РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

volchok6778

Народ! А кто из реальных пользователей rb 523 мне может сказать его средний ресурс? По поводу TRX 3.3 могу сказать, что больше 4 галлонов без вскрытия и вложений в него бабок он не живет (4 это предел, на личном опыте уже на 3ех моторах разволились подшипники коленвала при пробеге 2,5-3галлона)

Get

Коллеги, после зимней спячки не заводится Revo. Не качает бензин по трубке. Что может быть, подскажите? Поиском искал-искал, но что-то не получилось. Спасибо.

albinos
Get:

Коллеги, после зимней спячки не заводится Revo. Не качает бензин по трубке. Что может быть, подскажите? Поиском искал-искал, но что-то не получилось. Спасибо.

выхлопную или карб заткнуть не пробовал? а маховик-то крутит, может обгонка? крышку бака плотней прижать…?

Get

маховик, судя по всему, крутит… Крышку прижимал, выхлопную сейчас попробую. А карб как затыкать? Простите, чайник:) В прошлом году гуру форума мне ее обкатали - каталась без проблем. Осенью слил бензин, промыл WD-40, сейчас не могу завести:)

albinos
Get:

маховик, судя по всему, крутит… Крышку прижимал, выхлопную сейчас попробую. А карб как затыкать? Простите, чайник:) В

сдерни патрубок фильтра и накапай немного толива внуть, и попробуй так завести

Get:

Осенью слил бензин, промыл WD-40, сейчас не могу завести:)

вместе со свечей, проверь ее, может грязь.

Get

Накапал, была вспышка. Но очевидно, что бензин по трубке не идет из бака - она пустая. Сейчас умер акк, поставил на зарядку.
Спасибо.

redbox

Если вы его не консервировали, то осело масло скорее всего в карбюраторе и двигле, промойте все!

Shymmi2006

Есть какой-то смысл в рычагах, кот расширяют колесную базу?) Ни у кого нет лишних рычагов rpm или traxxas?)

redbox

Ну вот и мой мотор развалился!😦 развалился поршень, шатун и палец. Может кто посоветовать где в москве можно купить другой мотор? Или может завалялся у кого родной?

redbox

Литров 6 где-то, поршень развалился у основания и разлетелось крепление пальца. Все это потянуло за собой шатун - разбило верхнюю втулку

volchok6778
redbox:

Литров 6 где-то, поршень развалился у основания и разлетелось крепление пальца. Все это потянуло за собой шатун - разбило верхнюю втулку

Вот еще одно подтверждение что TRX ненадежный дрыгун)))))))

Get

Если вы его не консервировали, то осело масло скорее всего в карбюраторе и двигле, промойте все!

В общем, ситуация такая: если залить топливо в карбюратор - заводится с пол-пинка. Вырабатывает топливо и глохнет.
По шлангу из бака топливо не течет - это видно. Затыкание трубы и попытки придавить крышку бака не приводит к изменениям.
Бак снимал, пытался найти фильтр - не получилось:)

Что именно почистить? Из минусов - имею руки, растущие из определенного места:))

Sashoook
Get:

Что именно почистить?

Надо скинуть шланг который идет из бака к карбу и попробовать крутануть двигатель если топливо пойдет по шлангу то проблема в карбе,
а если нет то скорее всего либо бак не герметичен либо выход из глушителя который создает давление в баке забился.

Get

Надо скинуть шланг который идет из бака к карбу и попробовать крутануть двигатель если топливо начнет поступать

А как оно будет поступать если шланг скинут? Куда поступать?
Или подсос топлива обеспечивается _только_ избыточным давлением, создаваемым в баке трубкой-выходом из глушителя?
Собственно, вопрос тупой, но что выполняет роль бензонасоса в топливной магистрали? Давление из глушителя?

Sashoook
Get:

Давление из глушителя?

Ага.
С карба шланг снять и крутануть двигатель если топливо не польется из шлага, то проблема в том что не создается давление

Get

С карба шланг снять и крутануть двигатель если топливо не польется из шлага, то проблема в том что не создается давление

Скинул. Не полилось. Что делать с глушителем?😃

Sashoook
Get:

Что делать с глушителем?

Скинуть трубку с глушителя и дунуть в неё, если топливо пошло то промыть какой нибудь жидкостью масло растворяющей глушитель,
или если не поможет то тогда проблема в отсутствии герметичности в выхлопной системе

wip12

Всем привет! столкнулся с проблемой переключения на 2передачу на Реве пробег с обкаткой около литра. Ездит только на первой. Заранее спасибо.

redbox

Подскажите плиз в какую сторону ставится поршень с выемкой на юбке. Выемка куда должна быть ближе? Да и отверстие для смазки на шатуне тоже?

volchok6778
redbox:

Подскажите плиз в какую сторону ставится поршень с выемкой на юбке. Выемка куда должна быть ближе? Да и отверстие для смазки на шатуне тоже?

я не знаю про выемки, поршень ставится стопорным кольцом к карбюратору (стопор поршневого пальца)