Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Vladnsk
v0rtex:

Или как вы эту проблему решаете?

Покупаю новый сток. Не так уж и дорого($5) чтобы раз в год поменять.

v0rtex

Смотрите, что нашел. Какая-то фирма Yeah Racing Steel Hard Front Wheel Axle replacement for Traxxas Slash 4x4 #TSL-215F2BK

  • Material: Steel

rcmart.com/yeah-racing-steel-hard-front-wheel-axle…

Вроде вот оно - счастье =) А вы говорите, что нету металлических осей колеса.
В чем подвох?

Vladnsk
v0rtex:

В чем подвох?

Стоковый внутренний подшипник на эту ось я так понимаю уже не напялить?
Полазил по этому магазину. Скорее всего вам нужно вот это. Только в наличии нет.
ПС а как, интересно, туда вставляется “шарик с пальцами”, если на пластиковом надо сделать из буквы U букву V?

v0rtex
Vladnsk:

Скорее всего вам нужно вот это. Только в наличии нет.

Как я понимаю в вашей ссылке тоже самое, что в моей, только у меня был на перед (Front), а у вас на зад (rear)

Vladnsk:

Стоковый внутренний подшипник на эту ось я так понимаю уже не напялить?

Фиг знает, даже не официальном сайте инфы мало. Ссылка на офф datasheet

Jul-smirk
Vladnsk:

Стоковый внутренний подшипник на эту ось я так понимаю уже не напялить?
Полазил по этому магазину. Скорее всего вам нужно вот это. Только в наличии нет.
ПС а как, интересно, туда вставляется “шарик с пальцами”, если на пластиковом надо сделать из буквы U букву V?

Если брать здесь, то там были уже готовые комплекты с шарами , которые в вилку вставляются через пин

Vladnsk
v0rtex:

Как я понимаю в вашей ссылке тоже самое, что в моей, только у меня был на перед (Front), а у вас на зад (rear)

Прошу меня простить. У меня 2wd slash, и я думал что на полноприводном в поворотных кулаках используются также два одинаковых подшипника, как и сзади в хабе.

DОКТОR

Еа-рейсинг - пластилиновое гумно. Другие комментарии излишни.

Alfa3

Шестерни смазывать ннада, подскажите, коллеги, плз? Снял кожух - они сухие и в пыли и мальца грязи.

sp_paha

Привет, всем! Помогите, пожалуйста, с поиском пружин для слешевских амортов.

В общем, в чем суть. Я купил набор амортизаторов traxxas 5862. Но использовать их буду не на слеше, а на другой машине. И для меня штатные пружины очень жесткие (плюс, мне лучше не прогрессивные пружины).
Копался в парт-листах, и заказал пружины 6861 + 6865 (якобы для big bore, -20% жесткости). Но они не подошли по диаметру (теперь продаю их rcopen.com/forum/f15/topic403304)! У них внутренний диаметр 15,5мм, а у штатных пружин примерно 14-14,3мм.

Так вот! Помогите найти подходящие пружины, желательно не прогрессивные, и с указанием жесткости. Говорят у из ассортимента Losi есть подходящие, но разобраться пока не смог.
Ну или хотя-бы просто траксовские пружины, может от Ultra Shocks (это те что пластиковые от слеша).

Заранее спасибо!

Oleoleole

Копался в парт-листах, и заказал пружины 6861 + 6865 (якобы для big bore, -20% жесткости). Но они не подошли по диаметру (теперь продаю их Пружины Traxxas tra6865 и tra6861 для Slash)! У них внутренний диаметр 15,5мм, а у штатных пружин примерно 14-14,3мм.

