Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Ranger21

Есть какой-нибудь способ устранить люфт в рулевой у заднеприводного слэша без замены деталей?

Fuckname

А он у вас сверх нормы?

Если люфтит в пределах 5-7 мм (отклонение контура колеса от плоскости, перпендикулярной оси вращения) то это нормально, больше уже не хорошо. Надо сперва выяснить причину люфта, а потом уже искать решение.

Ranger21

Люфтит, ну вроде не оч. сильно, но если одно колесо держать, у другого неплохой запас хода, но как раз может те самые 7мм. Едет почти ровно, но я думаю, тут больше влияет местность, по которой он едет.

Badrobot
DОКТОR:

Берем на РЦ-марте десяток подшей 10х15х5 за 9$ в мотораму

А где там в мотораме подши? У меня просто железяка, к ней двумя винтами мотор прикручивается…

DОКТОR:

пур от Ревы ДВС на 40 зубов и пиньон Робинсон Рэйсинг 1й модуль с переходником на вал 3.17мм

Будьте любезны, ссылки на всё это можно?

Fuckname:

заказал на нее копеечный клон винга регулятор tsky 120a

а я уже его час назад установил на слэшак, и пойду завтра попробую покатать! 😃
На раллийке HPI WR8 этот регуль неделю назад прошёл боевое крещение, жарил исключительно на 3S, вот небольшой трейлер:

Кнопку включения герметить обязательно, в шарик или кто как умеет, у меня снег попал и регуль начал сам входить в режим программирования, пока не просохла кнопка.

DОКТОR
Badrobot:

У меня просто железяка

Моторама состоит из двух частей, вторая часть в стоке пластиковая.

Badrobot:

ссылки на всё это

На спур/пиньон ссылки в FAQ’е, переходник любой, какой найдёшь. Выглядит как металлическая втулка с вырезом под стопорный винт.

MrRomanpapa
Egoroff:

Стоит менять на HobbyWing QuicRun 4074 2000kv

Ты слэш разорвать хочешь?Зачем там такой мотор?

Egoroff
MrRomanpapa:

Ты слэш разорвать хочешь?Зачем там такой мотор?

только если поставлю карданы от MIP ))) в сети полно баша на моторе 1/8, мотор по случаю,

Юра42
Egoroff:

в сети полно баша на моторе 1/8,

только не упускайте из виду,что это мог быть разовый баш на камеру))).А так деньги ваши,ставьте.

Павлуха40
Egoroff:

только если поставлю карданы от MIP ))) в сети полно баша на моторе 1/8, мотор по случаю,

Не разорвет:-) Главное что бы резину не разорвало.

Autoprofi

Добрый вечер. После очередных покатушек, заметил, что хекс в заднем колесе слизался и провернулся при этом застряв в диске. Хекс пластиковый, диаметром 12мм. Решил заняться этой проблемой, что посоветуете: купить такие же металлические привода, купить снова пластиковые, или перейти на хекс большего диаметра.

the_stig123
Autoprofi:

Добрый вечер. После очередных покатушек, заметил, что хекс в заднем колесе слизался и провернулся при этом застряв в диске. Хекс пластиковый, диаметром 12мм. Решил заняться этой проблемой, что посоветуете: купить такие же металлические привода, купить снова пластиковые, или перейти на хекс большего диаметра.

Однозначно не переходить на другой хекс, ибо все колеса на шорты с 12 мм хексом, разве что на 17 хекс и колеса от багги. Наверно лучше металические хексы, хотя можно и один пластиковый купить и не париться. Друзья, станет на слеш это комбо hobbywing xerun sct pro с мотором xerun 3656 sensored, я имею ввиду по размерам, а то регулятор на вид большой? Жаль что моя посылка с комбо езрун 120а с алиэкспресс не дошла, теперь надо что-то другое искать а ждать доставку не охота.

DОКТОR

Проворачивает не диск, а хекс, и он уже убивает диск, посему переходить на больший хекс нет смысла. Ставим люминевый хекс и не забываем протягивать гайки каждый выезд. По поводу всех вопросов про мотор…


the_stig123
DОКТОR:

Проворачивает не диск, а хекс, и он уже убивает диск, посему переходить на больший хекс нет смысла. Ставим люминевый хекс и не забываем протягивать гайки каждый выезд. По поводу всех вопросов про мотор…


Я знаю что мотор так станет, мотор 3656, просто хочется рег на стоковом месте оставить, ездил раньше с регом на том месте, как у вас, особой разницы не увидел, а в полете управляеться хуже

DОКТОR

Хуже? Главная беда слэша - смещенный назад ЦТ. Я переносил регуль вперед даже с мотором 1410.

the_stig123
DОКТОR:

Хуже? Главная беда слэша - смещенный назад ЦТ. Я переносил регуль вперед даже с мотором 1410.

С этой проблемой я согласен, просто на трамплинах не всегда получалось его выровнять.

Badrobot

Ребят, скажите в чём дело, закручиваю если туго колёса задние, и они перестают свободно вращаться((( в чём причина?

Zoxan571
Badrobot:

Ребят, скажите в чём дело, закручиваю если туго колёса задние, и они перестают свободно вращаться((( в чём причина?

Хексы пластиковые? Они продавливаются если сильно закручивать колеса. Выход - поставить алюминивые хексы.

Badrobot
Zoxan571:

Хексы пластиковые? Они продавливаются

пластиковые, да. Как это продавливаются? они подшипник что ли зажимают?😃

S-Alex
Badrobot:

Ребят, скажите в чём дело, закручиваю если туго колёса задние, и они перестают свободно вращаться((( в чём причина?

Между наружным подшипником и пином обязательно должна стоять тефлоновая шайбочка, а на задних осях еще ставится шайбочка и со стороны внутреннего подшипника (см.схему сборки)!
Еще могло и разной грязи намотать между хексом и кулаком …

Zoxan571
Badrobot:

пластиковые, да. Как это продавливаются? они подшипник что ли зажимают?😃

Да, пин слегка вминается вглубь хекса и тот начинает тереть о подшипник/кулак.