РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

scherb

Будут ли родные рево сервы работать со Spektrum DX3.0 DSM 3CH Pistol Grip R/C Radio SPM20310 ?

Specifications

# of Channels: 3
Modulation: DSM
Band: 2.4GHz
Servos: None
Receiver: SR3000 (1)
Model Memory: 4
Transmitter (Tx) Battery Type: 8 AA Alkaline

ukrsonic
scherb:

А то по идее перед обкаткой неплохо бы его разобрать на предмет стружки и прочего, как я понимаю, ну и тогда уж заодно герметизацию сделать. Или лучше после?

спасибо.

Сам спросил и сам себе ответил 😒

Можно разобрать и загерметизировать, но если начнуться траблы с обкаткой двига, мотор не забодится или работает нестабильно, тогда начнуть тебя терзать мысли, а все ли ты правильно сделал, а может не стоило лезть в двигатель? Хотя причины могут быть совсем в другом 😃
Если уверен, то разбирай. Хотя я пока не встречал жалоб по поводу заводской сборки TRX двигателей, а также подсасывания воздуха из вне в первые минуты жизни двигателя.

scherb

Аргумент =)))
Просто в общей выписке советов по реве было как раз сказано что после герметизации двиг стал работать гораздо лучше. По этому сразу и задумался об этом, ибо до покатушек хочу все по советам до “ума” довести.

Banzai

Вопрос по воздушному фильтру возник.

  1. Пропиткой брызгать внутренний и внешний слой или оба?
  2. Внешний стянул легко, как стянуть внутренний, сильно боюсь растягивать что бы не порвать.
serpvect
ukrsonic:

Хотя я пока не встречал жалоб по поводу заводской сборки TRX двигателей

rcopen.com/blogs/37458/6023

Banzai:
  1. Пропиткой брызгать внутренний и внешний слой или оба?

Внутренний. Не брызгать, а тщательно пропитать - нанести масло, засунуть в пакетик и в пакетике хорошенько промять.

Banzai:
  1. Внешний стянул легко, как стянуть внутренний, сильно боюсь растягивать что бы не порвать.

Не надо внутренний стягивать, винтик в торце фильтра выкрути - фильтр разберется на две части.

scherb
serpvect:

Цитата:Сообщение от ukrsonic
Хотя я пока не встречал жалоб по поводу заводской сборки TRX двигателей

rcopen.com/blogs/37458/6023

Большое спасибо за пост, теперь точно буду перебирать всё =) Ибо времени то же будет много в запасе =) А вот то что без фото - зря)) пригодились бы ;p

Banzai
serpvect:

Внутренний. Не брызгать, а тщательно пропитать - нанести масло, засунуть в пакетик и в пакетике хорошенько промять.

я ещё с прошлой машинки юзаю пропитку Mannol
она аэрозольная, поэтому употребил термин “брызгать”, я так и подумал, что внутренний, просто изначально в масле были оба слоя, это и смутило.

serpvect:

Не надо внутренний стягивать, винтик в торце фильтра выкрути - фильтр разберется на две части.

спасибо.

Edward_tlt

Здравствуйте Всем! Вроде всё прочитал, с герметизацией электроники всё понятно, с траггийным фильтром более чем понятно, но у меня остался вопрос о защите стокового фильтра от воды и летящей грязи (не пыли). . Надо готовиться к плохим погодным условиям…😃 Может есть у кого уже готовое изящное решение?

serpvect

Колпачок от аэрозоля, например - бюджетный самопал.
Либо качественный фильтр с защитой - например KFactory.

Edward_tlt

Колпачек от аэрозоля - это для траггийного фильтра. А как стоковый защитить? Или с ним без вариантов? Ну может конечно и проще другой фильтр купить, но всё же…
Единственная пока мысль, это крепить колпачёк к крышке радиоблока…

catdog

очень здорово будет сморецо колпачек от дезика AXE ))) стильно и воздух забирает хорошо ))

Airliner-rc

проще уж машину в мешок целофановый замотать 😃😃😃😃
Я фигею с ваших проблем с копачками. Вы с этими машинами чего делаете то: соревнования 24 часа Ле-Ман или еще что?
Трудно после дня покатушек снять фильтр и помыть с фери? За ночь высохнет и в борозду опять.

serpvect

Вопрос был о защите от воды в дождь.

Banzai

А кто знает, какое усилие у стоковой сервы на задний ход?

serpvect

Встречный вопрос - а при чем тут кузов?
Он что - способен защитить хоть что-то от воды?

Banzai

Подскажите по свечкам, есть возможность взять эти
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00158649…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXSB…
в наличии у человека каждой по 2 штуки, забирать обе для стокового движка или отдать предпочтение какой то определённой? чел просит определяться быстро, а я ещё не штудировал тему по свечкам.
Пожалуйста, подскажите, иначе потом ждать долго если навернётся свечка.

scherb

кмк на лето 4-5, а када будет холодать тогда уже к 3йке. Из этих двух на лето взял бы 4, хотя со смол блоком я еще дел не имел, а вот .28й мотор на 5 свечке сейчас поехал в разы лучше чем на 3йке.

Banzai

Есть разница между аммортизаторами?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGA1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXHF…
Первый комплект анодированные 4шт.
Второй алюминий 2шт.
Цена почти одинаковая за 4шт., какие выбрать?

зы. не смог подобрать цифровую серву на задний ход, то по посадочным местам, то по размеру не подходит, зачем было такой эксклюзив делать…