Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR

Культурно и слеш - разные понятия)) Кузова от Пролайна очень сильно трескаются, обязательно проклей прозрачной армиркой 3М.

Doberman4ik

Радиатор на моторчик поставить от химото? Он один ставиться или несколько? Это самый правильный и не дорогой вариант? Киньте ссылками на него пжл или еще варианты и если можно как установить и подключить кулер на регулятор. Спасибо!

DОКТОR

Имеется ввиду любой доступный дешевый радиатор.

IvanSpb

На регуляторе (родном Траксасовском) есть разъём под вентилятор. Если два вентилятора, значит припаиваем ещё один разъём к проводу. Просто до безобразия. см. фото выше.
Устанавливается тоже просто - просто заворачиваем винты крепящие вентилятор между рёбрами радиатора охлаждения регулятора.

Garidze
max2227:

Парни, поставил на слеша MMP + 1415. Какая передатка максимальна комфортная для температуры мотора на 2S и 3S. Эксперименты никто не ставил?

На 2s будет очень скучно и ничего греться не будет

max2227
DОКТОR:

Сообщение от max2227
Вазелин на мамбе
Это как?

Стоковый вазелин + ММР

Garidze:

На 2s будет очень скучно и ничего греться не будет

Блин, ошибся. речь про 3S и 4S

Garidze
max2227:

Блин, ошибся. речь про 3S и 4S

У меня 17/54 вроде, никаких проблем!

semich83
Doberman4ik:

Подскажите из доступного в продаже что лучше поставить на сток слеш 19/52
…com.ua/aktivnaya-sistema-ohlajdeniya-dlya-p-19814…
www.notatoy.com.ua/castle/…/IMG_4317.jpg
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=15527#.VVD9WP…

и такой вентилятор подойдёт на охлаждение регулятора?
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=163#.VVD9bvnt…

и батарейка только 2s

Первое не подойдет. Hobbywing у меня еле встал на castle 1415, а он гораздо длинее стокового мотора. Castle не стоит брать, тк. корпус пластмассовый, скорее мешает охлаждению, чем помагает. 3тий интежи подойдет, 4тый точно нет - там 6 см.- это просто огромный вентилятор, точно не для слеша.

semich83

Ребят, подойдут прижины от рево на биг боры??? Хочу для асфальта сделать низкую настройку подвески?
Например эти?
www.xmodels.ru/catalog/218/2368/

DОКТОR

Нет. Они короткие, толстые и пипец жесткие. Излишне жесткая подвеска ухудшает управляемость и снижает устойчивость. Достаточно синих пружин +20% (или штатных затянутых) и аморты в крайние дырки на рычагах прикрутить. Для занижения можно поставить проставки на шток (внутри аморта, между поршнем и нижней крышкой), они есть в комплекте, черные цилиндрики.

semich83

Пружины +20% есть, если их без вставок поставить, то машинка присядет, но при этом останется валкой, будет чиркать брюхом. Я хотел сделать низкую но жесткую с коротким ходом подвески.
Я сделал эксперимент, порезал старую пружину от монстра MTA4 S50 пополам, получилось 2 коротких (5 витков), поставил их вперед (с большим кол-вом проставок), назад поставил пружины от переда. Поездил, результат вменяем, машина низкая, но не такая валкая, проблема в том, что прижина от МТА была довольно мягкая, поэтому валкость осталась хоть и не большая, машинка на асфальте не переварачиваль, а уходила в занос, даже при больших скоростях поворота. Хочу еще более жесткие прижины подобрать для переда и зада, но короткие.

DОКТОR
DОКТОR:

Для занижения можно поставить проставки на шток (внутри аморта, между поршнем и нижней крышкой), они есть в комплекте, черные цилиндрики.

И проставками зажать. Про стабилизаторы не забывай.

semich83
DОКТОR:

И проставками зажать. Про стабилизаторы не забывай.

Ну проставки будут поднимать слеш )) А вот про стаб забыл. Черный более жесткий??

DОКТОR
semich83:

Ну проставки будут поднимать слеш ))

Чукча не читатель, чукча писатель?

DОКТОR:

Для занижения можно поставить проставки на шток (внутри аморта, между поршнем и нижней крышкой), они есть в комплекте, черные цилиндрики.

semich83
DОКТОR:

Чукча не читатель, чукча писатель?

Каюсь не дочитал )) Идея интересная, но перспектива постоянно морочиться с разбором аморта не вдохновляет. Я если есть время и на трассу еду, нет рядом с домом на парковке с сыном гоняю, на дачу еду - беру тоже машинки, поэтому под каждый случай аморт настраивать не готов…
Идея с пружинами короткими но жескими показалсь мне проще.

sp_paha

Господа, а вот ни у кого нет в Москве пиньона 32P (mod 0.8) 22T? Мне-бы его пощупать в руках. Нужен донор для изготовления вот такой шестерни:

Толщина донора нужна не меньше 4,5мм.

MouSe_Gr
semich83:

поэтому под каждый случай аморт настраивать не готов…

купите ещё один комплект и просто переставляйте

Doberman4ik

Ребята ещё дурацкий вопрос, если я куплю такой радиатор www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7692#.VVJhrvn… и один из этих вентиляторов прикручу на охлаждение регулятора, будет это всё нормально работать на охлаждение?

Doberman4ik

смотрю цены на маленькие вентиляторы охлаждения и в шоке от 10-15 уе и выше это нормально или есть дешевые нормальные варианты? Подскажите если например тут один навернётся www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7692#.VVLGIvn… на какой заменить можно?