Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

Vladimir777

Приветы. Я замучался с тем чтобы их хоть как то откалибровать. Никогда с такими не сталкивался.
Как уже писал - они однотипные и поначалу вообще не входили в режим калибровки.
Перечитал мануал несколько раз - всё вроде правильно но ничего не выходит.
После пары секунд тишины движок рвет полный газ и никакой калибровки. -)
В мануале написано - после музыкального писка - инициализации начинается процедура.
А у меня такой писк только в самом начале когда аккум подключается.
А при повторном включении тишина - сразу работает в этом и была засада.
Чтобы музычка заиграла надо аккум было отключать и включать потом сразу в режиме калибровки с полным газом.
После всех процедур было просто визуально видно что один рег крутит двигатель чуть медленнее.
Если посмотреть на получившиеся интервалы управления -функция монитор в Спектруме ,
при максимальном выравнивании то видно на пульте что интервал управления одной гусеницей вышел чуть
сдвинут по отношению к интервалу другой. Единственная оставашаяся проблема - старт. Вчера вроде удалось забодать её триммером.
Проверял по полу в комнате - вроде стартует ровно и относительно прямо. Правда после сдвига триммера пришлось
задний ход тоже чуть перестраивать но надеюсь что решил задачу.
На снегу на полный газ пока не тестил. Может сегодня вечером пойду во двор погонять.

Vladimir777

Приветы всем. Сегодня вечером чуток покатал со светом 😃 Старт ровный но на полном газу пока кривули пишет. Настроить не успел. Снег липкий быстро гусеницы забил. Но по моему симпатично получилось, почти НЛО -)

7 days later
Vladimir777

Александр приветы. Моторы и ремень от грязи как то будут закрыты?
И что за движки присмотрел?

drozd79

Ремень и шестерни, конечно будут закрыты. Сверху будет все закрыто, конечно идеальной водозащиты не будет, но от пыли и грязи будет защита.

Vladimir777

Александр приветствую! Лед тронулся-) Солидный двигатель, если таких да ещё две штуки
вы просто всех порвёте -) Фотки звездочек не отображаются к сожалению, а какой диаметр у них?
По движку - на какое напряжение планируете 4S или 6S?
Регули с реверсом будут ещё дороже. Авиаторы под эти движки ставят 75А
И мне кажется что при натяжке ремня осторожнее надо быть т.к. подшипники в этих
двигателях не рассчитаны на большую радиальную нагрузку. Ждем первых тестов -)

drozd79

Странно, у меня на компе фотки видны, с телефона значки маленькие, сейчас еще попробую загрузить исправить уже не могу сообщение.

drozd79

Как то так получается, свиду очень не плохо, жестко сидит вал и мотор, посмотрим как будет работать данная система )). Пока временные болтики стоят, так натравил, звезда будет немного переделана, точнее грести будет одна звезда, с другой стороны будет типа ленивца и боковинка.

Vladimir777

Александр -ждем данные по Звездочкам и регулю для рассчета максимальной скорости-)

Юрий - движки зачётные. По прикидкам если диаметр звёзд 60мм то для 6S и 270kv

на прямой передаче скорость будет 67 км/час.

А я пока по лужам покатался. Вспомнил детство -)

drozd79

Юра спасибо за инфу по движкам, добавил в корзину, чтобы не потерять. Погоняю мой моторчик потом буду думать.

SPIRITUS
Vladimir777:

движки зачётные.

Да я думаю лучше сложно найти ибо аутранеры для летающей техники более открытые мусору. А тут есть даже полностью закрытые(см ролики для скейтов). И порой с нужными фланцами.
Да еще и корпуса у них несколько крепче обычно.

drozd79

Ребят, а никто не подскажет ссылку на сервоприводы с линейным перемещением штока? Как-то попадались раньше, сейчас не могу найти.

crazy_atom
drozd79:

Ребят, а никто не подскажет ссылку на сервоприводы с линейным перемещением штока? Как-то попадались раньше, сейчас не могу найти.

Я сам таких не видел в моделизме, но вам надо Linear Actuator. В робототехнике их применяют часто.

drozd79

Не, это крутой привод, там без токарки никак. Просто закралась мысль на следующий проект, гоню пока, но покая не дает.