hpi racing mini-trophy

Remington12
djidai:

если там нет меж осевого, в таком случае что там есть ??? и каков эффект работы ???

НУ как и у слеша 4х4 — жесткая ось, спур и слипер.

Remington12

Сделал вчера новые рычаги продольные.


Думаю на днях померю, возможно теперь даже колеса от 1/10 шортов налезут:)

Дмитрий76

ваще машинка шикарная, главное сделать защиту внутренностей от грязи, так как чистить сложно из за пространственной рамы и я еще сделал защиту передних рычагов . на камнях помогает очень. меняем апу ( тыщи три с копейками, лично у меня ) и все для начала хватит !!!😃😃😃

Remington12:

Сделал вчера новые рычаги продольные.


Думаю на днях померю, возможно теперь даже колеса от 1/10 шортов налезут:)

только наверно придется арки подрезать, мы в магазе примеряли получились чуть больше и шире- арки мешали. напиши как встанут:)

Самарский

Жаба взяла своё - купил сие чудо на ебее за 213 баксов с доставкой. Аппа 2.4 у меня есть. Погоняю, попозже закажу б.к. с хоббикинга.

Remington12
Самарский:

Жаба взяла своё - купил сие чудо на ебее за 213 баксов с доставкой. Аппа 2.4 у меня есть. Погоняю, попозже закажу б.к. с хоббикинга.

ну я хз, но по-моему лучше было коллекторник взять с башни, не? Или ваще “Ивановский” ртр… он конечно негуманно стоит, но сцуко красивый:)

Самарский
Remington12:

ну я хз, но по-моему лучше было коллекторник взять с башни, не? Или ваще “Ивановский” ртр… он конечно негуманно стоит, но сцуко красивый:)

Не понял:) Это тоже коллекторник, но дешевле чем на башне. 148$+65$ Доставка. А на башне 170$+85$ а скидка мелкая с такой суммы.

А что такое Ивановский Ртр?

Ладно, у меня опыт есть только в монстрах. Погоняю на этом, там видно будет что мне нужно…

Самарский

Почти 100 баксов переплаты, неее! К тому же мне обычный больше нравится по дизайну и у Ивановского нету фар, а я хочу поставить.
Единственное остались вопросы: есть ли бокс для приёмника и сколько весит модель.

Remington12
Самарский:

есть ли бокс для приёмника и сколько весит модель

Бокса нет. Могу посоветовать отдельно заказать от Wraith или от EXO.

9 days later
Самарский

Подскажите длину штатных аммо, хочу приподнять модель (она ещё в пути) заменой амортов! И на сколько можно поднять без ущерба для модели? Ну чтоб кости не вылезли или ещё чего…
Такие пойдут? Бывают 65, 80, 100мм www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Remington12
Самарский:

Подскажите длину штатных аммо, хочу приподнять модель

Приподнять не получится. Ход аммо ограничен конструктивно. Проще в родные пружины пожестче поставить.
100 мм на зад коротковаты, 80 мм вероятно (но не факт) подойдут вперед.

Самарский

В смысле ход подвески ограничен, рычаги упираются куда-то? Ладно, пока в стоке покатаю…
Я не понимаю, чего она такая низкая!!! На фотках её брат 1к1 выше, на ютубе видео смотрел дезерт траков настоящих - они тоже высокие…

А пружины жёсткие это понятно, но уже не так отрабатывать будет, наверное…

Remington12
Самарский:

Я не понимаю, чего она такая низкая!!! На фотках её брат 1к1 выше, на ютубе видео смотрел дезерт траков настоящих - они тоже высокие.

Была бы она выше — кувыркалась бы еще сильнее. А кувыркается она и так не хило.
У 1/1 траков в большинстве случаев сзади мост.

Redwolf

друг для магаза делал , а это про то что трофик на высаженом акуме валит так что по прямой его не удержать

djidai

ролик враньё, неуказан сетап машин, что к чему и почему плюс для сравнения чегото с чемто нужно хотябы телеги погонять вместе в одних услоловияхи хотябы на прмимерно одинаковых тягловых системах.а так это равносильно сравникать 2 ролика с ламборджини и запорожчценм гарбатым. и первая тачка гоняла по снегу вторая по асфальту а сабж гонял по грунту , где обьективность то ??? вот и спросил проо что ролик и к чему он ???

