Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rob_zombie

сделал сам кастерблок взамен стоковому сломанному , маркером разукрасил _😒


_

Vavilon
Zerek:

Спасибо огромное, а какой купить паяльник и что к нему нужно? Паять умею, в крайнем случае дедушка поможет.

Ну какой-то специальный не нужен, простой с Тоненьким жалом, ватт 40 будет достаточно. Растворитель для лака, можно ацетон, флюс, тут лучше жидкий, думаю подойдет нейтральный, на основе канифоли типа лти-120. Снимаешь, лак растворителем, потом аккуратнетько, кисточкой тоненькой покрываешь дорожку флюсом, берешь припой на паяльник и кладешь на дорожку, припой сам расползется. Если не получится можно, тонеькие проводки впаять. Еще вариант, отнести, попросить востановить дорожки в любую мастерскую по ремонту электроники, я думаю много не возьмут с тебя за такую работу. Но самому интересней и опыт для тебя будет не лишний.

Bat

Я тут немного уплотнил пролайновские подштаники. Сделал шторки на отверстиях под рулевые тяги, наклеил уплотнители по передней части примыкания и сделал на ней же стяжку, чтобы минимизировать все зазоры. Также поставил мембрану на вход в тоннель кардана.

Надеюсь, что принятые меры практически исключат попадание снега в рулевой механизм и его последующую блокировку. Надо только дожить до потепления! Ну а тоннель кардана защитил, что называется, до кучи. Может быть в конце концов сниму подштанники, тогда и пригодится по-настоящему эта мембрана. Сил расписывать подробнее уже нет (вечер посвятил чистке и мойке полов в квартире и доделке защиты на слэше), поэтому если что-то интересно, но непонятно - спрашивайте. Завтра отвечу.

zerro
And_105:

рег стоит на нижней дэке?
каково расстояние между дэками?

угу, на нижней дэкки, расстояние между деками 28 мм

const90:

Да, Desert Rat. Еще хочу Chevy 1500

Что за колесики? Для чего они лучше подходят? я в колесах вообще чайник, не понимаю для чего они нужны, в плане протектора
Можно на мыло чертежи рамы?

вот такие шины rcmart.com/…/rc-slash-58035805-proline-switch-inch…
вот такие диски rcmart.com/…/rc-road-rims-82223-revolver-wheel-nar…
тока это всё на 2.2 и притом с одинаковым вылетом, шины якобы уневерсальные, мягкие
по чертежам к Владыко

const90

Сижу читаю теорию по настройкам. Надоело гонять просто так, вот пока народу в магазине нет, капаюсь и смотрю как что меняет. Не могу понять про угол кастера. У нас он меняется?

Ренат

А у всех соединительная шняга сервы цепляет кардан, при повороте в одну из сторон? У меня прикладывалась так, что кардан смещала, пришлось подкрутить… и уменьшит угол поворота в одну из сторон(

VITAL#

немного не фтему:
читал выше, что тут кто-то заказывал товары с хоббикинга… тож решил заказать зарядник оттуда… заказал 17.02, сразу и оплатил через пэйпл, а статус заказа всё ещё написано Processing… это нормально? через сколько примерно они отправляют товар то?

Bat

А все-таки. Разговор о принудительном охлаждении дрыгателя так и не закончился ничем определенным. Как думаете, что лучше купить для Вазелина из этого ассортимента? Ну, чтобы без фанатизма.

const90

Смотря на какой слеш. У них движки по разному выступают. А так по мне без разницы, главное чтобы сел костюмчик:)

QwErT1999

Я вот свет паять собрался, сразу вопрос-каждый диод просит от 3.2V до 4.2V, скольки-баночную ЛиПошку покупать, чтобы запитать 4 светодиода?
PS: Какие провода в “Чип и Дип” покупать чтобы соединить акк с светодиодом?

And_105
QwErT1999:

Я вот свет паять собрался, сразу вопрос-каждый диод просит от 3.2V до 4.2V, скольки-баночную ЛиПошку покупать, чтобы запитать 4 светодиода?
PS: Какие провода в “Чип и Дип” покупать чтобы соединить акк с светодиодом?

а не проще взять питание с приемника?

QwErT1999

Тоже об этом думал, НО…
Приёмник-5 каналов, а передатчик только 2 канала. Как управлять?

zerro

[QUOTE=zerro;2402202]

Bat:

А все-таки. Разговор о принудительном охлаждении дрыгателя так и не закончился ничем определенным. Как думаете, что лучше купить для Вазелина из этого ассортимента? Ну, чтобы без фанатизма.[/QUOT
пахожий на этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNDP5&P…
у меня стоит, тока не на вазелине, мне пришлось немного пороботать напильником но я всётаки его впихнул 😃

сматри пост #723

And_105
QwErT1999:

Тоже об этом думал, НО…
Приёмник-5 каналов, а передатчик только 2 канала. Как управлять?

там есть вывод ВАТ
к нему цепляй и делай выключатель

Den_III

Народ приобрел себе слэш 4Х4 РТР на амоксе плюс АКБ 5А-2 шт., результат ни разу не ездил. просто понял, что не моё. Меня более влечёт к трофи. Готов продать данный аппарат или обменять на трофиийную модель тоже как бы новую. Не пинайте за оффтоп. Предложения в ЛС. Модель новая.

rinian
Den_III:

Народ приобрел себе слэш 4Х4 РТР на амоксе плюс АКБ 5А-2 шт., результат ни разу не ездил. просто понял, что не моё. Меня более влечёт к трофи. Готов продать данный аппарат или обменять на трофиийную модель тоже как бы новую. Не пинайте за оффтоп. Предложения в ЛС. Модель новая.

для таких объявлений есть раздел Барахолка.

Den_III
rinian:

для таких объявлений есть раздел Барахолка.

знаю, поэтому извинился в своём посте…

Ренат

QwErT1999 не забудь про резисторы… смотря как подключаешь… дидоды в среднем кушают10-30мА(ну я про 5мм)