hpi trophy 4.6 truggy

Mefis
BlackFlash:

Будь бдителен! Не каждый стол подходит под траггу! Часто бывает так, что привод не достаёт до маховика…

трудно будет подобрать в интернет-магазине ) но я думаю они сами справятся , у них и брал мою красотку

п.с. посоветуйте что нибудь как замену тросика . как вариант у меня остался только леска , может я не правельный узел делаю , рветца только на узле и все
что бы я ни ставил туда … =(

Tofick
Mefis:

посоветуйте что нибудь как замену тросика

Советую - рыболовецкая “плетёнка” эт ктоторая вместо лески используется. Сплетаешь из нескольких отрезков один шнурок и вперёд! =)

Фрол
Mefis:

посоветуйте что нибудь как замену тросика

Присоединяюсь.Да !Сразу мысль на ПЛЕТЁНКУ пришла,возьми 0.7 - 1 мм ,должно подойти по разрыву не порвёшь,и плести не надо,ставь как есть.У рыбачков знакомых попроси,кусок метр,за глаза (если сам не рыбалишь!)

Mefis

" плетенку" хм … спс , до этого момента кроме как о леске ничего не слышал ) , завтра пойду куплю

Фрол
Mefis:

" плетенку" хм …

Кстати,есть плоская,есть квадратная,и круглая в пластике - в разрезе.Родной шнур идёт плоский!

Алексей_Fumocat

Доброго всем времени суток.
Заполучил данную машину и на стадии обкатки столкнулся с проблемами дикого перегрева двигателя, на холостых доходит до ста,при том, что игла низких оборотов практически в заводском положении, чуть обеднил смесь, потому-что, при более обогащенной смеси двиг глохнет, свеча стоит R5 HPI холодная, читал, что стоит поставить горячую, чтоб легче было смесь воспламенить…

А еще при приземлении с небольших кочек-трамплинов двигатель глохнет, с чем это связанно ?

AndyE
Алексей_Fumocat:

на холостых доходит до ста

Читай внимательно мануал… Рабочая температура 90…120 градусов. Выше уже хуже. Иглы оставь в заводском положении.

BlackFlash
Алексей_Fumocat:

Доброго всем времени суток.
Заполучил данную машину и на стадии обкатки столкнулся с проблемами дикого перегрева двигателя, на холостых доходит до ста,при том, что игла низких оборотов практически в заводском положении, чуть обеднил смесь, потому-что, при более обогащенной смеси двиг глохнет, свеча стоит R5 HPI холодная, читал, что стоит поставить горячую, чтоб легче было смесь воспламенить…

А еще при приземлении с небольших кочек-трамплинов двигатель глохнет, с чем это связанно ?

проаерь на предмет подсоса воздуха. Обогати иглу высоких оборотов. Совсем чуть.

Алексей_Fumocat

Иглы в заводском положении кроме иглы низких оборотов, так как при заводских настройках глохнет на Холостых, или приходится приоткрывать дросельную заслонку, машина на месте разогревается практически до ста, а если ездить в треть газа то это 120-130… Что делать ?

matador
Алексей_Fumocat:

Иглы в заводском положении кроме иглы низких оборотов, так как при заводских настройках глохнет на Холостых, или приходится приоткрывать дросельную заслонку, машина на месте разогревается практически до ста, а если ездить в треть газа то это 120-130… Что делать ?

Двиг новый? Сколько топлива съел в сумме, включая обкатку?

matador
Алексей_Fumocat:

Двигатель новый

Поставьте горячую свечку. Да, я знаю, что сейчас лето, но тем не менее. Ставьте.
Я раньше в какой-то ветке подробно описывал этот неприятный симптом, когда на новых движках с огромной компрессией не удается настроиться на холодной свече.
Еще можно попробовать перейти на горючку 25%

Алексей_Fumocat:

А еще при приземлении с небольших кочек-трамплинов двигатель глохнет

Один из вариантов - совсем неправильная (или слишком бедная, или слишком богатая) настройка иглы низких оборотов. Т.е. двигатель работает вообще не в режиме.

ЗЫ перед любыми манипуляциями проверьте двиг, карб и топливную систему на предмет подсоса воздуха. На новой модельке это вряд ли, но чем черт не шутит.

Алексей_Fumocat

Спасибо за советы буду пробовать, а как лучше всего проверить на предмет подсоса воздуха ?

Tomson

У меня после обкадки, когда разбирали двигло выевилось что 1 болт в головке незакручен был)))

matador
Алексей_Fumocat:

как лучше всего проверить на предмет подсоса воздуха ?

на rc-auto была статья, поищите.

Алексей_Fumocat

А еще вопрос, как часто нужно менять бортовые батарейки ?
Откатал я два бака на новых, отсоединил клеммы, неделю стояла, потом взял на дачу, и через 10 мин запала дроссельная заслонка, повезло, что расстояние до препятствия было маленькое и ни каких последствий кроме пары седых волос не последовало ). При всем этом сервы работали…

Как это лучше лечить ?

matador
Алексей_Fumocat:

как часто нужно менять бортовые батарейки

Батарейки следует выкинуть. Катайте на аккумуляторах. Перед каждым днем катания аккум заряжается заново. Среднестатистически, свежий аккум на 1600 mAh (как по ссылке) обеспечивает надежную работу сервомашинок в течении 1 часа.

Алексей_Fumocat:

через 10 мин запала дроссельная заслонка, повезло

А в след. раз может не повезти, и тогда двигатель скажет вам “прощай”. Используйте возвратную пружинку. Она закроет дроссель при пропадании напряжения на серве.

Алексей_Fumocat:

При всем этом сервы работали…

Напряжение просело, и серве не хватило сил повернуть качалку

Алексей_Fumocat

И еще вопрос, насколько пагубно для сервомашинки удерживать пружинку натянутой ? как лучше определить какое натяжение безопасно, а какое нет ?

matador
Алексей_Fumocat:

И еще вопрос, насколько пагубно для сервомашинки удерживать пружинку натянутой ?

Пружинка довольно слабая, и подбирается так, чтобы она закрывала дроссель, но не тянула качалку дальше, в сторону тормоза. Насчет стоковых серв не знаю, а вот нормальные (1015, 1258 и т.д.) “переживают” пружинку без вреда для здоровья.

Алексей_Fumocat:

как лучше определить какое натяжение безопасно, а какое нет ?

Боюсь, “в граммах” вам вряд ли кто скажет. Пощупайте пальцами, включите здравый смысл и поэкспериментируйте. Натяг должен быть такой, чтобы при отсутствии питания на серве, пружинке хватало сил вернуть качалку в нейтральное положение. Всё. Сильнее уже не надо.

Поделюсь своей находкой: вместо пружины по ссылке выше, использую пружинку, откушеннную от угольной щетки какого-то совкового электродвигателя (вроде от дрели…). Продаются на любом строй. рынке за копейки. Там пружинки достаточно мягкие и нежные, как раз подходят для описанных целей, чтобы серву не перегрузить. Ну а натяг подбирать экспериментально.

srt_igr

Здравствуйте! у меня такой вопрос, задумал на третий канал поставить вентилятор, подключаю его и он начинает крутиться сразу после того, как включаю бортовое питание, на кнопку 3-го канала не реагирует, Аппа ХПИ стоковая приемник тоже,подскажите решение кто пробовал на третий канал подключать ?

frost123

А он и будет крутиться, с пульта ты управляешь только приводом сервы там или еще чем то, а питание на нем есть постоянно!