Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zerek
Zoomka514:

у нас трасса ковер

Ковры везде разные.
Из вариантов:
1)калиберы м2
2)гус бампсы
3)бар коды
Но всё зависит от “зацепистости” самого ковра.
Но если у вас по нему гоняют шоссейки, то она не очень зацепистая, значит лучше будут калиберы:).

пысы: на правах ИМХО

Владыко
Zerek:

Ковры везде разные.
Из вариантов:
1)калиберы м2
2)гус бампсы
3)бар коды
Но всё зависит от “зацепистости” самого ковра.
Но если у вас по нему гоняют шоссейки, то она не очень зацепистая, значит лучше будут калиберы:).

пысы: на правах ИМХО

Калиберами весь ковер выдернешь.

QwErT1999
Владыко:

Калиберами весь ковер выдернешь.

Плюсану. Я после “Северного” неделю отчищался, но перли они замечательно, повороты мог без снижения скорости проходить 😁

extra
Zerek:

Т.е. по вашему 1 т.р. это слишком много в нашем хобби?

да там не тысяча, там больше…

я говорил не про запчасти, а про банальный инструмент. И вобще, молодой человек, что за тон? Как будто я вас без трусов пытаюсь оставить…

Zerek:

Слеш без РПМа зимой вообще не дееспособен.

ну это ессна, что уж тут говорить:)

и дело в сравнении лося со слэшем в чем? Если новичек купит лося сначала. то он сразу обречен на $. А если купит слэша - во-первых, научится ездить, и будут траты постепенными - сломал пластиковый рычаг, купил рпм и т.п.

sledsk
extra:

Если новичек купит лося сначала. то он сразу обречен на $.

с чего это интересно? ))))

Zerek
extra:

да там не тысяча, там больше…

Хм…

А как вы мой тон определили:)?

QwErT1999
sledsk:

с чего это интересно? ))))

Угу, мне вот тоже интересно. Нормальный конфиг Лося обойдется в 800-1000 баксов, включая аппу и т.д. И я-бы с квадратными глазами посмотрел на того новичка, который на такой модели долбанет тапку ф пол и полетит собирать заборы, ибо подобные заболевания не лечатся.
Какбэ если я вывалил свой кровный килобакс за модель, то я по определению буду к ней хорошо относиться, нэ?

Zerek:

А как вы мой тон определили?

И с вами снова битва экстрасенсов! (с)

sledsk
QwErT1999:

Нормальный конфиг Лося обойдется в 800-1000 баксов, включая аппу и т.д.

да как бэ нормально вкачать слэша тоже в копеечку обходится…
но вот скора выйдет ртр лося) и я чё та не вижу что б он был намного дороже того же ультимейта…
amainhobbies.com/…/Losi-TEN-SCTE-1-10-Scale-4WD-RT… (не реклама)

Zerek

Хм, только сейчас заметил, что новый офновский шорт никто вообще не упоминает.
Несправедливо!

Fuckname
Fuckname:

Братья “Слэшеводы” помогите вылечить баг (может уже был у кого). В тепле колеса нормально поворачиваются, на одинаковый угол в обе стороны. Выхожу на улицу, довольно прохладно почти перестает поворачивать в одну сторону. Захожу в тепло - снова все ОК. Уже и регуль и передатчик настраивал, и серву вскрывал (видимых следов влаги или окисления нет), короче я в тупике. Серву поменять (чтобы точно вычислить лагающий узел) на другую за неимением не могу.

Неужели ни у кого нет никаких мыслей по данному поводу:(

extra
Владыко:

Пасан, неодим стабилен до 200*С, у тя скорее лак с обмоток сгорит, чем магниты размагнитятся.

да да! я помню твои советы, ещё в начале 2010 из-за тебя народ жег свою электронику))) и не будь хамлом:)

Zerek:

Хм…

а доставка? просто более или менее достойный вариант будет стоить порядка 1500
А что касаемо тона - тут всё просто, слишком рьяно) у меня своё мнение - у тебя своё, поэтому надо плюнуть на всё и жить дальше, а не пытаться доказать чью-то неправоту в инете 😉

const90
extra:

а доставка? просто более или менее достойный вариант будет стоить порядка 1500

А мы на работе откручиваем отверткой точно такой же какую Кирилл указал, только с другой наклейкой за 600р:) Чумовая ответка

IVZ

Ребят назрел вопрос по проводке электрики. Сразу прошу ответить подробно ибо много раз прочтён форум и как-то нет инструкции к действию).
Итак:

  1. Есть вентилятор охлаждения регуля (сток). Подключается в разъём выведенный из регуля. Понятно.
  2. Есть вентилятор охлаждения мотора такой. (не реклама). На всякий случай припасено - тумблер включения питания от двс, а также проводка (с проводкой вентилятора совместима). Куда и как лучше подключить? (просьба на пальцах). Тумблер не панацея, понимаю что просто замыкает и размыкает цепь.
  3. Есть приемник спектрум sr3100 он на 3 канала. 3 канал с передатчика отлично включается и выключается (не задействован). Выходное напряжение канала не знаю и в мануале нет (предположительно 4,8в - 6в). Могу ли я подключить к нему светодиоды? (лампы в бампер) Как? Как необходимо соединять светодиоды? Возможно ли к примеру исспользовать этот канал, для подключения 4 передних фар и двух задних габаритов? И пойдет ли такая задумка? Читал пост с качественной фотографией (там еще крепление вентилятора на мотор есть), честно как-то тяжко вникнуть. Фотка отличная, но там всё отключено и не понятно откуда идёт питание на охлаждение мотора (и как крепиться).
    Заранее благодарен)
    Больше с электричеством делать ничего не планировал
QwErT1999

Вентилятор втыкать в приемник, напряжение там 6V.

kossmoss
QwErT1999:

Вентилятор втыкать в приемник, напряжение там 6V.

не втыкай в приемник … не дотянутся провода и неудобно будет

у меня 2 кулера на двигло и 1 на ESC все питаются от регуля … через “хвостик”, нормально тянет все .

pаravoz
kossmoss:

не втыкай в приемник … не дотянутся провода и неудобно будет

Поскольку и хвостик на регуле и приемник берут питание с БЕКа регуля, то монопенисуально куда подключать, оба они нагрудают один и тот же источник. Куда удобнее, туда и подрубай.

IVZ

Спасибо. Этот ответ поможет поставить охлаждение. По-поводу канала приемника хочу уточнить, есть желание использовать его не для охлаждения, а для подключения света. Это как бы третий пункт в предыдущих вопросах и вот он самый для меня непонятный.

QwErT1999

Напряжение там 6V. Можно паять 2 последовательно и 2 параллельно.

kossmoss
pаravoz:

Поскольку и хвостик на регуле и приемник берут питание с БЕКа регуля, то монопенисуально куда подключать, оба они нагрудают один и тот же источник. Куда удобнее, туда и подрубай.

а я про куда подключать именно не писал (я писал как удобнее или куда ) … а подключать по барабану - согласен