РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Humo
Евгений1975:

Только если запчтасти покупать не у тракса а например на ебее (не реклама). С уважением.

вот истина + тут даже можно купить парой пару за 1.5 т.р.
а новый мотор за 4

Мягкие_тапочки
Евгений1975:

А умирают они у всех по неопытности.

Ага, и в этом вся засада.
Опытные Реву не покупают.
Опытные покупаю траггу 😃

Pavluha

трага послушная, а рева безбашенная! и она мне нравится! тут подумал что мотор заклинил, оказалось всё безобидно, заклинило обгонку, мотор всё равно решил “колоть”, разобрал, там всё чистенько, окиси нет,нагара тоже, за три галона выработки почти нету, тока небольшой люфт в шатуне. всё промыл, продул, собрал без вложений! работает как новий😁 а я уж хотел мотр менять, хочу проверить сколько trx проходит. как раз может подучусь

Humo
Мягкие_тапочки:

Ага, и в этом вся засада. Опытные Реву не покупают. Опытные покупаю траггу

ДА ДА ДА
это стих вот 😃
Умный реву не возьмет умный реву обойдет 😁😁😁😁

volchok6778

Народ! А кто из реальных пользователей rb 523 мне может сказать его средний ресурс? По поводу TRX 3.3 могу сказать, что больше 4 галлонов без вскрытия и вложений в него бабок он не живет (4 это предел, на личном опыте уже на 3ех моторах разволились подшипники коленвала при пробеге 2,5-3галлона)

Get

Коллеги, после зимней спячки не заводится Revo. Не качает бензин по трубке. Что может быть, подскажите? Поиском искал-искал, но что-то не получилось. Спасибо.

albinos
Get:

Коллеги, после зимней спячки не заводится Revo. Не качает бензин по трубке. Что может быть, подскажите? Поиском искал-искал, но что-то не получилось. Спасибо.

выхлопную или карб заткнуть не пробовал? а маховик-то крутит, может обгонка? крышку бака плотней прижать…?

Get

маховик, судя по всему, крутит… Крышку прижимал, выхлопную сейчас попробую. А карб как затыкать? Простите, чайник:) В прошлом году гуру форума мне ее обкатали - каталась без проблем. Осенью слил бензин, промыл WD-40, сейчас не могу завести:)

albinos
Get:

маховик, судя по всему, крутит… Крышку прижимал, выхлопную сейчас попробую. А карб как затыкать? Простите, чайник:) В

сдерни патрубок фильтра и накапай немного толива внуть, и попробуй так завести

Get:

Осенью слил бензин, промыл WD-40, сейчас не могу завести:)

вместе со свечей, проверь ее, может грязь.

Get

Накапал, была вспышка. Но очевидно, что бензин по трубке не идет из бака - она пустая. Сейчас умер акк, поставил на зарядку.
Спасибо.

redbox

Если вы его не консервировали, то осело масло скорее всего в карбюраторе и двигле, промойте все!

Shymmi2006

Есть какой-то смысл в рычагах, кот расширяют колесную базу?) Ни у кого нет лишних рычагов rpm или traxxas?)

redbox

Ну вот и мой мотор развалился!😦 развалился поршень, шатун и палец. Может кто посоветовать где в москве можно купить другой мотор? Или может завалялся у кого родной?

redbox

Литров 6 где-то, поршень развалился у основания и разлетелось крепление пальца. Все это потянуло за собой шатун - разбило верхнюю втулку

volchok6778
redbox:

Литров 6 где-то, поршень развалился у основания и разлетелось крепление пальца. Все это потянуло за собой шатун - разбило верхнюю втулку

Вот еще одно подтверждение что TRX ненадежный дрыгун)))))))

Get

Если вы его не консервировали, то осело масло скорее всего в карбюраторе и двигле, промойте все!

В общем, ситуация такая: если залить топливо в карбюратор - заводится с пол-пинка. Вырабатывает топливо и глохнет.
По шлангу из бака топливо не течет - это видно. Затыкание трубы и попытки придавить крышку бака не приводит к изменениям.
Бак снимал, пытался найти фильтр - не получилось:)

Что именно почистить? Из минусов - имею руки, растущие из определенного места:))

Sashoook
Get:

Что именно почистить?

Надо скинуть шланг который идет из бака к карбу и попробовать крутануть двигатель если топливо пойдет по шлангу то проблема в карбе,
а если нет то скорее всего либо бак не герметичен либо выход из глушителя который создает давление в баке забился.

Get

Надо скинуть шланг который идет из бака к карбу и попробовать крутануть двигатель если топливо начнет поступать

А как оно будет поступать если шланг скинут? Куда поступать?
Или подсос топлива обеспечивается _только_ избыточным давлением, создаваемым в баке трубкой-выходом из глушителя?
Собственно, вопрос тупой, но что выполняет роль бензонасоса в топливной магистрали? Давление из глушителя?

Sashoook
Get:

Давление из глушителя?

Ага.
С карба шланг снять и крутануть двигатель если топливо не польется из шлага, то проблема в том что не создается давление

Get

С карба шланг снять и крутануть двигатель если топливо не польется из шлага, то проблема в том что не создается давление

Скинул. Не полилось. Что делать с глушителем?😃