Почему бы просто кольцо крепления пружины не поставить под нужный диаметр, раз у тебя они больше. Ладно были бы меньше и не налазили, но когда они больше, то проблем вообще не нужно искать, если их нет. Поставь ограничители больше, например: Traxxas Shock Spring Retainers (Upper & Lower)

sp_paha

Как вариант - да, но это костыли. Другое кольцо крепления будет болтаться на корпусе аморта, потому что он тоже тоньше чем корпус Ultra Shocks. Это утолщать корпус термоусадкой, выискивать больше места на модели для более толстых пружин…
Так то я нарыл список Лосевских пружин, которые, по идее, идеально подходят по диаметру: LOSA5128 - LOSA5160, и выбор жесткости есть от 1,4 до 4,1 Lbs
Попробую примерить их в местном магазине.

Franzhuz

Сдается мне что к тому, что вы купили TRA5862 (похоже это опциональные для Slash 2WD),
должны подойти пружины 58хх, а не то что куплено вами 68хх.
Вот например
Перед 5857, 5858
Зад 5859, 5860
ПСы
Может и не прав

Владисл

Подскажите, есть ли смысл ставить на Слеш фирменные Тракссасовские подшипники? (которые оч. дорогие)
Они настолько качественные? Просто есть альтернатива в виде китайских подшей в 5 раз дешевле…
В раздумьях…

Fuckname
Владисл:

есть ли смысл ставить на Слеш фирменные Тракссасовские подшипники

Никакого;)

sp_paha
Franzhuz:

Сдается мне что к тому, что вы купили TRA5862 (похоже это опциональные для Slash 2WD),
должны подойти пружины 58хх, а не то что куплено вами 68хх.
Вот например
Перед 5857, 5858
Зад 5859, 5860
ПСы
Может и не прав

Правы. В комплекте с купленными амортизаторами как раз идут - пара 5859 (зад) и пара 5860 (перед). И они (по мне как) жесткие для модели весом 1,8-2 кг.
Про 5857 и 5858 почитаю, спасибо. Хоть мне уже подошли (на передние аморты) Losi A-5128, лучше иметь выбор.

Ilyalysy

Всем привет.
Сейчас подбираю себе систему рег+мотор на слэшика 4х4
Катать буду на 2-3 банках, хочу чтобы скорость была приличная, в районе 80. Так же хочется иметь возможность отжигать иногда, на задних колесах по асфальту покататься (уже присмотрел вилли-бар), но в основно офф-роад. Вопрос стал следующий:

  1. Какой рег лучше взять из этих: SC-8 винговский, или ex-4 v2 теншоковский. По хар-кам вроде одно и тоже, но тэншок пугает нераспостраненностью, а на винг и прошивки выходят, и тема на форуме живая. Что посоветуете для моих целей
    2.Мотор. Тут не могу определиться с типоразмером и КВ (в хобби недавно), варианты следующие:
    -Комбо тэншоковское, но вопрос какой КВ лучше взять. Вроде надо поменьше, чтобы крутящий момент был лучше.
    -какой-нибудь мотор 3665, вариантов масса. Но если поставить допустим Леопард на 3200КВ, не будет ли это избыточная нагрузка на рег? пишут что максимальный ток у такого мотора 110А, а рег на 120. И еще, как такой мотор будет на 2-х банках ехать, или меньше трех на него не поставить?
    -а что насчет такого мотора
    В общем посоветуйте пожалуйста какой мотор взять (размер, кв) и рег. А то уже совсем запутался.
semich83
Ilyalysy:

пишут что максимальный ток у такого мотора 110А, а рег на 120. И еще, как такой мотор будет на 2-х банках ехать, или меньше трех на него не поставить?

Ну максимальный ток в реге Hobbywing WP SC8 - 760А кажется, поэтому max 110А двигателя ему думаю ерунда. Сам такой рег использую в паре с castle 1415 2400 kv, уживаются нормально, использую правда только 3S. Если хочешь использовать и 2S и 3S, то думаю KV в диапазоне 3200-3500kv нормально. У HW есть комбо с 3400 kv www.hobbywing.com/product_show.asp?id=281