Монстер Hammer S18

Igor97

Да. Закажи приличный зарядник с hobbycity.com

Goliaph

Паш зарядники что ты показываешь - это как уже говорил Александр, вариант если тебе нужно погонять ЭТУ машину и ты не планируешь брать что-либо другое.
ОНИ подойдут для зарядки аккумуляторов и может быть прослужат тебе с аккумуляторами напару тебе годами, но… опять-же… оцени свои планы. Если нужно “только для этого пака”, то бери самое дешёвое и смысла переплачивать нету

2 Роман в монстрах поехал после того как баггу влепил в землю одним колесом и сломал Схаб с кулаком поворотным) там было сказано “монстры по малому кругу” (без огроменного трамплина) а маршал там палкой перекрыл как раз малый круг)) и пришлось ползать по трамплину - первый раз прополз а второй круг решил уже на время)

И итог после преземления задним бампером тяга сломана, бампер цел (бампер подсмотрен у Александра Мазепа - с выдранным центром “пружинки” =) пережил импакт с землёй!

Gollardo
Goliaph:

первый раз прополз а второй круг решил уже на время)

Ну что ж с крещением боем так сказать 😃
А фото можно где-нибудь заценить?

У меня какие-то не понятки с коробкой. 😵
На малом газу авто едет и набирает скорость. если топнуть на 100% газа, то коробка проскакивает и маниша встает. Приэтом двиг раскручивается на максимум. нажимаю на тормоз, на двиге падают обороты и при их пронижении происоходит толчок. Будто что-то включилось:)
Вот грешу на две вещи: перетянут или не затянут слипер, либо хана фрикционным кольцам.
Что думают единомышленники?😒

Lysenok54

у меня зимой бывало частенько одно дело с коробкой: катаюсь,катаюсь заднюю скорость врубаю потом опять переднюю и будто что то западает стоит газует, газует потом потихоньку все встает на место и дальше попер ибо если хочешь по бырому то подойдешь слегка пнешь монстрика и все ок!!!

а скажите пожалуйста чем больше единиц вязкости тем же щи будет подвеска?

Lysenok54

Сегодня решился поставить нормальный свет вот www.xmodels.ru/catalog/179/2056/ (не реклама) к блоку фары переднии www.xmodels.ru/catalog/179/2177/ (не реклама) и заднии www.xmodels.ru/catalog/179/2179/ (не реклама) я знаю что там в комплекте есть фары но этот цвет фар мне больше нравится, есть вопросик без ригуля они обычно-постоянно будут светить? как я понимаю с регулям они будут тухнуть при отпускания газа и гореть красными при нажатии на тормоз

Goliaph

Роман ) и Павел - я с этим “деффектом” коробки промаялся уже даавно и сейчас также бывает. По ощущениям это именно слетает блокировка коробки на “переднем или заднем” ходу на оборотах. Разберите коробку, посмотрите износ частей - всё должно быть нормаьлно. Проверьте “кулачки сцепления” В ШЕСТЕРНЕ КОТОРАЯ БЛОКИРУЕТ КОРОБКУ. Уменя после смазывания их стало терпимо - максимум раз - два за ЖЕСТОКИЙ башинг клинит, вот вчера ни разу не словил клина.

Причина дела - на малых оборотах “усики” которые блокируют коробку на выбранном направлении не выходят из пазов, а при резком газу - не успевают выйти и под усилием они вылезают уже в не нужном месте (точне посередине шайбы - блокиратора) и в этом положении стопит коробку, т.е. пока двиг не заглушишь/не сбросишь обороты, не “разклинит”.

Надеюсь сумбурно но понятно описал)

-Шестерня с “пальцами”
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10011…
-Шайба “блокирующая”
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10011…

Lysenok54

нет такова у меня на старте не бывало у меня пока стоит и начинает подвывать подойдешь пнешь слегка все ок!!!

Gollardo

НЕ вы не поняли! я не про переключения назад\вперед. Задний ход я вообще отключил от греха подальше. Я про езду вперед и только вперед. Потихоньку газ даю - авто едет, нажимаю 100% газа что-то где-то начинает проскальзывать - мотор ревет, а авто стоит 8). Все таки я думаю что это слипер итить его.
Затянул по лучше вроде поехала!

Lysenok54:

а скажите пожалуйста чем больше единиц вязкости тем же щи будет подвеска?

Куда больше едениц? Если в аморты просто зальешь гуще жидкость, то аморты не буду успевать отрабатывать неровности и ты будешь ловить козла на каждых кочках! Вместе с густой жидкостью нужно будет и пружины на амортах поменять на по жестче. Смотри по местности.

PS: на этой недели вроде должен придти болт сцепления - скоро поставлю новый двиг.

Lysenok54

а есть по жиже смазка чем наша? у нас стоковая какая?

Goliaph

Сижу тут понимаете на работе, перелистываю кЕтайский сайт… пришло прозрение - а что если и правда как Антон забодяжить электро хаммер. (ну ломает меня покупать за 150 баксов двигатель на него нитровый пока Рома не предоставил отчёт xD о проделанной работе 😉 )

Зарядка - есть. 2 акка 2S хорошие стоить будут долларов 50-60, + регуль 30 + мотор 30 вот и комплект который будет летать сразу после установки без топлива)… а если что, мне батарейки и на трагги полезут когда поставят ограничение в 4S банки на трассе =) (если поставят), и в багги если конверсию сделаю… хе

посему!! Антоха как там твоя конверсия ?)

