Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
Павлуха40:

У меня тоже самое было. Так у меня этот мотор дошол за минут пять до токого состояния. Я даже не понял что с ним произошло. Когда разбирал старый мотор там даже ротор не магнитился а на том который тебе отправил ротор даже намогниченность не потерял. А по поводу новой системы попробуй кастел про я на слеш поставил да вроде ничего только регуль вообще ни как не защищен.

Да обязательно попробуй очень верный вариант, я так слеша ультимея собрал малой кровью.

Нет внимательней. У меня такая же система только двиг 1410 на нем вал 5 мм. Но это не проблема пины подходят с еревы с кастелом. Мод должен быть 0,8.

Продавец сказал, что вал 3,17 и переходник на 5мм, да и система то для 10го масштаба, на 10м 5мм както не используется (саммит с ревой не в счет)

Мой старый двиг не размагничен, все внешне с ним нормально…

Мне предлагают в сарковаге мамбу:)

Как вариант ведь можно не траххасовский спур поискать

П.С вот поэтому все сломаные запчасти я не выбрасываю:) мои старые спуры при желании можно проточить немного и поставить

Nemesis
Павлуха40:

А что 52 спура нет? Вот поподалово и это за неделю до гонок? Если бы был запас по времени то можно было бы и валом выручить.

52 нету, 50 остался от тестов на скорость где я спалил регул и клином встал двиг-магнит рассыпался
а вал у меня есть -правдо проточеный уже…да и тюненый вал есть тоже 😃) так что вал не проблема а спур проблема

moles

Nemesis, могу выручить запчастями. Снять со своего стампика. После соревнования отдашь. Правда я с Хабаровская и надо найти вариант с пересылом.

А теперь о своей проблеме. Потерялась тяга… тапку в пол, свист мотора… с небольшим буксом машина начинает ехать. Раньше на аналогично поверхности вставал на козла. На батарею не грешу, т.к. их две и отъехдили они по 8-10 циклов каждая.
Машинку перебрал, все что смазывается смазал, перезалил, перезабил подшипники… не помогло.
Подскажите, что подыхает или уже того ((

drakomn

А эту штуку проверели? Забыл название, на которой спур держится, до конца гайку затянуть и на 180гр открутить?

Слиппер, вспомнил!

Nemesis
moles:

могу выручить запчастями. Снять со своего стампика. После соревнования отдашь. Правда я с Хабаровская и надо найти вариант с пересылом.

премного благодарен, да ненадо вал есть у меня.спасбио

moles:

Nemesis, могу выручить запчастями. Снять со своего стампика. После соревнования отдашь. Правда я с Хабаровская и надо найти вариант с пересылом.

А теперь о своей проблеме. Потерялась тяга… тапку в пол, свист мотора… с небольшим буксом машина начинает ехать. Раньше на аналогично поверхности вставал на козла. На батарею не грешу, т.к. их две и отъехдили они по 8-10 циклов каждая.
Машинку перебрал, все что смазывается смазал, перезалил, перезабил подшипники… не помогло.
Подскажите, что подыхает или уже того ((

согласен с Павлом, очень похоже на раскрученый слипер

moles
drakomn:

А эту штуку проверели? Забыл название, на которой спур держится, до конца гайку затянуть и на 180гр открутить?

Слиппер, вспомнил!

Кстати этот узел разбирал. Подшипник который внутри был раскрошило. Сделал замену и когда собирал затягивал не до упора… Спасибо попробую.

dollarman

всем прива,давно не был,делов много,некогда было.Тут решил покатать с ребятами на работе.После наших отжигов поняли,что тормоза пропали почти.Т.е. вперед разгоняю не тормозит почти,а назад вроде как оттормаживается более менее.разобрал мотор вроде ничего не сгорело,слиппер был засаленный как бы,наждачкой притер. Куда еще залезть нуна,может кто подскажет?Кстати вжигали на 17-м пиньене движок грелся не дотронешься,ну так ехать то она едет и неплохо…

drakomn

Попробуйте сбросить настройки пульта

В гугле: инструкция tqi и первая ссылка

Gracheff

Всем доброго времени суток! Существует проблема! Стоковые амортизаторы, постоянно отлетают крышки!!! Каждая покатушка и НА!!!
Соответственно снова все в масле, потеря диафрагмы!!!
Если поставить алюминевые (крышки), надежней будет?
Подскажите, кто как борется или боролся?

