Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Вредитель

Коллеги, извеняюсь за назойливость, но всё же:

Вредитель:

Подскажите, а нужен мне средний диф вообще (СЛЭШ 4х4 вазелин), в соревнованиях я участвовать не собираюсь, так по выходным погонять, трамплины может и будут но без фанатизма.

По поводу амортов, на фотках в низу там где фотка без моей руки аморты просевшие на половину, фотка на которой моя рука аморты во весь рост так сказать. Повторяю что авто вообще не ездил ни разу (ждём АКБ с зарядкой). И если я тачку бросаю с 10 см высоты она бьётся пузом. Ладно будем думать, попробуем пружины поменять.

Kaktusgarden

Мммм это проблема у меня тоже!У меня рева просела просто из-за пружин…пока думаю что делать…а со слэшем я еще попробую…нужно будет пружины чуть чуть затянуть или поменять…но толку от этого не будет они как никак просядут

QwErT1999

RyleZ, насколько я понял, это стоковая установка аммортов. Их положение можно сменить, вроде. Сейчас на своём гляну.
Да, так и есть. Три положения сверху и 5 положений снизу.

Вредитель

Надо попробовать поменять, может пузом перестанент бится.

frontera

Я там повыше привел файл с настройками подвески, потрудитесь качнуть и посмотреть правильное ее положение, на сколько я помню, правильно, это когда после качка задние полуоси стоят горизонтально, при этом рычаги чуть просевшие.
Машина и должна биться об пол, иначе она будет стучать амортами и как следствие - гнутые штоки, вырванные крышки, сломанные поршни… Бабочки и т.д. 10 см - это не высота, у меня она с такой высоты не бьется об пол даже вообще без пружин (бигборы, масло 40 GS)
Во время настроек необходимо искать компромис вязкости масла, жесткости пружин, количества проставок (высота посадки выставляется именно ими) позициями установки амортов и т.п., опятьже ссылки на это я приводил. Что сложного один раз скачать, настроить по инструкции и попробовать? Но! Попробовать не просто прокатившись…

Самый верный способ проверки качества настроек:
Старшная тайна, тсссс никому, слышите?

  1. Берем машину, ненастроенную вообще, чтоб колеса болтались, подши убитые и т.п.
  2. Выбираем место и очерчиваем трассу глазом.
  3. Катаем по секундомеру кругов 10-20. Лучшее время заносим в блокнот (лучше 2-3) лучших
  4. Тащим машину домой и моем, чиним, настраиваем, еще раз чиним и снова настраиваем все по бумажкам, мануалам, умным книжкам (категорически запрещено поднимать манину при этом на высоту 10 см и бросать - это не настройка и не показатель)
  5. Тащим машину на туже трассу и гоняем, гоняем, гоняем
  6. Смотрим время. Стало лучше? Нет? Пробуем поиграться с настройками, понимая, что если машина недоворачивает в поворотах - пружины тут ни при чем, а если на прямой рыскает- не в масле дело
    И опять гоняем, с смотрим время, снова гоняем и снова смотрим…

Вот так правильно проверять настройки, а не броском об пол 😃

Ну а новых пружин хватит не на долго, несколько покатушек и они встанут в рабочий режим - и не факт что он не правильный… Если честно - это первая ветка, где заговорили о просевших пружинах до 3 лет жесткой эксплуатации

And_105
frontera:

Ну а новых пружин хватит не на долго, несколько покатушек и они встанут в рабочий режим - и не факт что он не правильный… Если честно - это первая ветка, где заговорили о просевших пружинах до 3 лет жесткой эксплуатации

эт верно, ерунду какую то придумали )

зы
но я храню слэш стоя на заднем бампере, просто так компактнее ))

Вредитель

Лады, с амортами разобрались. С дифом (средним) сам как нибудь.

And_105

народ, подскажите- какие диски 2,2/2,2 под шину шириной 57 мм подойдут на заднюю ось?

Bat

Путешествовал по бескрайним просторам интернетов и нашел интересное, на мой взгляд, фото:

zerro

мой вориант

а по поваду настроек, что скидывали ссылку, чтобы добится выстоты как положенно приходится ставить проставки по одной самой толстой+среднюю(на задок), амы Биг боры, тоже хрен пооймёш,машинну покупал б.у и уже с биг борами.
сори за орфф.

pаravoz

сзади и ставится две проставки. одна идет сразу, даже в картинках по сборке она есть. т.е. это элемент конструкции, а не настройки. у меня сзади стоит сток + немного пониже, тогда получается что рычаги на модели с акком стоят горизонтально, спереди никаких проставок нет.

zerro

тогда у меня всё в порядке 😃

keel

Ребят, а чо за разъем на вазелиновом регуляторе? Вчера снял его первый раз и случайно заметил заглушку. Сори если уже обсуждалось.
По поводу температуры - в прошлую субботу катал на трассе в -4 -6 градусов. Откатал один акк, подключил второй, не едет, на руль реагирует. Думал залил, поставил в машину под обогрев, просушил - не едет. Слил через жпрс мануал для регуля, откалибровал заново и он ожил. Совпадение?

Mice
keel:

Ребят, а чо за разъем на вазелиновом регуляторе?

а мануалы читать не шкиперское дело? спереди за заглушкой разъем для датчиков от датчиковых разъемов. а сбоку на проводе - доп выход с бека

const90

Забил сегодня на все эксперименты и накрутил саморезы в покрышки. Результат - офигенный! Сначала откатал акк на гидриде 7.2 вотльта, даже по рыхлому снегу едит как по асфальту, правда до первой остановки. Затем поставил вазелин и Ли-по на 11.1 вольта. Машина на любом снегу вставала на задние колеса и ехала, нет, мчалась только на них, изредка вспоминая про передние колеса:) Результатом этой прогулки стал съеденный спур вообще от другой машины))))))))))

P.s. В слингах надобности теперь не вижу

keel
Mice:

а мануалы читать не шкиперское дело?

А тупо помочь человеку без язв - шкиперское? Спасибо, кэп!

pаravoz

Так тебе и помогли, написали же, что это разъем под провод датчиков от сенсорных моторов. чего истеришь?
а мануал читать надо, там местами дельные вещи пишут.

And_105
const90:

Затем поставил вазелин и Ли-по на 11.1 вольта.

мотор переставлял на покатушках?

const90
And_105:

мотор переставлял на покатушках?

Естественно. Сначала стоял коллекторник (третий по счету:) не титан), а затем поставил вазелин.

Люди, подскажите не знающему, чем лучше шестерни смазывать в коробке? А то вчера вскрыл, а там пусто стало, да и дымок от туда частенько шел😁 Графитовая смазка подойдет? Не сам дифф, а шестерни в коробке. Плюс, стоит или нет брать алюминиевю коробку? и какую?