1, перед будет более переднеприводная, меньше задом вилять, всё зависит от температуры, надо подбирать по месту

ayakunin

странно: вскрыл центральный диф - а там масла нет почти. машинка прошла заездов 10 от силы по трассе (каждый по 5 минут).
проверил - собрано вроде правильно, прокладка стоит картонная (толще чем на переднем и заднем дифах)
а масло ушло.
какие могут быть причины?

Slaiter
ayakunin:

странно: вскрыл центральный диф - а там масла нет почти. машинка прошла заездов 10 от силы по трассе (каждый по 5 минут).
проверил - собрано вроде правильно, прокладка стоит картонная (толще чем на переднем и заднем дифах)
а масло ушло.
какие могут быть причины?

А видно где сопливит? Там и причина.
Если сухо, тогда просто масла мало налили, бывает наливаешь полный, а под шестернями воздух. Надо проворачивать дифф и немного подождать чтобы пузыри вышли из всех пустот.

ayakunin

сопливит между чашкой дифа и большой шестерней

ayakunin

кажется сопливит из-за того что я перетянул винты крепления шестерни дифа к чашке и 1 или 2 срезали резьбу. заказал новые чашки

vandalzzz
ayakunin:

кажется сопливит из-за того что я перетянул винты крепления шестерни дифа к чашке и 1 или 2 срезали резьбу. заказал новые чашки

Заказывай до кучи и металл спур, пластик = гемор по большому счету

ayakunin

пока идет заказ - чем подмазать диф чтоб не вылетало масло? может красным герметиком запечатать?

Minus-msk
ayakunin:

красным

да можно и серым и черным… масло- бензо- стойкий любой пойдет точно. может даже сантехнический будет держать, масло в диффе не шибко агрессивно

ayakunin
Minus-msk:

да можно и серым и черным… масло- бензо- стойкий любой пойдет точно. может даже сантехнический будет держать, масло в диффе не шибко агрессивно

помогло заделать диф красным герметиком. масло не вылезает ни капельки, всё сухо

---------------
помогите определиться с ведущей шестерней.

газ ограничен 80% максимума и снимать ограничение не буду. такая задумка.

сейчас шестерня 16 зубов, мотор 2300кв, 4 банки, ведомая шестерня штатная.
ток в рывке без пробуксовок составляет около 58 ампер, ток максимальной скорости около 40А.
т.е. мотор недогружен. хочу догрузить, но 100500 шестерен покупать не хочу. даже на башне стоят они по 500р за штуку.
какие шестерни купить, чтобы догрузить мотор до 3/4 от максимума? он по параметрам может выдерживать до 80А постоянного тока и 120А в рывке.

19-20-21?

Lysenok54

Штантная сколько 50? Значит 19, если 54 , то 20, но это уже как-то неподобающе большенству

ayakunin
Lysenok54:

Штантная сколько 50? Значит 19, если 54 , то 20, но это уже как-то неподобающе большенству

46 штатная…

Lysenok54

Значит 19, и то многова то

Странно, что такие токи

Slaiter
ayakunin:

помогло заделать диф красным герметиком. масло не вылезает ни капельки, всё сухо

Только теперь этот герметик у Вас перемешался с маслом внутри диффа( когда прикручивали, часть герметика выдавило вовнутрь), и черт его знает, что там внутри будет происходить.
Просто я уже это проходил, благо не ездил с герметиком, а дождался стального спура.

китаец59
Slaiter:

Только теперь этот герметик у Вас перемешался с маслом внутри диффа

я канешна извиняюсь, что влез, прото случайно прочитал ))) … не мог пройти мимо.😁
…Вы герметик то держали в руках хоть? Не говоря уже об использовании. ))) силиконовый автомобильный герметик - это Вам не майонез, который у Вас там перемешался где то. С чего Вы взяли, что он перемешался с маслом??? Его при всем желании , перемешать с маслом заеб…шся устанешь!

Slaiter:

Просто я уже это проходил, благо не ездил с герметиком

дык его мазать надо, для уплотнения сопрягаемых поверхностей, а не кусками ~~ вхуяриват ь~~ закладывать где не попадя.😁

romanmotruk
ayakunin:

сейчас шестерня 16 зубов, мотор 2300кв,

дайте ссылку на:
мотор
регуль
батареи,
по тому, что написано, 16-больше не стоит! у меня мотор, очень мощный, 1950 кВ, пиньён 17, а меньше пиньен, мотор греется сильнее, и то пришлось в центр диф с 10 на 7 пойти, модель взлетает, думаю на 5 залить, очень сильно подрывает…
начнёте грузить мотор на большом пиньене, если батареи слабые, то мотор все равно не будет ехать, поставьте пунч на 70% мощности, …короче напишите все параметры по пунктам, будет ясно, что у вас там недогружено!

ayakunin

мотор и регуль: hobbyking.com/…/__68085__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
батарейки зиппи К 5000 4s 20с. сейчас таких в продаже нет
токи мерял при заливке 5-5-3
у меня есть в настройках регуля acceleration, стоит max (есть ещё mid и low)
и есть motor timing тоже max-mid-low, стоит mid
шины pro-line hole shot 2.0 X4 (super soft) стандартного багговского размера
вся передатка штатная

и ещё раз подчеркиваю, на пульте газ ограничен 80% и это ограничение я снимать не буду. урезать газ ещё сильнее смогу (если с новой шестерней будет перегруз), но уменьшить урезание газа - нет. 80%, не больше

-------------------
сдохла серва. TrackStar TS-900. скорость - 0.11сек, усилие - 15.8 кг
когда она работала - с 0-й экспонентой машинка была слишком нервной и резкой. с экспонентой 50% - нормально, поворачивала именно так, как мне удобно.

заменил ее на другую серву. Скорость 0.14сек, усилие - 11кг. (какая была)
с 50% экспонентой очень плохо рулится, даже с 0 экспонентой плохо. т.е. ожидаешь что поедет куда задумал, а она едет по более спрямленной дуге, недоворачивает.
чего нехватает новой серве: скорости или усилия?