Роман, стоковые амморты нормально работают, залитая 60 ед смазка дала эффект как добавление к стоковому амморта от МТА в параллель, т.е. у меня спереди 2 стоковых 2 стоковых перезаправленных а сзади 2 стоковых+2 МТАшных. И машина нормально симметрично стоит и пружинит по ощущениям одинаково.

Gollardo
Goliaph:

пока Рома не предоставил отчёт xD о проделанной работе

:)Только что получил болт сцепления, сегодня завтра все установлю, обкатаю и поделюсь впечатлениями.

Goliaph:

стоковые амморты нормально работают

меня стоковые ни как не устраивают, все кругом протекало, давления не держало. При высоких прыжках под 2 метра пробивало подвеску.
Поэтому Я МТАшные довел до ума и в ус себе не дую.

Lysenok54

а мташны аморты нужно дорабатывать при установке на хаммера?

Роман поздравляю с покупкой, желаю удачно обкатать двиг ты смотри старательно отнесись к обкатке нового движка, а может у тебя стоковый слабоват (как тебе это кажется) из-за того что ты не заморачивался с обкаткой?

PASHTET_S

Привет ребят, подскажите а какой-нибудь фаил-сеив к обычному нашему пульту подойдет?

Goliaph

у меня такой валяется - toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Со стоковой аппой работал, сейчас юзаю аппу со встроенным.

Lysenok54:

а мташны аморты нужно дорабатывать при установке на хаммера?

МТАшные и так жёсче… можно “чехлы приделать” можно отпилить муляжи гидрокомпенсаторов и тд и тп.
Но если ставить МТА + Сток аммортизаторы - то машина получается очень жёсткой.

PASHTET_S

а как он настраивается и если я зохочу поменять аппу на 2.4г, можно будет перенастроить?

Goliaph

Работает с любой аппой поидее (не проверял)
Аппаратуры “подороже” имеют встроенный модуль фейлсейф

Настройка проста - подключаешь в цепь питания сервы газа, нажимаешь тормоз до предела, потом кнопочку на фейлсейфе, после чего проверяешь действие его при отключении пульта (есесна не заводя машинку). По идее должно тормозить xD

PASHTET_S

а подскажите еще обязательно датчик оборотов нужен и вобще как он действует? я думаю самое главное это фейл-сейф и термометр.

Gollardo

Пишу вам свежие сводки с места событий.
Вчера пытался поставить двиг, но снова неудача меня постигла.😦 Теперь дело не в запчастях и ничего дополнительно заказывать нет нужды, дело в том что вал двига слишком длинный 😃 и болт сцепления налезает только на половину. Т.е. при сборке между маховиком и полностью вкрученным болтом имеется приличное расстояние.😃.

Вот теперь думаю что делать, не уж то придется отпиливать лишнее?

PS: Вот покопался я по сайту AE и наткнулся на инструкцию по отпиливанию вала. Куплю детали для отпиливания закаленной стали и буду пилить:)

mazepa2000
Lysenok54:

а мташны аморты нужно дорабатывать при установке на хаммера?

Нужно поменять на них на стоковые нижнее “петли” крепления.У меня стоят 4 МТАшный и 4сток,все норм.

PASHTET_S:

а подскажите еще обязательно датчик оборотов нужен и вобще как он действует? я думаю самое главное это фейл-сейф и термометр.

Какой датчик оборотов,который в составе системмы телеметрии на
спектруме у ребят? IMHO не нужен он,да и простой тахометр не разу не использовал.Датчик то без аппаратуры соответствующей ни чего не покажет.

Gollardo:

Пишу вам свежие сводки с места событий.
Вчера пытался поставить двиг, но снова неудача меня постигла.😦 Теперь дело не в запчастях и ничего дополнительно заказывать нет нужды, дело в том что вал двига слишком длинный 😃 и болт сцепления налезает только на половину. Т.е. при сборке между маховиком и полностью вкрученным болтом имеется приличное расстояние.😃.

Вот теперь думаю что делать, не уж то придется отпиливать лишнее?

PS: Вот покопался я по сайту AE и наткнулся на инструкцию по отпиливанию вала. Куплю детали для отпиливания закаленной стали и буду пилить:)

Роман,смотри не переусердствуй,отпилить всегда можно,а вот просверлить
и резьбу нарезать в каленном почти не реально.Попробуй втулку подобрать\изготовить и одеть на конец вала.

Goliaph
mazepa2000:

Роман,смотри не переусердствуй,отпилить всегда можно,а вот просверлить
и резьбу нарезать в каленном почти не реально.Попробуй втулку подобрать\изготовить и одеть на конец вала.

+1
но… другого варианта нету - ест болты под сцепление в виде гаек =))) мб тут именно такой нужен был?
В валу двигателя внутри есть резьба или только снаружи? Если внутри он без отверстия (вал) то можешь смело отпиливать ^_^

ПаштетС - для начала пролистай тему, ты “правильно” думаешь. Кроме фейлсейфа и ИК(или какого другого, мб даже встроенного в аппаратуру или систему телеметрии) термометра, тебе ничего не нужно.
Оборотов датчик - это лишь для того чтобы потешить собственное ЭГО - “Мой двигатель крутится до 35000оборотов!!!” =) Данный параметр не поможет тебе оптимально настроить двигатель под твоё топливо.