Nemesis

странно как то…у меня за всё время крышки только раза 2 отлитали…ставил обратно-закручивал и уже давно не отрывались…
резьба там живая ?

moles
Gracheff:

Всем доброго времени суток! Существует проблема! Стоковые амортизаторы, постоянно отлетают крышки!!! Каждая покатушка и НА!!!
Соответственно снова все в масле, потеря диафрагмы!!!
Если поставить алюминевые (крышки), надежней будет?
Подскажите, кто как борется или боролся?

Такая же проблема. Один авморт пришлось на герметик посадить. Коплю деньги на метал ))
П

drakomn
Gracheff:

Всем доброго времени суток! Существует проблема! Стоковые амортизаторы, постоянно отлетают крышки!!! Каждая покатушка и НА!!!
Соответственно снова все в масле, потеря диафрагмы!!!
Если поставить алюминевые (крышки), надежней будет?
Подскажите, кто как борется или боролся?

поставить аллюм. аммортизаторы:)

у меня было такое, но причина была либо в браке либо в плохой заводской сборке…поменял крышку и теперь не слетают вроде:) хотя я уже пол месяца не катался:(

еще как вариант, порпобывать поставить амморты от мта-4, корпус и крышку, и пистон нужно чуть больше по диаметру, внешне у резьбы шаг побольше, и покрепче выглядет

moles

Подскажите кто менял подвеску на алюминь, люфтит меньше??

drakomn
moles:

Подскажите кто менял подвеску на алюминь, люфтит меньше??

не меняйте, алюминевые рычаги к примеру могут вырвать крепление рычага, и придется менять, а пластиковый рычаг сам сломается и все:) алюминий для шоссейных моделей:)

Gracheff
Nemesis:

резьба там живая ?

Резьба как новая!!! Думал поставить крышки алюминевые, но прикинул если снова вырвет, то хана резьбе на корпусе!!! Получается надо полностью в алюминь.
Только одного понять не могу, от чего это происходит???

drakomn

надо полностью:) от чего происходит неизвестно, у меня это был брак, возможно аммортизаторы установлены под слишком большим углом и при жесткой посадке вырывает…да вариантов на самом деле куча…

Nemesis

Хорошо закручивали???
Если резьба хорошая, но закручивай сильно. А вообще хз от чего так получается

Gracheff

Точно! Для начала попробую поставить их более вертикально! Посмотрим что из этого получится. Но чувствую, что заказывать пора!!!

А закручивал как надо!

drakomn

если крышку сорвало один раз то сорвет и второй, т.к резьба уже не идеальная, у меня после первого срывания держалась 2 недели, после второго неделю, после третьего пару дней, а потом и вообще не держалось

Gracheff
drakomn:

если крышку сорвало один раз то сорвет и второй, т.к резьба уже не идеальная, у меня после первого срывания держалась 2 недели, после второго неделю, после третьего пару дней, а потом и вообще не держалось

Ну тогда ответ очевиден - Люминь!!! 😃

Grifon

Добрый вечер! Кто сталкивался? После того как попользовался пультом на ДВС ставлю его в стампика, при включении постоянно мигает зеленая лампочка на регуляторе. Руль работает а газ нет. Выключаю пульт - тишина. включаю -машина едет назад сама не быстро. давлю газ-газ работает и в ту и ту сторону.
Сбрасывал настрйки для 1 и второго канала. пробовал выставлять риверсы.
Ставил пульт с приемником от другой модели, все работает нормально.\
Подключал к пульту с приемником 2 сервы и на газ и на руль пробывал все настройки делать, риверс, точки. Все нормально настраивается для серв. Тока ставлю на стампика у него все как и было. без изменений. Мигает зеленая, если вкл/выкл пульт едет назад.
Режим в настроках пульта стоит - Электро модель.

Есть варианты?