Traxxas Stampede 4x4 VXL

Cookish
drakomn:

а почему все 4 не поставить?

потому, что купил два передних и два задних диска разних ((. Т.е. оказалась одна пара дисков уже стоковых, т.к. я ошибся при покупке и взял диски для обычного стампида (не 4*4), соответственно, они оказались Уже стоковых, и машинка из за этого будет менее устойчива. Вот и решил оставить эти диски на зиму, думаю зимой наоборот узкая колея будет лучше…

volodia
drakomn:

да не могут так быстро подши износится, люди по году катают и все живо, а тут то…3 месяца всего машинке

Было сказано,что двигло заклинило, а клинит когда подши разлетаются в клочья, а все это из-за того, что скорость вращения ротора возрасла, т.к.была подключена 3с батарея 11.1 в. 3500х11,1=38850 об/мин, да и связка шестерней 20/50 добавила нагрузку на ротор и соответственно на подши.вот и результат. У меня тоже двиг отходил около 5 месяцев и разлетелся подшипник , который у выхода вала одна внешняя обойма от него осталась, хотя катался тогда на гидридах. Я бы не рисковал такой связкой 20\50 а поставил бы 11\50 или на крайняк 17\54 тем более 17 пиньон в комплекте.

Nemesis

я разберал двиг.и тот подшибник цел. сам двиг стоит клином.
тоесть вы считаете что если ставить 17\54 и 11\54 с этой батарее то будет всё норм??? а то что у него токоотдача 40-80 а у рекомендуемой 25 это нормально?

Kril700
Nemesis:

токоотдача 40-80 а у рекомендуемой 25 это нормально?

много не мало, страшного ничего не будет, вот если маленькая токоотдача, акки могут вздуться…

volodia
Nemesis:

я разберал двиг.и тот подшибник цел. сам двиг стоит клином.
тоесть вы считаете что если ставить 17\54 и 11\54 с этой батарее то будет всё норм??? а то что у него токоотдача 40-80 а у рекомендуемой 25 это нормально?

Я говорил 17\54 или 11\50 а 11\54 это стоковая комбинация. а батарея отдает столько, сколько у нее берут. Если допустим у батареи указано:долговременно 160 а и кратковременно 320 а это значит на что способна батарея. а ток, который отдала батарея, зависит от нагрузки. 20\50 увеличило нагрузку, значит и регуль взял на грудь больше, чем ему надо, вот и тутуф. И что значит стоит клином, вал не крутится?

Nemesis
volodia:

Я говорил 17\54 или 11\50 а 11\54 это стоковая комбинация. а батарея отдает столько, сколько у нее берут. Если допустим у батареи указано:долговременно 160 а и кратковременно 320 а это значит на что способна батарея. а ток, который отдала батарея, зависит от нагрузки. 20\50 увеличило нагрузку, значит и регуль взял на грудь больше, чем ему надо, вот и тутуф. И что значит стоит клином, вал не крутится?

ага вообще…заднюю крышку поностью снял.и всёравно не крутится
тобиш корочи с этой батареей и скоровыми спуром и пиньёном-с регом и двигой всё будет нормально.?

Kril700:

много не мало, страшного ничего не будет, вот если маленькая токоотдача, акки могут вздуться…

так 40-80 это отдают аки. 40 минемум я так понял…а на рекомендуемых 25

volodia
Nemesis:

ага вообще…заднюю крышку поностью снял.и всёравно не крутится тобиш корочи с этой батареей и скоровыми спуром и пиньёном-с регом и двигой всё будет нормально.?

Рукой прокручивается вал двигателя? и еще ссылку на батарею ( артикул)

volodia
Nemesis:

яж говорю нет.даже пласками нехочет.намертво встал.

можно смело ставить 17\54, скорость возрастет, а батарея не причем. А вообще не надо из козлика делать самолет,ему это вредно.

drakomn

😁 дак вы бы сразу сказали, а то когда сгорел вы даже не сказали ничего про двигатель…я и подумал что акк))

И нинадо больше пытаться разогнать его до максимума…на стандартном соотношении 11/54 или 17/54 и липо 2с… Тогда и ломаться не будет, и гореть не будет, а для мощности надо было мамбу или с хк что нибудь мощнее заказывать

dimm556

позавчера разобрал двиг(модели 5 месяцев), так вот подшипник который спереди, полный клин(промыл ,смазал,теперь как новый) задний крутился но трудно тоже не обошлось без разбора так что подши теперь новье. На задней крышке был конденсат и при чем очень большой, ржавчины ни где не было. Из этого разбора сделал вывод,что полный тех осмотр должен проходить раз в 3 месяца максимум

Сообщение от Nemesis
яж говорю нет.даже пласками нехочет.намертво встал.

пробовал его из ну три вытащить? Там вроде все просто и понятно

можно смело ставить 17\54, скорость возрастет, а батарея не причем. А вообще не надо из козлика делать самолет,ему это вредно.

да это точно 17\54 я думаю не просто они положили в сток 17 пиньен, он для скоростей не предназначен, а если на него “мамбу” ставить тоя думаю что ходовую всю менять придется(а когда поменяеш, его на скорости аэродинамика колбасить будет)так что для скорости вот это оно самое (первый попавшийся сайт)
Суперкар Traxxas XO-1

Nemesis

Да я уже понял что ненадо на ем скорости покорять. Поэтому буду катать на 17/54 и 11/54. Значит все вы говорите с этой 3с можно кататся?

drakomn

А у меня проблема с разборкой движка… Ключ прокручивается в болтике в одном((а машинке уже 4 месяца, придется растачивать под отвертку опять, эти болты вообще пластилиновые блин, уже штук 5 расточены, и 2 не выкручены((

dimm556
drakomn:

А у меня проблема с разборкой движка… Ключ прокручивается в болтике в одном((а машинке уже 4 месяца, придется растачивать под отвертку опять, эти болты вообще пластилиновые блин, уже штук 5 расточены, и 2 не выкручены((

на сколько я заметил то проблема не в болтах,это у ключей грани срывает у меня еще не один болт не сорвало ,вот ключей уже кучу поменял.Брызни вд40 и новым ключом потихоньку, должно пойти.

drakomn

да ключ я уже стачивал…и не раз…сами болты почти круглые стали

Nemesis

dimm556 сегодня выбил вал из двига-при этом разломился магнит…хз почему заклинило…оба подшибника живы

dimm556

походу жесткий перегрев. Ну что могу сказать,пусть твоя новая система служит тебе долго и радует тебя, ну и ухаживай за ней.
P.S. Зато есть ремкомплект

да ключ я уже стачивал…и не раз…сами болты почти круглые стали

Раньше после каждого осмотра капал суперклей и ни че все болты в порядке, правда всегда очково откручивать было, теперь купил локтайт очень рад и ключи в поряде. Советую.

Nemesis

Локтайт???поподробнее.конкретно как пользоватся? для чего он нужен? ссылку 😃

drakomn

Dimm556 если я правильно понел вы наливаете в болтик локтайт и вставляете ключ чтоли?

Sel_82

Локтайт это “фиксатор резьбовых соединений”. Наносится на резьбу и не дает откручиваться. Есть сильной, слабой и средней … фиксации. Отличаются по цвету. Красный - сильной фиксации, Синий - средней… Небольшое описание есть тут. Обычно, при фиксации болтов, которые планируется откручивать в моделизме используют синий локтайт. Его приминение позволяет винты не закручивать со всей “дури”, что явно бережет болты и отвертки.
Купить можно в любом модельном магазине. А так же и в китае и на той же башне. На хобях они в этом разделе. Локтайт можно взять 242 или другой.