Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

flyer177
IvanSpb:

Коллеги, ткните пожалуйста в ссылку.
В семье появился первый LCG Slash, каким образом решается вопрос установки относительно крупной батареи?
В отличии от обычной рамы, комплектов под LCG под увеличенный размер батареи не могу обнаружить…

Вот на ебэе www.ebay.com/itm/…/380994911206 (не реклама) , так и не купил себе. )
Иван, поздравляю с новым приобретением 😉 , я себе здесь смотрел номера запчастей, а потом гуглил где купить.

DОКТОR

Если спортсмен - можно взять. Хотя они больше нужны для шоссеек, а с шоссейками прекрасно работает вывешивание шаськи на балоннике.

yaros2004

на фото она на ключе стоит,или ее сзади держат? если первое ,круто,свою так поставить за 10 мин не получилось

а теорию где можно почитать про этот способ?

DОКТОR

Если дека снизу ровная, то ставится за 10сек. Теория? Взвешиваем модель, берем линейку и калькулятор… Дальше, полагаю, объяснять не надо 😃

Max111

Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC Этот регуль пойдет для вазелина?

S-Alex
Max111:

Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC Этот регуль пойдет для вазелина?

Да, я же давал выше ссылку на него (пост #17025), только под брендом HPI и за пол-цены… 😎

Max111
S-Alex:

Да, я же давал выше ссылку на него (пост #17025), только под брендом HPI и за пол-цены… 😎

Спасибо !!! А какая нибудь настройка нужна будет после между регулем и мотором?

14 days later
Jimny40

Всем привет, есть вопрос про стоковую систему от слеша 4х4. До скольки вольт на банку отсекает регулятор и каким цветом моргает диод на регуляторе, когда происходит отсечка?

И еще, сильный нагрев это нормально? Греется и регулятор и мотор.

Всем спасибо.

крыл

DOK? а у тебя и тэтэха есть ???
респект,у меня тоже есть,но УЖЕ на полке стоит.

сорри за оффффф

Павлуха40
Jimny40:

Всем привет, есть вопрос про стоковую систему от слеша 4х4. До скольки вольт на банку отсекает регулятор и каким цветом моргает диод на регуляторе, когда происходит отсечка?

И еще, сильный нагрев это нормально? Греется и регулятор и мотор.

Всем спасибо.

Отсечка на вазелине что то около 3.1-3.2, по поводу греется, то это да. На 3s категорически запрещено использовать без кулеров.

IvanSpb
Oleoleole:

Мало KV для слеша, на 2х банках будет ехать как черепаха, а 4s ставить не резонно для слеша, ИМХО.

Андрей, можно попросить чутка докинуть знаний в копилку форума?

Почему нельзя “разогнать” Слэш с двигателем со слишким низким KV просто установив пиньон с большим количеством зубов?

Павлуха40:

Отсечка на вазелине что то около 3.1-3.2, по поводу греется, то это да. На 3s категорически запрещено использовать без кулеров.

На песке с Бэдлэндсами даже на 2S тоже перегрев был без кулеров…

Fuckname

Ну почему нельзя, если очень хочется - то можно, но разгон будет крайне вялый и мотор будет перегреваться…

DОКТОR
крыл:

DOK? а у тебя и тэтэха есть ???

Была. Продал пол-года назад, как ушел из дрифта.

IvanSpb:

Почему нельзя “разогнать” Слэш с двигателем со слишким низким KV просто установив пиньон с большим количеством зубов?

То, что сказал Павел резонно для низкооборотных 540 и 550 моторов. Если поставить 775 мотор (8 масштаб), то с большим пиньоном будет наваливать знатно, так как у него адовый запас крутящего момента. Это не теория, проверено.

Ну и привода стоковые будет рвать пару раз месяц - тоже проверено 😁

Fuckname
DОКТОR:

Если поставить 775 мотор (8 масштаб), то с большим пиньоном будет наваливать знатно

Ясен пончик;)

Я просто так прозрачно намекал, что все моторы имеют некое оптимальное передаточное отношение, и сильно отступать от него не следует (впрочем как и рабочее напряжение). Теоретически можно хоть 1:1 поставить, но результат-то сами понимаете какой будет.

Ну и во вторых, человек очевидно хочет улучшить ттх малой кровью (заменой пина) и как раз не хочет менять мотор. Не выйдет;)

Ack

Ребят, достался слэш в плачевном состоянии. Пока требуются два задних рычага, привода, спур. Где лучше купить запчасти на слэш? Рычаги сразу rpm брать?

flyer177
Ack:

Ребят, достался слэш в плачевном состоянии. Пока требуются два задних рычага, привода, спур. Где лучше купить запчасти на слэш? Рычаги сразу rpm брать?

Рачаги, если требуют замены, лучше сразу RPM. Я бы сначала посмотрел запчасти в России, бывает, что лежат еще по нормальным ценам. Если нет то я много заказывал на www.amain.com (не реклама), там доставка мелочевки не дорогая.

the_stig123
Ack:

Ребят, достался слэш в плачевном состоянии. Пока требуются два задних рычага, привода, спур. Где лучше купить запчасти на слэш? Рычаги сразу rpm брать?

Лучше сразу брать рпм, я заказывал с asiatees и towerhobbies, оба очень хорошие, доставка не дорогая (если мелочь), иногда бесплатная. С башни месяц шла мне в Украину (я виню укрпочту за столь медленную доставку), с азиитис 6 дней с китая шла.

Ack

А какие лучше привода ставить? У меня убитые пластиковые стоят, вот думаю токарю заказать из металла чтобы были.

DОКТОR

Читаем тему, сто раз обсасывалось. Только Текно.