Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40
Nemesis:

моторама алюм
такая amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-HD-Aluminum-…
и вот на этом слипер крутится
amainhobbies.com/…/Traxxas-Aluminum-Slipper-Shaft-…
коробка заднего дифа в норме-куда слипер упераетс я с другого края

так мне кто с бедой поможет? я уже думаю воткнуть перед подшибников в спуре ещё 1 мелкий -который как в двиге-чтобы удленнить пупырышку на чём крутится спур…тогда люфта почти нет

Вот я не пойму чему пришел копец, я еще раз повторюсь подшибник должен туго одеваться на слипер и туго вставляться в мотораму. Если где то свободно он и будет такой люфт, ведь на слипере не применяется каких либо опорных подшибников, то есть с одной стороны он вставляется в зад. дифф а с другой на слипер свободно одевается кардан. Так что тут надо только вскрывать и внимательно все смотреть.

drakomn
borzov:

Именно этим и нравится. Он ведет себя иначе, им управлять в некоторых случаях интереснее. Задний привод открывает определенные преимущества, в том числе возможность проходить повороты в управляемом заносе.

О, спасибо. Я, правда, уже сделал заказ на ибее (он как-то роднее, много раз покупал разные вещи, а с башни одна из посылок еще в пути, пока не получу подсознательно не буду спокоен), попутно докупил еще немного:

  • RPM Caster Blocks and Steering Blocks Traxxas Slash & Stampede 4x4 #73592
  • RPM Front/Rear A-Arms Black Slash & Stampede 4X4 #80702
  • Traxxas Wire Harness Series Battery Connection #3063
  • Traxxas Driveshaft Assembly Rear Heavy Duty Stampede 4x4 Vehicle #6852X (совсем про запас, в сборе)
  • Traxxas Driveshaft Assembly Front Heavy Duty Stampede 4x4 #6851X (совсем про запас, в сборе)

Все это мне слили в единую посылку, доставка до Москвы $17.25 (общая стоимость $63.85). В итоге у меня уже 3 посылки из разных магазинов в пути, пора успокоиться и дождаться их прихода 😃

во во, я заметил на старом стампе 2вд было интереснее кататься, т.к нужно было объезжать ямки чтобы не застрять:)

Серега_Казаков
Павлуха40:

подшибник должен туго одеваться на слипер и туго вставляться в мотораму

ИМХО либо там либо там болтается. Ну просто негде больше.
Попробуйте вставить его без всей задней части… он болтаться не должен так и посмотрите.

drakomn
Nemesis:

это уже не оффроуд…

это более сллжный оффроуд, попробуйте вытащить центральный кардан и дифф передний, будет 2вд попробуйте почувствовать его, потом на 4вд вообще легко ездить будет:)

moles

У кого карданы стальные стоят отпишитесь как оно? Придется ли вместе с карданами и дальше стальные части ставить?
За пол сезона штатным пришел пушной зверек.
Думаю чего брать, родных пучок или железных. Может пластиковые есть понадежнее?

moles

На 12-й странице промелькнула тема с центральным дфиом. Нарыл ссылку, не реклама
Владельцы, если есть, отпишите впечатления.

PS кстати, с указанного выше сайта никто заказ не делал? ценник вроде погуманее

на том же сайте. зацените аморты для стампа

Павлуха40
moles:

На 12-й странице промелькнула тема с центральным дфиом. Нарыл ссылку, не реклама
Владельцы, если есть, отпишите впечатления.

PS кстати, с указанного выше сайта никто заказ не делал? ценник вроде погуманее

на том же сайте. зацените аморты для стампа

На счет дифа у меня стоит упровляемость улучшилась, но перестал на дыбы вставать но и много зависит от масла залитого в дифф.
Аморты такие стоят только от интегри зачет.

drakomn

че то все все меняют…я за год поменял карданы только один раз…и то старые еще живые, да и амморты тоже живые за год…один раз только корпус с крышкой сменил, и рычаг сломал рпм:)а вы как то ломаете все…у меня только рычаги кулаки задние, и бабочки рпм, остальное сток:) но вот теперь захотел кастер блоки и кулаки предние от рпм…жалко только их синих нет:( а ну еще кучку спуров сменил:)

moles
Павлуха40:

На счет дифа у меня стоит упровляемость улучшилась, но перестал на дыбы вставать но и много зависит от масла залитого в дифф.
Аморты такие стоят только от интегри зачет.

Окружающим нравится когда на козла встаешь))), жаль…
Аморты на сколько лучше стоковых? Стоит заморачиваться если пока прыгать не планирую??

drakomn:

че то все все меняют…я за год поменял карданы только один раз…и то старые еще живые, да и амморты тоже живые за год…один раз только корпус с крышкой сменил, и рычаг сломал рпм:)а вы как то ломаете все…у меня только рычаги кулаки задние, и бабочки рпм, остальное сток:) но вот теперь захотел кастер блоки и кулаки предние от рпм…жалко только их синих нет:( а ну еще кучку спуров сменил:)

С карданами ппц беда. Их разбивает и начинает люфтить по конски. Я люблю по асфальту погонять, пробуксовки меньше и нагрузка на них больше, отсюда и проблемы.

drakomn

тогда ясно:) я то только оффроад так сказать:)

drakomn

Завтра буду ставить:) потом сообщу результаты:)

borzov
drakomn:

Завтра буду ставить потом сообщу результаты

Ух 😃 А можете сделать видео ДО и ПОСЛЕ? 😉

drakomn

Эм ДО видео есть где то, а после посмотрим:) не сразу но выложу что нибудь:) но он больше по виткам, т.е скорость макс меньше, наверное пиньен на 17 воткну, хотя посмотрю:) есть опасения что на липо 2с будет фигово ездить, но посмотрим:)

Павлуха40
drakomn:

Эм ДО видео есть где то, а после посмотрим:) не сразу но выложу что нибудь:) но он больше по виткам, т.е скорость макс меньше, наверное пиньен на 17 воткну, хотя посмотрю:) есть опасения что на липо 2с будет фигово ездить, но посмотрим:)

Нормально будет на слешаке 17 пин за глаза( 1410 мотор)

drakomn

Да но, этот 1415 вроде, по фотке глядя:)

Павлуха40, а вы же мамбу на слэше герметили? Что с кнопкой сделали? А то сам то регуль в саркофаге, а вот кнопка то нет.

borzov

Посоветуйте смазку для коробки, пожалуйста. Хочу сегодня перебрать (после пары часов катания по пыли что-то попало и появился стук/хруст где-то в области коробки), заранее хочу купить необходимое в автомагазине.

Как я понимаю, мне понадобится:

  • белая литиевая смазка (NLGI категория 2)
  • обержириватель
  • изолента

Буду благодарен за советы.

drakomn

Да литолом обычным пойдет:) только в диффы и амморты надо особое масло, все остальное любой густой смазкой:)

Вообщем начал сейчас ставить двиг, алюм. Штука которая прикручивается к двигателю, у меня сорвались болты, высверлил, а где найти новые не знаю:( один болт выкрутил из шасси, он длинный, кусачками отрезал, но че то резьба закосячилась…вообщем, кто нибудь подскажите что вводить в поисковике? Всмысле размеры болтов:)