Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

gsp

А у меня после таких колесиков перенапрягся мотор и подшипник быстро развалился,очень быстро, причем передатку ставил облегченную, но все равно. Ну и все таки на трассе на таких не понравилось, сцепление не хваткое у колес, скорее подходят по рыхлому снегу/грязи повнедорожить 😃

Fuckname
gsp:

Ну и все таки на трассе на таких не понравилось

А о трассе никто и не говорит, это чисто башерские колеса)

Don76

Под башерские колеса нужна башерская трансмиссия)))
Если конечно речь не об унылом башинге на 2s.

gsp

согласен, такую балду да еще на 3s движку крутить дюже напряжно,даже с уменьшенной передаткой. Вес колеса в два раза больше,насколько помню( взвешивал год назад) +сопротивление качению пипецкое.
Облегчить по максимуму передатку и на 2S в мини трофи-рейд,думаю ништяк будет.

Franzhuz

Подскажите, почему восьмерит центродиф?
Разобрал, выходные валы ровные не кривые и без биения, но после сборки опять расколбас.
Есть идеи?

semich83
Franzhuz:

Подскажите, почему восьмерит центродиф?
Разобрал, выходные валы ровные не кривые и без биения, но после сборки расколбас.
Есть идеи?

Т.е. когда его ставишь на место, при газе начинает колбасить? Может сам вал погнулся (внешний)? У меня была проблема со слиппером, причиной стал не сам он, а то, что ранее было крепление моторамы пластиковое, гнездо под подшипник было разбито от времени, все начало шататься, вибрация и раскачивание передавалось от кардана. Плюс пластиковая коробка заднего диффа, там тоже входной пошнипник в пластиковом гнезде, начинает все расшатываться. В итоге поставил железную мотораму от King Headz, новыую коробку для заднего диффа, вроде виграции и расколбас исчесли.
Также мог подшипкин один разрушиться, надо все вокруг посмотреть. Поставь слиппер и посмотри такой же расколбас будет?

Franzhuz
semich83:

Т.е. когда его ставишь на место, при газе начинает колбасить? Может сам вал погнулся (внешний)? У меня была проблема со слиппером, причиной стал не сам он, а то, что ранее было крепление моторамы пластиковое, гнездо под подшипник было разбито от времени, все начало шататься, вибрация и раскачивание передавалось от кардана. Плюс пластиковая коробка заднего диффа, там тоже входной пошнипник в пластиковом гнезде, начинает все расшатываться. В итоге поставил железную мотораму от King Headz, новыую коробку для заднего диффа, вроде виграции и расколбас исчесли.
Также мог подшипкин один разрушиться, надо все вокруг посмотреть. Поставь слиппер и посмотри такой же расколбас будет?

В том то и дело, что все новое и живое, рама алюминиевая, подшипники не люфтят. Со слиппером проблем нет, все ровно и без расколбаса. А вот с дифом проблемы, что до, что после сборки такое ощущение что выходные валы не соосны.
Зажимал короткий вал в дрель и при раскрутке длинный выходной вал с шестерней под кардан как волчок колбасит.

semich83

ну тут только методом тыка проверить 3 детали: корпус и 2 выходных вала (может кривизны глаз не видит)

Fuckname

Я грешу на корпус, у меня было подобное, в результате жрало главную пару шестерней. Был кривой спур и корпус цд.

Franzhuz

Видимо корпус. Спуры другие пробовал, не помогает.

Don76

У меня один такой, “расколбасный” цдиф, валяется. Вылечить не удалось, пришлось новый покупать.

7 days later
Franzhuz

Замена корпуса помогла. Всем спасибо за советы

Drol

Всем доброго времени суток! У меня тоже был Слэшик! Осталась б/к система Velineon VXL 3-S с мотором 3500! Все waterproof !!! Обменяю на б/к waterproof к 1/8!!! Или продам о цене договоримся!: )

Контакты 89057636095 есть в What’s App, мыло a.v.smirnoff@mail.ru,

Kentiy

Доброго времени суток, недавно стал обладателем слэша 2wd (бк не вазелин), хотел узнать кто нибудь ставил pro-line masher на зад? www.xmodels.ru/catalog/202/6035/ (не реклама), дело вот в чем когда на 2_х банках башу по слегка заснеженному асфальту балоны сильно раздувает и в итоге пятно соприкосновения с планетой очень мало (меньше штатных гудричей). Собственно хотел узнать стоит ли отклеивать резину с дисков и проклеивать “армировать” баллон изнутри?
P.s. заметил что тренчеры и бэдлэнды вроде не так сильно раздувает.
P.P.S. ветку всю перелопатил все 16075 сообщений

Fuckname

Резину раздувает любую, абсолютно. Вопрос только в скорости вращение, чем быстрей - тем сильней дует (спасибо кэп;)).

Тут есть два момента:
Первое - возможно что если проклеить резину или поставить от монстра (машеры) - дуть будет слабей, так как ваша б/к не сможет так же сильно раскрутить более тяжелые колеса.
Второе - тяжелые колеса читай большая нагрузка на трансмиссию, подвеску и силовую в том числе - оно вам надо?

Вопрос на самом делеле в балансе. Все должно соответствовать друг другу (мощность силовой, вес колес итд.) (спокойно кэп))
Самый простой и дешевый способ “шоб не дуло” - слабей на газульку давить;)

Wolfram73

Варил бедланды пролайновские и димексидом пробовал. Не отклеились.
По заснеженному (1-2 см) асфальту бэдленды 2.8 понравились . По укатанному АКА эндуро.

Kentiy

про нагрузки я знаю, спецом сменил соотношение пиньен спор на 13/90 хексы люминь, просто по снегу он вообще практически не едет, а башить хочется
собственно и машеры по плотному снегу нормально едут. А вот если под снегом асфальт или лед то без шипов никуда

Fuckname

По пухляку только “лопатки”, а для остального у меня лично шипы (сток от ассо сц8) на 17 хексах.

Kentiy

Кстати насчет лопаток, от пролайна есть два варианта слингшоты и падлы (как бы это не звучало) какие более производительные зимой?

Да и по пухляку 2we не едет, как не крути