Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

danilmc

B-Grade чтоли? Читал пару не очень хороших отзывов про них. Заказали тоже немного, но пока так и не тестировали. времени нет.

Zoxan571
zerro:

Передний стабилизатор на 2WD сделанный в полевых условиях из з.ч от GS XUT фуфло по этогу ,надо ставить совсем тоненький сабилизатор

Какие преемущества он дает?

pаravoz
danilmc:

B-Grade чтоли?

так это же гуано, сами китайцы в описании про это пишут.

Zoxan571:

Какие преемущества он дает?

примерно такие же, какие собаке дает пятая нога. Не нужен там стаб спереди совсем.

mikluho
Bat:

А нафига ты себе трудности создаешь? Отправляй обратно. ХК дает гарантию на батареи.

Дешевле новый заказать, да и мороки меньше будет, попробую этот восстановить)

And_105
danilmc:

B-Grade чтоли? Читал пару не очень хороших отзывов про них. Заказали тоже немного, но пока так и не тестировали. времени нет.

нее, зиппи, просто маленький, на 1800мач, для минисаммита )

Zerek

Народ, а кто нибудь ломал кастеры? Если да, то при каких обстоятельствах? Сейчас делаю заказ в ***-моделсе и думаю взять их про запас.

stuff

Я ломал даже РПМ кастер(кувырки на асфальте после резкого поворота), 2 стоковых тоже сломал.
Кастер блоки - одни из немногих деталек, которые хороши из алюминия.
Также погнул шпильку, которая дежит кулак в кастере.

Zoxan571

Я ломал задние кулаки, передний стоковый рычаг, передний rpm рычаг, задний кардан:)

Rodion

Ломал передний рычаг (колесом прям в клумбу на половине хода) и заднюю бабочку - на кочке ее под корень прям срезало (решил кустарным методом - жестяную 1.5мм пластину прикрутил в родные отверстия).

stuff

Кстати, после прыжков сломал крепления на шасси, где отверстия, куда входят винты сквозь заднюю бабочку. Насверлил еще 3 дырки и закрутил, теперь всё ок.
Еще ломал наконечник полуоси, которая выходит из диффа к кардану(2вд)

Zoxan571

Встанут ли на слэш 4х4 колеса 2.2?
Если да, то зачем не него ставят 2.2 - 3.0
Хочу купить эти колеса и багийные шины т.к они в 2 раза дешевле шортовых и 17 хех переходники.
Или не париться и купить дорогую шортовую резину ~20$*2?
Или стоковые колеса в сборе за 17$*2?
Или наклеить сверху изношенных шин велосипедную покрышку?

Посчитал, что на будущее выгодней всего первый вариант, ну или последний:).

зы: Как - то жалко за никчемный кусок резины отдавать 1200 р за комплект, когда неплохая автопокрышка стоит 1500р. А сколько можно было бы сделать из неё всяких тренчеров да калиберов…😃

Igor97
Zoxan571:

зы: Как - то жалко за никчемный кусок резины отдавать 1200 р за комплект, когда неплохая автопокрышка стоит 1500р. А сколько можно было бы сделать из неё всяких тренчеров да калиберов…

Все прям такие дураки воокруг . Компания которая делает резину для моделей , делает резину специально для них и в той или иной консенстенции , что вы не сделайте из ваших покрышек , оно не будет цеплять , так фактори резина .

logit

Привет Всем!!! Сегодня гонял на 3s липо хе невозможно ездить кидает из стороны в сторону.Жду когда тренчеры прийдут,если поставить гироскоп управляемость улучшиться как думаете?

const90

Для такой поверхности тренчеры не помогут:) Они больше для грязи)))))

Надоело что Слеш постоянно переворачивается. Понял почему. Крены огромные. Надо убирать. Про стаб не говорите. Думаю, а амморты тут не при чем ли? Заметил, что у многих Слеш после эксплуатации гораздо выше, чем при покупке. Вот в этом наверное тоже собака зарыта…

Ренат

Zoxan571 резина 2,2 не влезет… назад можно вылет подобрать(точно не помню), но лучше 2.2 не брать…
Багийная резина тоже вроде не вся одинаковая… смотрите диаметр дисков и резины…

Zerek
const90:

Заметил, что у многих Слеш после эксплуатации гораздо выше,

Я сам задирал подвеску для баша. А когда приехал на соревы был вообще в шоке! Что не поворот - то эффектный переврот через крышу, вставание на колёса и продолжение движения. Выглядило комично;).
Потом клиренс понизил, ужесточил подвеску и т.д. и т.п., и поехал отлично (по сравнению с предыдущим выриантом настройки).

ИМХО: покупать стабилизаторы и центральный диф - пустая трата денег. Хотите спорта, слеш не в вашу кассу. В него деньги вкладывать бесполезно (необходимый РПМ, резина, кузова и куллеры не в счёт).

QwErT1999

А центральный дифф разве в комплекте не идёт? Я его поставил, залил в него почти вазелин от Kyosho(50000wt), опустил подвеску, нахрен снял стабилизаторы, поставил много люминя и Slash офигенно поехал и летал по “Пилоту”.

Zerek

У тебя ультимэйт версия, в обычной версии ни центрального дифа, ни стабилизаторов нету.

Антон, если не секрет, сколько ты уже вложил в своего слеша? Да, и все остальные, сколько вы вложили в слеша с учётом резины, кузовов, РПМа, в общем всего, кроме ручного инструмента? Мне интересна статистика:).

пысы: а что случилось с ***-моделсом? Я у них заказ сделал с самовывозом, срок истекает во вторник, а я не знаю как с ними связаться и где они находятся!