Team Losi 8ight-T 1.0 - как настроить, чтобы ехала?

black_rain

тоже была не достаточная поворачиваемость и тоже перед был залит 7000. перезалил на 5000 остальное не трогал трасса была та же, управляемость улучшилась в разы. исключительно из опыта =))

Stolnik
black_rain:

тоже была не достаточная поворачиваемость и тоже перед был залит 7000. перезалил на 5000 остальное не трогал трасса была та же, управляемость улучшилась в разы. исключительно из опыта =))

это на сбросе газа.
на газу ухудшилась.

MerzlyakovIgor

А мне тут г-н Щукарь посветовал по дифам:
10.000 - 20.000 - 1.000 (одна тысяча) 😃

Лондонский_Бродяга
MerzlyakovIgor:

10.000 - 20.000 - 1.000 (одна тысяча) 😃

Я не уверен что она будет рулиться. Грубо такой вязкозтью мы практически блокируем дифер. ИМХО. А дифер в машинке не спроста установлен. Зачем его совсем тогда блокировать?

4revo

так господин Щукарь так и не поехал на Лосе.
Вернее, Лось так и не поехал у Щукаря 😵😁
Так что посоветовать он может 😆

Щукарь

Поехал,поехал.Но это сугубо мои настройки,мне так нравилось,и всё вруливало и валило как надо.Другое дело что,ну не “пошел” у меня лось,хотя он почти не ломался.

MerzlyakovIgor

По теме, сделал все как писали…

Вот вопрос про клиренс. Выставил 40 сзади, 37 впереди. И как-то машинка заметно просидает. На пол кидаю - пробивает, днищем ударяется. Это нормально?
Масло - 50 перед, 40 зад.

И не совсем по теме, раз уж не было отдельного обсуждения первого Лося, то оставим и для всего подряд)
Сегодня довырезал корпусок от второго Лося от JC Concept. Встал идеально.
Впереди поменял стойки кузова на 2.0, а вот сзади пришлось оставить ОДНУ старую стойку, прикрепить на 1 винт и еще хомутами стянуть, но получилось достаточно крепко)
Кому интересно, выложу фото))
Пока думаю как красить)

4revo
MerzlyakovIgor:

Вот вопрос про клиренс. Выставил 40 сзади, 37 впереди. И как-то машинка заметно просидает. На пол кидаю - пробивает, днищем ударяется. Это нормально?
Масло - 50 перед, 40 зад.

Как выставлял?
Для выставления клиренса машинка (с полным баком и одетым кузовом) бросается на стол с высоты 30-40 см и после этого мереешь. повторить 2-3 раза для проверки.
Какие поршни используешь?

MerzlyakovIgor:

Сегодня довырезал корпусок от второго Лося от JC Concept. Встал идеально.

А я с первым Концептовским кузовом так делал:
[IMG][/IMG]

MerzlyakovIgor

Выставлял, просто понажимал, а потом мерил до днища)
Поршни хз какие, какие стояли) Я б/у брал

А вот и фотки кузова:

А вот стойки. Спереди 2 большие 2.0, сзади одна от 1.0

lis-couk

Я тоже жду кузовок от Jconceptsa. Буду красить в огненно-синий, с наклейками в стиле “языки пламени”. Очень долго голову ломаю по поводу дизайна покраски😵.

Игорь, как ты клиренс мерил?

MerzlyakovIgor

Говорю же, клиренс мерил так:
понажимал на машину несколько раз, чтоб просела до упора и до высоты, которой поднимается, до той и измерял, ну как обычно в общем)

lis-couk
MerzlyakovIgor:

Говорю же, клиренс мерил так:
понажимал на машину несколько раз, чтоб просела до упора и до высоты, которой поднимается, до той и измерял, ну как обычно в общем)

Я имел ввиду чем мерил?

4revo
MerzlyakovIgor:

Поршни хз какие, какие стояли)

Дык разбери да посмотри.
Снимешь верхнюю крышку, подведешь поршень вверх - на нем и увидишь цифирь.
Иначе выспрашивать советы по используемому силикону бестолку.

И на машинку не надо нажимать, надо сбрасывать.
Как думаешь, на трассе на нее кто-то надавливает, или все-таки действует вес самой машинки? 😉

Вот, нашел

lis-couk

А стартовый стол для лося любой подойдёт?

MerzlyakovIgor
lis-couk:

А стартовый стол для лося любой подойдёт?

Думаю да, у меня Тайгер.

А вот и фотки покрашеного кузовка.
Фантазии мало, покарсил в один цвет)

Ну и немного полетов, как же не обновить)

Нигде ниче не цепляет, все гут 😉