РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

extra555

Народ, а расскажите как регулируется в коробке время срабатывания второй передачи? Что там с чем совмещать? (забыл 😃. )

slavon77v
extra555:

Народ, а расскажите как регулируется в коробке время срабатывания второй передачи? Что там с чем совмещать? (забыл 😃. )

лучше туда не лезь, сам прошел через это, у тебя наверное вторая не всегда вклучается, это в первую очередь зависит от мотора, т.е. как он настроен и выходит на полные обороты!!! у меня на штатном двигателе была такая проблема, я пытался решить её этим но потом убил уйму времени и сил что бы вернуть настройки в заводские!!! но если надумаешь, то я бы посоветовал разобрать коробку у запомнить положение винта до начала регулировок!!!

Может кто менял серву на задний ход? Что лучше в замен штатной? Смотрел у футабы но так и не понял тонкости с размером, мне начинает казаться что размер sub - mikro есть только у TRAXXAS.

extra555

Ну я насколько понял, что там вопрос в совмещении двух “окон” и отворачивании или заворачивании одного винта…?
Запомнить думаю не большая проблема на сколько и куда крутанул, вопрос в какую сторону крутить и насколько…
Ну хотяб по шагам, полоборота или четверть?

retmas
slavon77v:

Может кто менял серву на задний ход? Что лучше в замен штатной? Смотрел у футабы но так и не понял тонкости с размером, мне начинает казаться что размер sub - mikro есть только у TRAXXAS

на замену traxxas 2060 (на рево такая же?) я заказал Corona 939MG Digital Metal Gear Servo

Sergeysgs
retmas:

на замену traxxas 2060 (на рево такая же?) я заказал Corona 939MG Digital Metal Gear Servo

Очень вероятно , что серва не встанет, т.к. у неё очень глубокая посадка. Лучше берите:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

На первых двух народ точно ездит

slavon77v
extra555:

Ну я насколько понял, что там вопрос в совмещении двух “окон” и отворачивании или заворачивании одного винта…?
Запомнить думаю не большая проблема на сколько и куда крутанул, вопрос в какую сторону крутить и насколько…
Ну хотяб по шагам, полоборота или четверть?

Да, вопрос в сведении двух окон так что бы увидеть винт. Крутить надо совсем мало, как игла малого газа, примерно по 5 минут. Если закручиваешь то вторая включается позже, если откручиваешь то раньше.

ugh

Как говорится - первый блин комом.
Я недавно купил б/у Реву. Сегодня, наконец-то, нашлось время вынести на улицу и попробовать завести.

Блин, не запускается траксасовский движок. Даже не схватывает. Топливо (Meccamo 20% off-road) даже сосать не пытается. Снял трубку, насосал в нее топлива, потом одел на карб и снял второй конец, и подул в него, чтобы в карб поступило. Но и так нифига не схватывает. Выхлоп сухой. Ни капли. И что делать, спрашивается? Настройки игл выставил на заводские. Но пробовал и багатить и беднить - не помогло.
Блин, тяжело быть дубарем, когда имеешь дело с ДВС… Видимо, надо тащить куда-то, где народ катается, но без транспорта это проблематично… 😦

Сегодня съезжу в магаз свечи куплю новые. Может еще очиститель для движка купить и прокрутить? Фиг знает сколько его хранили и как и что за топливо было?.

Edward_tlt

Можно снять воздушный фильтр вместе с патрубком и плеснуть чуток топлива прямо в карб. Попробовать завести и посмотреть, пойдёт ли топливо из бака

ugh

Появились какие-то признаки того, что схватывает, но не завелось. Буду еще пробовать.

Vladfva

У нас две Ревы. Иногда завести трудно из-за того, что по ощущениям топливо просто в двиг не поступает.
Еще было такое, что после ремонта двигана и на горячую не заведешь.
Сделал мастер новый поршень, чтоб потуже был. Теперь на горячую заводится и топливо засасывает гораздо сильнее.

extra555

Вообще конечно самый простой способ это что -бы действительно кто -то в теме посмотрел живьем что не то с движком.
А так варианты могут быть такие:

  1. проверить обгонную муфту (она находится между редуктором стартера и двигателем) ее нужно время от времени смазывать, в противном случае она проскальзывает и не дает нужных оборотов чтоб завести движок
  2. сейчас на улице прохладно, так что стоит запускать прогретый движок (купите газовую горелку и предварительно прогрейте двигатель ей)
  3. посмотреть нет ли где течи (поскольку система замкнутая все должно быть герметично, я лично герметизирую выхлопную систему автогерметиком)
  4. заменить свечу (проверить горит ли лампочка glow plug при заводке двигателя)

