hpi trophy 4.6 truggy

Ставдорт
madraptor:

сцепление от саважа 3х кулачковое хочу поставить

подойдет. только надо смотреть по вылету еще, чтобы шестерня колокола, при монтаже мотора, оказалась прямо напротив спура. В будущем саважевские кулачки можно заменить на аллюминиевые - они копеечные.

madraptor:

необходимо смазывать маслом/Вд40/силиконом
шарниры, шестерни?

все открытые шарниры, передачи должны быть СУХИМИ!!! любая смазка исключена!!!

madraptor

не пойму на колоколе сколько зубов должно быть-13 или 14?

под рукой мануала нет на 4,6 версию

посчитал у меня 15 зубов…
если взять на 14 колокол то подойдет? отрегулируется зазор?

Ставдорт
madraptor:

не пойму на колоколе сколько зубов должно быть-13 или 14?

Я ставил от 13 до 17 зубьев. без проблем. меняется динамика машины. между 15 и 14 не почувствуете разницы.

madraptor

зазор регулировать надо? спур не меняется?

madraptor

ставлю колокол на 14т -спур не меняется, регулируется зазор
за счет штатной регулировки
правильно понял?)

madraptor

Риторический вопрос- ориентировочно сколько галлонов живет 4,6 двигатель?

Ставдорт
madraptor:

за счет штатной регулировки
правильно понял?)

правильно)

madraptor:

сколько галлонов живет 4,6 двигатель?

)) слишком много условий. условия обкатки, качество топлива, режим работы, частота мойки и обслуживания и еще целый ряд условий)

avolkoff

Коллеги, приветствую!

Менял вчера сцепление и обратил внимание на зацеп шестерен. Видно что край спура не входит в зацеп с колоколом. Колокол и так стоит максимально близко к маховику и ближе его не сдвинуть.

Насколько я понимаю в этой модели нет продольной регулировки положения? Есть какой то вариант настроить, может центральный дифф сдвинуть? или не париться?

Ставдорт
avolkoff:

Есть какой то вариант настроить, может центральный дифф сдвинуть? или не париться?

если меняли только кулачки сцепления, то колокол не должен был сместиться. потому, что подшипник колокола операеется не накулачки, а на гайку. Или моет быть это другой (не стоковый) колокол ион чуть выше? если есть шайбы между гайкой и подшем колокола - переставьте их в носову часть. можно поискать и купить блее короткий латунный конус. таме ще могут быть шайбы между конусом и носовым подшем матора, их раньше ставили две - довольно толстые. их тоже можно убрать, таким образом вся конструкция - маховик, колокол - сдвинется назад немного.

avolkoff
Ставдорт:

если меняли только кулачки сцепления, то колокол не должен был сместиться. потому, что подшипник колокола операеется не накулачки, а на гайку. Или моет быть это другой (не стоковый) колокол ион чуть выше? если есть шайбы между гайкой и подшем колокола - переставьте их в носову часть. можно поискать и купить блее короткий латунный конус. таме ще могут быть шайбы между конусом и носовым подшем матора, их раньше ставили две - довольно толстые. их тоже можно убрать, таким образом вся конструкция - маховик, колокол - сдвинется назад немного.

Так же было и от прошлого хозяина (покупал не новую), видно по следам износа на спуре. Я менял кулачки и подшипники. маховик не трогал. Шайб даже меньше поставил, видимо толщина подшипников чуть разная.

Чтож буду искать еще картинки у кого как настроено.

Ставдорт
avolkoff:

Чтож буду искать еще картинки у кого как настроено.

Я решал этот вопрос заменой колокольчика. подобрал на ebay колокол не такой длинный. а вообще, по хорошему, лучше заменить стоковый маховик на трехкулачковый.

avolkoff
Ставдорт:

Я решал этот вопрос заменой колокольчика. подобрал на ebay колокол не такой длинный. а вообще, по хорошему, лучше заменить стоковый маховик на трехкулачковый.

да, уже лежит в пакетике. Поищу колокол, спасибо

avolkoff

Чуда на произошло…последняя бутылка пива вчера была явно лишней. Спасибо, что надоумили перепроверить, естественно, все шайбы были со стороны маховика. Оставил там одну, остальные перед колоколом и все встало отлично!

27 days later
xoruser

Привет! Вообщем купил себе Трофи 4.6 поздравьте)
Но уже столкнулся с проблемой, порвался тросс пулстартера и я не знаю чем его заменить.
Так-же очень паршиво заводится в -1 -3. Свечка горячая, даже не помогает поставить машину в салон авто и дать там прогерться… Единственный вариант, дома нагреть машину феном и только тогда она заводится.
Что делать, подскажите?
Машина БУ, но в ооочень хорошем состоянии.

Blood_and_Fire
xoruser:

Привет! Вообщем купил себе Трофи 4.6 поздравьте)
Но уже столкнулся с проблемой, порвался тросс пулстартера и я не знаю чем его заменить.
Так-же очень паршиво заводится в -1 -3. Свечка горячая, даже не помогает поставить машину в салон авто и дать там прогерться… Единственный вариант, дома нагреть машину феном и только тогда она заводится.
Что делать, подскажите?
Машина БУ, но в ооочень хорошем состоянии.

Это шутка такая? Вы правда в -3 хотите, чтобы двиг без специального нагревателя навроде указанного ниже (не реклама!) стартовал?
По поводу троса - смотрите в сторону тонких паракордов или в сторону толстых обувных синтетических нитей.

Saitov
Blood_and_Fire:

Это шутка такая? Вы правда в -3 хотите, чтобы двиг без специального нагревателя навроде указанного ниже (не реклама!) стартовал?

😁😁😁 да вы чего??? Это Ваши догадки или просто начитались всяких интернетов?))) В -3 заводиться все без проблем, а при температуре еще ниже - рубашку двига погреть газовой горелкой и в путь! Заведется с полтыка, проверено) Той зимой катал двс в минус 15-20 градусов. Все намного проще)))

Для примера, не реклама: ru.aliexpress.com/item/…/32578839840.html

madraptor

Добрый день,
прошу консультации по использованию афтеран оил:
использую хпи по капле в карб и под свечу
но чтоб завести приходится устраивать промывку топливом,
подсасываю с карб с открытой заслонкой и пулом при вывернутой
свече прокачиваю излишки смеси…
может что не правильно делаю или есть более простой способ?

вопрос в том что на днях промучился промывать таким способом
движок, после пары раз неудачных стартов про причине отказа пулстартера
и накала, в движке образовались излишки масла…
запарился промывать)

ALABAI
madraptor:

запарился промывать)

Не чего мыть не надо, кто это придумал ? Подкачал топливо ( заткнул глушитель и дернул раз пять) , если есть помпа еще лучше ( топливо дошло по шлангу да карба и чуть чуть еще нажать на помпу) продернул пару раз и подожди с минуту , после накал и заводим. С 5 раз не завелась, значит сделал что то не так, перекачал, не до качал. Двигатель всегда заводи теплый , грей картер горелкой или что есть , главное чтобы на двигателе был плюс по температуре.

madraptor
ALABAI:

главное чтобы на двигателе был плюс по температуре.

в обратном случае чем чревато?

Ставдорт
madraptor:

в обратном случае чем чревато?

Быстрый износ пары.

на шеть потов выше - фотка грелки - шикарня вещь. продливает жизнь двигателю.