РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Basil-REVO3_3
crown:

По ходу эксплуатации где то года

я два года поэксплуатировал))) убил 4 мотора и сделал конверсию))) из тюнинга токо рычаги RPM, ослатьное все сток пока стоит, хотя вот сейчас карданы железные от MIPа жду)))

STRONG_DOLPHIN

Сообщение от SergeyVK
… металлический спур?
Только с комплектным колоколом, штатный съест моментально.
Коробка не пострадает в любом случае.
Это Grozzy писал в 2008 году.
Производства INTEGY колокол и метал. спур нормально?
Нет. В этой теме уже писали про продукцию этой замечательной фирмы
Надо брать Robinson Racing
Это Мягкие тапочки написал.
Сделал вывод - металлический Спур пока не буду покупать куплю обычный, штуки 3.

crown
STRONG_DOLPHIN:

Сделал вывод - металлический Спур пока не буду покупать куплю обычный, штуки 3.

Если зазор нормальный между шестернями то не слижет никогда зубья

forings

Подскажите, как правильно должен стоять поршень… На юбке поршня есть вырез, вот этим вырезом он должен смотреть в сторону карбюратора ?

Kerb
Randoom:

сфоткай плиз как настроил управление газом… а то у меня тут ужасный ужас получился

Модель пока в гараже, на зиму консервировал. Ещё не успел достать (времени всё нет). Так что сфоткать смогу дней через сколько-то…

Randoom
Kerb:

Модель пока в гараже, на зиму консервировал. Ещё не успел достать (времени всё нет). Так что сфоткать смогу дней через сколько-то…

заранее признателен!

Basil-REVO3_3
forings:

Подскажите, как правильно должен стоять поршень… На юбке поршня есть вырез, вот этим вырезом он должен смотреть в сторону карбюратора ?

да, и на шатуне(если снимал) отверстие для смазки тоже должно смотреть на карб)))

Basil-REVO3_3
Hisarh:

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

это вы собирали из штатного набора по переходу на биг блок?

forings

У меня после сборки ехать перестал(( очень вяло разгоняется, еле еле

Такое ощущение что заклинило вторую скорость…
Разобрал коробку, но не пойму, как происходит процесс переключения с 1ой на 2ую и обратно…?

Hisarh
Basil-REVO3_3:

это вы собирали из штатного набора по переходу на биг блок?

Качалка самодельная, ее ось от родной качалки, тяга от качалки к дроссельной заслонке - обрезанная тяга реверса, опора качалки из бигблок конвершн кита.

vander
forings:

У меня после сборки ехать перестал(( очень вяло разгоняется, еле еле

Такое ощущение что заклинило вторую скорость…
Разобрал коробку, но не пойму, как происходит процесс переключения с 1ой на 2ую и обратно…?

Очень просто)
Там на валу, в шестерне есть алюминивый кружок, вот в нем спрятан язычок, которой уперт в пружинку, ну так вот, при определенных оборотах, этот язычок вылазиет и цепляет шестерню 2ой передачи)
А пружинкой регулируется время вылазенья язычка, сильнее затянул, длиннее первая скорость, слабее короче)

Randoom
Hisarh:

Качалка самодельная, ее ось от родной качалки, тяга от качалки к дроссельной заслонке - обрезанная тяга реверса, опора качалки из бигблок конвершн кита.

что то у меня вообще такой вариант не выходит.
Опора не ставится, ей двигатель мешает. Подпиливать нужно
Тяга и ось у меня почти такие же по длине, но не дают закрыться карбюратору.
Качалка тектровская - почти такая же…
вообщем на картинке - все гуд, а собрать аналог не могу 😉

Hisarh
Randoom:

Опора не ставится, ей двигатель мешает

да, точно, чуток подпилена, уже просто забыл, а качалка рисовалась специально под этот двигатель, там все довольно плотно.

Сначала точилась вот такая заготовка

Потом дорабатывалась напильником (сотки конечно никто не ловил 😃)

Randoom

а какой длины тяга качалки от наконечника до излома ?
Как добились чтобы за резинку не цеплялась тяга? Ведь у 21vg резинка на карбюраторе шире по диаметру чем крепление для качалки.

Hisarh
Randoom:

какой длины тяга качалки от наконечника до излома ?

примерно 15 мм, пластиковый наконечник подрезан сверху что бы не цеплял за резинку

Randoom
Hisarh:

примерно 15 мм, пластиковый наконечник подрезан сверху что бы не цеплял за резинку

а можно фоты основных элементов с размерами? Сантиметр в кадре подойдет 😉

Hisarh
Randoom:

а можно фоты основных элементов с размерами?

нету фотоаппарата под рукой, а какие еще размеры? вроде все уже дал

Randoom
Hisarh:

нету фотоаппарата под рукой, а какие еще размеры? вроде все уже дал

насколько подрезана пластиковая часть тяги и интересна специфика доработки напильником качалки (если такая есть)

forings

Я нашел у себя неисправность. Серва газа только немножко открывает заслонку, поэтому и машина то не разгоняется… Это что, серве хана ?

Переставил серву от руля на газ, все равно при нажатии на курок заслонка открывается только наполовину… Значит не в серве дело…

Воткнул серву газа в канал вместо одной рулевой сервы, поворотом руля открывает закрывает заслонку отлично. Воткнул обратно в свой канал, еле движется… Получается неисправен канал в оптидрайве?