Redwolf
djidai:

ролик враньё, неуказан сетап машин, что к чему и почему плюс для сравнения чегото с чемто нужно хотябы телеги погонять вместе в одних услоловияхи хотябы на прмимерно одинаковых тягловых системах.а так это равносильно сравникать 2 ролика с ламборджини и запорожчценм гарбатым. и первая тачка гоняла по снегу вторая по асфальту а сабж гонял по грунту , где обьективность то ??? вот и спросил проо что ролик и к чему он ???

да ролик не делался что бы сравнивать nn и трофик! Он делался для магаза

Самарский

Итак, получил я его! Весь вечер вчера любовался - выглядит супер! На фото не передать! Сразу сделал брызговики аля блитз:)
Ещё надо докупить наборчик с зеркалами, дворниками и т.д. и поставить свет.

МИНИ такой трофи!
[IMG][/IMG]

Упаковка дурацкая, показушная для витрины, из-за своего объёма доставка дорогая!

Итак, по машине:

Подвеска:
Достаю из коробки: батюшки!!! И это HPI? Передние ОК, но задние аморты не работают вообще! Вообще! Поднимаю тачку на 20 см от земли, бьётся брюхом об пол! И дрыгается в конвульсиях несколько секунд.
Снимаю, ожидая увидеть их пустыми, но они залиты доверху чем-то жёлтым. По мануалу масло 35w. Залил 50, стало чуть лучше. Поскольку прыжки на 2 метра на нём не планируются, мягкая подвеска здесь к стати! Все втулки пластиковые.

Попутно смотрю насколько можно лифтануть зад. Ответ: на 2мм. Я чуть открутил пластиковое ухо аморта у штока(запас есть) так что приподнялся зад на пару мм:

Что мешает лифту? Кулак упирается в рычаг. Можно чуть поколдовать с напильником и выиграть ещё до 5мм, попробую:

Самое странное, что спереди в этих местах есть ПРОПИЛ, и никуда ничего не упирается, можно лифтовать пока кости не вылетят, но чё толку, если зад лежит?

Следующее разочарование это резина! Вот это дуб, на hsp и то мягче, потому она и кувыркается, вообще не смягчает, аналогично 10 атмосферам в реале, наверное. Что выбрать, чтоб копийно было? Но диски очень красивые:)

Мотор он и есть мотор, на первое время отличный!!! Серва как серва (в стоке видел хорошие только на Саммите)
Аппа это ржака! Лучше бы тачка была на 10 баксов дешевле и без аппы вообще. Хуже, чем была на HSP.
Влагозащиты нет вообще, подшипники без сальников. Но раз уж это пустынный грузовик, и в следствие низкого клиренса в грязь не полешь, это можно пережить. Колёса люфтят, но можно подложить шайбочки.

Резюме: Вы не подумайте, я не ругаю его, просто отмечаю: его технологические минусы связаны с ценой, малый клиренс, большие свесы спереди и сзади: он не для башинга а для больших скоростей на грунте и песке. При приземлениях будет бится передом и задом. Собственное его назначение как в роликах от HPI

За такие деньги это просто подарок! Конкурентов просто нет! Тот же аксиал экзо будет стоить 475, в 2.5 раза дороже

Remington12
Самарский:

Следующее разочарование это резина! Вот это дуб, на hsp и то мягче, потому она и кувыркается, вообще не смягчает, аналогично 10 атмосферам в реале, наверное. Что выбрать, чтоб копийно было?

не получится и копийно, и чтобы ехало хорошо. Тут “или-или”.

Самарский:

Но раз уж это пустынный грузовик, и в следствие низкого клиренса в грязь не полешь, это можно пережить.

А вот нифига. Пыли подши наглотаются будь здоров.
Правда, у меня еще ни одного заклинившего за полтора года…

Самарский:

Поднимаю тачку на 20 см от земли, бьётся брюхом об пол! И дрыгается в конвульсиях несколько секунд.

В стоке просто пружины довольно мягкие. Я сразу поменял на YR.

А вот люфтящая рулевая доставляет реальный гемор.

Самарский
Remington12:

не получится и копийно, и чтобы ехало хорошо. Тут “или-или”.

В стоке просто пружины довольно мягкие. Я сразу поменял на YR.

А вот люфтящая рулевая доставляет реальный гемор.

То есть норм резина? И она специально такая дубовая?

Забыл написать: Вместе с трофиком выпала бумажка, изменения в конструкции: добавили несколько сальников, поменяли задние пружины на более коротки, наверное и жёсткие. Если выкрутить по максимуму - не прожмёшь.