Вроде все что может быть

PS такие радикальные меры как смена поршневой лишние в вашем случае, вот если движок будет постоянно глохнуть тогда возможно пора менять поршневую

ugh

Мужики, огромное спасибо за участие!
Завелся сегодня! Решил не ленится, снял движок, снял защиту верхнюю, проверил винты (те что рубашку держат) - они оказались не затянуты… Затянул, почистил всё, свечу подтянул, собрал обратно. Заводится теперь с пол пинка! 😃
Теперь буду отстраивать иглы и т.п.
Свечу поставил 5-ку (порекомендовали в магазине) погорячее на холодную погоду. Температуру смотрю постоянно на передатчике (DX3S) чтобы не перегревать. Благо там есть тревожные сигналы на заданную температуру - не пропущу…
Еще раз всем спасибо! И особенно тем кто начал и поддерживал эту тему! С нулевым опытом, прочитав эту тему смог разобраться что и как.
Теперь постепенно буду втягиваться!..

Stolnik

я бы не сильно доверял спектрумовской телеметрии - были прецеденты 😃 - ее сначала проверить надо обычным термометром.
не заводилось скорее всего из-за загустевшего топлива в баке и трубке.
когда лежит машинка недели 3-4 - потом надо залить свежее и “продуть” трубки.
ну и свеча, вероятно дохлая была.

Vladfva
Stolnik:

я бы не сильно доверял спектрумовской телеметрии -

Это точно!
Лучше использывать ручной градусник. Причем без вставленного в свечу провода.

extra555
Vladfva:

Это точно!
Лучше использывать ручной градусник. Причем без вставленного в свечу провода.

Нормально там телеметрия работает, специально замерял градусником по началу погрешность 15 градусов что вообще не проблема, запросто с учетом погрешности выставляется максимальное значение. Делается один раз, температура не плавает, проверено. С телеметрией лучше чем без нее:)

ugh

Проверили - 2-3°C разницы с 2-мя ИК-термометрами.
Проблема, как я и писал уже, была в том что рубашка к картеру не была притянута. Если залить нитру в карб, то при прокрутке через щель мотор плевался в стороны. Сейчас всё промыто и притянуто. Некоторые регулировки еще нужны, но в целом всё отлично ездит.
Кстати, сколько она на 125 мл должна ездить в активном режиме? У меня ~15 минут получается. Трага с бОльшим движком катается минут на 5 дольше на 130 мл.
В целом, я в блоге описал что и как.

З.Ы. Вчера на покатухах посмотрел на электро трагги - вообще не понимаю смысла. Ни звука, ни дыма… Вообще скукота.
Хотя, на соревнованиях, думаю, пофиг звук. Там скорость, трасса… Но на асфальте просто нереальная скукота с электро. 😃

Hisarh
ugh:

Кстати, сколько она на 125 мл должна ездить в активном режиме? У меня ~15 минут получается. Трага с бОльшим движком катается минут на 5 дольше на 130 мл.

На стоковом движке я в гонке через 10 минут на заправку заходил, но не факт, что двигатель был настроен оптимально, сейчас поставил OS21VG, пока обкатываюсь, - такое впечатление, что жрет меньше

ugh

Trx 3.3 похоже не самый экономичный… 😃 Но пока он едет я не буду на бигблок смотреть. EZ-старт для такого начинающего как я - самое оно…

extra555

Вообще 12-14 минут это если на курок жать активно это на TRX3,3 после перехода на RB TM 523 расход что удивительно снизился, на одном баке можно катать 18 минут.

Вопрос про бензобак!?
Сегодня столкнулся с такой ерундой, когда в баке остается примерно 10 процентов топлива оно перестает поступать в топливопровод, в чем может быть проблема?

Stolnik
ugh:

Trx 3.3 похоже не самый экономичный… 😃 Но пока он едет я не буду на бигблок смотреть. EZ-старт для такого начинающего как я - самое оно…

проще тут готовый двиг купить с моторамой под реву.
N2.5SC/RT-R - забей код в гуглу - там все есть

мои опыты с бигблоком кончились тем, что был сделан вывод - при установке нормального 0.21 движка - рева начинает сыпаться вхлам.

так что хороший 0.18 двиг - самое оно. больше ей не потянуть.

… ну и на горючке сэкономишь…

LeXeR

Что вы можете сказать про мотор ревы 3.3?