Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Doberman4ik

Подскажите какой спур и на сколько зубцов лучше поставить на слеш?

gsp

Имеются ввиду какие то нестандартные спуры ? Если нет ,то стандартные вроде есть, T50 - 52 - 54.
54 тяговитый, 50 скоростной, смотря какие условия движения будут. Я для тяги ставил спур 54 + пин толи 9 то ли 11, не помню уж. Для скорости спур 50+пин 19 вапще можно, тогда легко за 100 кмч выйдешь.

lanarus:

нашел проблему, завтра попробую описать))))

Ну че там ?

Doberman4ik

помогите найти каталог с рисунками и номерами деталей слеша 4х4 vxl, нахожу только списки с номерами деталей и без рисунков(схем)

Doberman4ik

Подскажите на стоковый регуль и мотор без радиатора слеша 4х4 поставить пин 19 и спур 52 нормально будет ездить или греться сильно будет?

max2227

Вазелин на мамбе грелся сильно на 19/54 и 2S, если постоянно газ в пол по прямой носиться. Но пережил перегревы нормально. Три банки уже не пережил, перегрелся и перестал работать. Не смотрел еще, но похоже на ротор.

Парни, поставил на слеша MMP + 1415. Какая передатка максимальна комфортная для температуры мотора на 2S и 3S. Эксперименты никто не ставил?

DОКТОR
max2227:

Вазелин на мамбе

Это как?

Doberman4ik:

а стоковый регуль и мотор без радиатора слеша 4х4 поставить пин 19 и спур 52

Перегреется очень быстро. Без доп охлаждения впритык 18/54 по нежаркой погоде.

DОКТОR

Хватит обычного радиатора от Химото и кулера на регулятор.

IvanSpb

Почитав форум я всё же установил два вентилятора…
Деталь копеечная по сравнению со стоимостью мотора.
На 14/54 мотор уже грелся до 65 - 70 градусов, правда и условия (грязь, песок) давали повышенную нагрузку.
С вентиляторами поставил 14/52, надеюсь скоро опробовать.

Небольшой вопрос - хотелось культурно провода уложить, кто как делает?
Родной прижималки не досталось в комплекте, да и мало её. Собираюсь просверлить в паре мест раму, что бы стяжками можно было провода кулеров и мотора уложить. Есть ли альтернативные варианты крепления?

И ещё небольшая ремарка по Пролайновским кузовам.
Только что закончил покраску.
Несмотря на то, что кузов максимально смещён назад, он задевает спереди штатный бампер, что не есть гуд по понятным причинам.
На РПМ поменяю га как-то это всё равно не правильно…
Корпус вот такой.
www.prolineracing.com/bodies/flo-tek-clear-body

PS сильно не пинайте, красил первый раз - можно было наверное и поинтереснее цветовые сочетания выбрать.

DОКТОR

Культурно и слеш - разные понятия)) Кузова от Пролайна очень сильно трескаются, обязательно проклей прозрачной армиркой 3М.

Doberman4ik

Радиатор на моторчик поставить от химото? Он один ставиться или несколько? Это самый правильный и не дорогой вариант? Киньте ссылками на него пжл или еще варианты и если можно как установить и подключить кулер на регулятор. Спасибо!

DОКТОR

Имеется ввиду любой доступный дешевый радиатор.

IvanSpb

На регуляторе (родном Траксасовском) есть разъём под вентилятор. Если два вентилятора, значит припаиваем ещё один разъём к проводу. Просто до безобразия. см. фото выше.
Устанавливается тоже просто - просто заворачиваем винты крепящие вентилятор между рёбрами радиатора охлаждения регулятора.

Garidze
max2227:

Парни, поставил на слеша MMP + 1415. Какая передатка максимальна комфортная для температуры мотора на 2S и 3S. Эксперименты никто не ставил?

На 2s будет очень скучно и ничего греться не будет

max2227
DОКТОR:

Сообщение от max2227
Вазелин на мамбе
Это как?

Стоковый вазелин + ММР

Garidze:

На 2s будет очень скучно и ничего греться не будет

Блин, ошибся. речь про 3S и 4S

Garidze
max2227:

Блин, ошибся. речь про 3S и 4S

У меня 17/54 вроде, никаких проблем!

semich83
Doberman4ik:

Подскажите из доступного в продаже что лучше поставить на сток слеш 19/52
…com.ua/aktivnaya-sistema-ohlajdeniya-dlya-p-19814…
www.notatoy.com.ua/castle/…/IMG_4317.jpg
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=15527#.VVD9WP…

и такой вентилятор подойдёт на охлаждение регулятора?
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=163#.VVD9bvnt…

и батарейка только 2s

Первое не подойдет. Hobbywing у меня еле встал на castle 1415, а он гораздо длинее стокового мотора. Castle не стоит брать, тк. корпус пластмассовый, скорее мешает охлаждению, чем помагает. 3тий интежи подойдет, 4тый точно нет - там 6 см.- это просто огромный вентилятор, точно не для слеша.

semich83

Ребят, подойдут прижины от рево на биг боры??? Хочу для асфальта сделать низкую настройку подвески?
Например эти?
www.xmodels.ru/catalog/218/2368/

DОКТОR

Нет. Они короткие, толстые и пипец жесткие. Излишне жесткая подвеска ухудшает управляемость и снижает устойчивость. Достаточно синих пружин +20% (или штатных затянутых) и аморты в крайние дырки на рычагах прикрутить. Для занижения можно поставить проставки на шток (внутри аморта, между поршнем и нижней крышкой), они есть в комплекте, черные цилиндрики.

semich83

Пружины +20% есть, если их без вставок поставить, то машинка присядет, но при этом останется валкой, будет чиркать брюхом. Я хотел сделать низкую но жесткую с коротким ходом подвески.
Я сделал эксперимент, порезал старую пружину от монстра MTA4 S50 пополам, получилось 2 коротких (5 витков), поставил их вперед (с большим кол-вом проставок), назад поставил пружины от переда. Поездил, результат вменяем, машина низкая, но не такая валкая, проблема в том, что прижина от МТА была довольно мягкая, поэтому валкость осталась хоть и не большая, машинка на асфальте не переварачиваль, а уходила в занос, даже при больших скоростях поворота. Хочу еще более жесткие прижины подобрать для переда и зада, но короткие.

DОКТОR
DОКТОR:

Для занижения можно поставить проставки на шток (внутри аморта, между поршнем и нижней крышкой), они есть в комплекте, черные цилиндрики.

И проставками зажать. Про стабилизаторы не забывай.

semich83
DОКТОR:

И проставками зажать. Про стабилизаторы не забывай.

Ну проставки будут поднимать слеш )) А вот про стаб забыл. Черный более жесткий??

DОКТОR
semich83:

Ну проставки будут поднимать слеш ))

Чукча не читатель, чукча писатель?

DОКТОR:

Для занижения можно поставить проставки на шток (внутри аморта, между поршнем и нижней крышкой), они есть в комплекте, черные цилиндрики.