HPI Trophy 3.5 Buggy вопросы новичка...

jomix

Скажите что такое на картинке в верхнем правом углу? Две одинаковые какие-то “штучки”.

AndyE

Фуууух, завелась. Доела бак оставшийся от предыдущего владельца. Завтра буду настраивать на 16% топливо.

13 days later
AndyE

Народ, назрел вопросец. Замотался я дергалкой дергать и решил как-то электрифицировать этот процесс. В связи с наличием некоторой суммы денег возник вопрос. Что лучше взять, ротостарт или стартовый стол. Основное назначение - башинг. Насколько та или иная система себя оправдывает?

mashinist

Стартовый стол харош если есть авто 1:1, а ротостарт жрёт обгонки “на раз”.

ivan_b
AndyE:

Что лучше взять, ротостарт или стартовый стол.

Стартовый стол.

AndyE

Авто есть. А что они “универсальные” или под наши Трофи есть какие-то определенные модели?

mashinist

Все столы настраиваемы под конкретную модель.

14 days later
AndyE

Погонял тут свою модельку, заметил что на средне-высоких скоростях управление значительно ухудшается (грубо говоря модель едет почти строго прямо, независимо от угла поворота колес). Я так понимаю разгружается морда и колеса передние юзить начинают? Если правильно понимаю это лечится изменением вязкости смазки в центральном диффе?

Я прав?

Mir16

если действительно в этом проблема, то в центр можно залить более густое масло.

Алексей_кордовые

а кто какое масло и какие пружины использует? (знаю что это зависит от того, что тебе нужно, но поделитесь опытом)

AndyE
Алексей_кордовые:

а кто какое масло и какие пружины использует?

Дело в том, что я брал эту модель с рук. Спросить что-то забыл… 😦

Mir16:

если действительно в этом проблема, то в центр можно залить более густое масло

А не наоборот?

Mir16

если Вы хотите передать момент на зад, чтобы передняя часть не поднималась, залейте густое масло в центр.

AndyE

Если я передам еще больше момента назад, боюсь она козлить начнет. Наоборот думаю уменьшить передаваемый момент.

Mir16

багги не начнет козлить, если у вас там не O.S.Max 28XZ конечно…

20 days later
ROMICH3

Ап теме…кто посоветует какое масло в прохладное время в амморты и дифы лить?

Goliaph

Зависит от того как тебе “жёстко или мягко” - если жёстко - жиже лей, если мягко - более вязкое. Все настройки индивидуальны + зависит от марки масла к которой ты “припал”.
Для начала попробуй пошаманить с настройками подвески. Там достаточно хороший интервал выбора жёсткости.

14 days later
ROMICH3

Вокруг двигателя и внутри пулл стартера обнаружено довольно большое количество масла…это говорить о плохой герметичности или богатой топливой смеси?

ROMICH3

думаю смесь здесь ни при чем

а что причем?😃