Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко

Ребятки, малюсенький кулер установленный над мотором, питающийся от приемника, зарамсил температуру с 87*С до 57-60*С при Токр ~30-33*C.

Estamel

Угу - и с кулером я так понимаю в лужах уже не покупаешься??

Knightbike

хм спасибо за инфу!, ну я вот поставил куллер от компа, мотор заметно стал меньше грется, и я с ним и в лужах вот купался и все норм)) чего ему будет то?, думаю на регуль тоже такойже купить и параллельно подключить…

Bat
Estamel:

Угу - и с кулером я так понимаю в лужах уже не покупаешься??

Гм…
Легкое противоречие вижу здесь я.
Тебе в лужах зачем кулер? Ась? 😃

Knightbike:

ну я вот поставил куллер от компа, мотор заметно стал меньше грется

Я сегодня попробую прорваться на савеловский.
Нашел контору через интернет и даже звонил - есть 40мм пропелляторы на 5В!

Knightbike

замечательно!, если купишь, поставишь и все чики пуки будет, тож на регуль потсавлю 5 вольтовый)))

еще вот со светом счас буду думать, хочу сделать чтоб с третьего канала можно было его включать выключать, кто нибудь делал такое?, думаю с помощью платы сервы делать…

Bat
Knightbike:

замечательно!, если купишь, поставишь и все чики пуки будет, тож на регуль потсавлю 5 вольтовый)))

еще вот со светом счас буду думать, хочу сделать чтоб с третьего канала можно было его включать выключать, кто нибудь делал такое?, думаю с помощью платы сервы делать…

Я делал с помощью электронного ключика от Turnigy.

Vavilon
Владыко:

Ребятки, малюсенький кулер установленный над мотором, питающийся от приемника, зарамсил температуру с 87*С до 57-60*С при Токр ~30-33*C.

Я так понимаю это на 2wd, а передатка какая?

Estamel:

Угу - и с кулером я так понимаю в лужах уже не покупаешься??

Ну кулер как серву, рег и приемник можно загерметить, там вобщем-то бк моторчик не нуждается в герметизации, а платку и контакты загерметить не проблема.

Knightbike:

чего ему будет то?

да ему-то ничего не будет, а вот приемник к корому он подключен или вес на регуле может сгореть от кз.

Knightbike

хм а вот это интересней у меня просто куллер напрямую к акку подсоединен(, тоест ьможет коротнуть акк? хотя мне кажется те тоненькие провода которые к нему идут просто сгорят и все

Vavilon

Да может коротнуть акк. Провода сгорят это точно, хорошо если они одни. Лучше загерметить.

const90

помойму вы уже из пальца проблемы высасываете:) Не думаю, что траксовский куллер загермечем и они что-нибудь принемали по его защите от воды и кз. Там не такой большой ток, чтобы из-за козы сгорел регуль, акк. А вот приемник, я думаю, может. Но у вазелина, куллер то к регу подключается, так почему бы и эти 5вольтовые не подключить к нему же? думаете коза 230А превысит за 10сек?

Knightbike

я тоже думаю что коротыша куллер никак не схватит…, у меня куллер на 12В поэтому на акк посадил, с 6В он даж не крутился) купим 5В посадим на штатный контакт)

Vavilon
const90:

вазелина, куллер то к регу подключается, так почему бы и эти 5вольтовые не подключить к нему же? думаете коза 230А превысит за 10сек?

Ой молодые люди, молодые люди. Читайте выше, все написал. Сгорит не сам рег, а ВЕС, который в регулятор встроен у нас. Ну если он у вас не внешний.

Bat
Vavilon:

Ой молодые люди, молодые люди. Читайте выше, все написал. Сгорит не сам рег, а ВЕС, который в регулятор встроен у нас. Ну если он у вас не внешний.

Давай пойдем от обратного.
Коннектор для кулера у регуля герметичный?
Нет.
На нем постоянно есть напряжение?
Да.
Кто-то его специально герметит при его неиспользовании?
Нет.
Многие “водоплавающие” спалили BEC в регуле?
Я не знаю. Но сдается мне - нет.
Более того. Многие не пользуются защитами и зимой собирают целые сугробы на регуле, где от его тепла снег растапливается и вокруг стоит болото. Много ли регулей погорело в такой ситуации?
Я не знаю. Но опять скорее всего нет.
Как думаете?

Vavilon

Я не знаю много ли погорело регулей, я знаю, что сгорел регуль ммм у меня, не сгорел, а расплавился от сгоревшего аккума, общая сумма сгоревшего порядка 250 баксов с башни, а вот от чего аакум полыхнул это вопрос. Поэтому лично для себя, я решил все герметить, исключить все возможные кз. И аккум вместе с баллансирным коннектором я засовываю в пакет. Никого принуждать или убеждать делать также, я не собираюсь, просто дал пару советов, ну а прислушиваться к ним или нет, это личное дело каждого.

Владыко
Vavilon:

Ой молодые люди, молодые люди. Читайте выше, все написал. Сгорит не сам рег, а ВЕС, который в регулятор встроен у нас. Ну если он у вас не внешний.

Там токи такие, что ничего никогда не коротнет. На кулере 0.02А вроде.
Чтоб там коротнуло, надо чтоб провода произвели КЗ.

Vavilon:

Я так понимаю это на 2wd, а передатка какая?

23/86. Резина Caliber, зацеп аццкий.

Vavilon
Владыко:

Там токи такие, что ничего никогда не коротнет. На кулере 0.02А вроде.
Чтоб там коротнуло, надо чтоб провода произвели КЗ.

На кулере от регов кастла 0.14А, но нато оно и кз, что ток стремится к бесконечности.

Но это обсуждения уже из совсем другой темы, я предпочитаю герметить, но, повторюсь, никого не уговариваю.

Владыко:

23/86. Резина Caliber, зацеп аццкий.

Ну это стоковая передатка. Что и требовалось доказать, мотор греется даже на стоке без дополнительного охлаждения до почти критической температуры. Это 2wd, ес-но на 4wd нагрузка еще выше, а мы тут о нестандартных передатках мечтаем. У меня тоже калибер, зацеп хороший значит летом будет, да еще и четырьмя колесами. Всетаки думаю о другом движке, для нестандартных передаток.

kilovolt-rc

Подскажите, как выбрать частоту передатчика(27 Мг) при заказе на Башне?

Vavilon

При добавлении в корзину предложат выбрать частоту в выпадающем списке. Но вообще эта тема не про покупки на башне.

kilovolt-rc

Я вроде про слеш спрашиваю.

Есть ли какая связь частот с расцветкой кузова?

Vavilon

Блин спецом сейчас на башню зашел. Там под изображением слеша есть надпись surface и ссылочки A2 A4 A5 A6 это и есть частоты. Кликаешь на нужную и потом нажимаешь кнопку байнау. В корзину добавляется модель с нужно частотой.

kilovolt-rc

Это я уже понял 4 варианта. Гдето слышал , что к частоте идет опр. расцветка кузова.

И еще сразу вопрос-меняются ли кварцы в аппаратуре?