Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nimmo

А я опять угандошил своего стампидика. Прыгнул на одно колесо. РПМ выдержал, а вот вилка привода, которая одевается на ось, выходящую из диффа, лопнула. Погорюнился я, но решил теперь отложить модель пока не смогу заказать полный комплект тюна. Посчитал - что я хочу. Теперь коплю 10 рублей на заказ )) Так что не ждите моих постов в ближайшее время ((

nucle0us

Nimmo, а не проще накупить пластика стокового мешок? Просто даже если сделать подвеску суперпрочной, то… начнет рвать ванны дифов и корыто, видел уже не одно фото переломанного корыта. Для адского баша лучше взять саваж или саваж хs, кмк. Я просто вверху писал список тюна. Прикинул, что тоже как-то недешево он обойдется, а слабые места в модели останутся. Конечно, можно самому сделать корыто из карбона или металла, как и прочие слабые элементы. Но это уже тогда стоимость модели приблизится к 30К. Ведь и серву надо менять, чтобы в ней зубья не переломало. А там окажется, что мотор и регуль уже не тянут такую массу… И? =)

У меня стоит защита на корыте, которая от грязи, пластиковая. Летом с ней жарко, а ща нормально. Внутри намного чище и дополнительная защита. А зимой позволит не выковыривать снег из корыта.

Мишлен

Парни на днях в Москву собираюсь, где можно для стампа запчасти какие нибудь купить? или всё же на заказ дешевле получится?

ilsner1

Подскажите, как до слиппера быстро добраться?

RcRcRc

Думаю брать сей агрегат. Говорят что ркгуляторы которые в них стоят, долго не живкт. Правда ли это? И вообще как машина?)

Cookish

утверждать не берусь, т.к. владею немного немногим более месяца. Но убить регуль можно гоняя постоянно на 3эс АКБ без доп.охлаждения. Остальных случаев его умирания у людей, сидящих в этой ветке, не обнаружено.
Аппарат нормальный для начала, на мой взгляд, тут уже писали. “Кто-то” что-то другое хотел взять, но меня он полностью устраивает. Сломал за всё время виллибар, т.к. приземлился с высока на него, и регуль отломился от своих креплений когда опять же с большого прыжка мордой в землю его ушатал.

Мишлен

У меня почемуто привод руля, при повороте в право, об кардан задевал, с новья,он даже стёрся немного на фото видно, более менее отрегулировал, сейчас не задевает вроде, но всё равно оч. близко к кардану, как его нормально отрегулировать? у кого нибудь была такая проблема? На левом рисунке руль прямо, на правом до конца повёрнут в право.

Cookish

у всех так. Я не заморачивался. А надо бы…

Мишлен

тоже стёрлась?
Константин я гляжу на твоём рисунке видно что на 3S катаешь? потому что доп охлаждение стоит, это так? как ощущения?

ivan_01

это нормально. притрётся как надо и забудете 😃

ilsner1

Как лучше прокалывать колеса? А то покатал тут, полные колеса воды.

ivan_01

4 отверстия хватит равномерно их распределите диаметр 1мм хватит

nucle0us
ilsner1:

Как лучше прокалывать колеса? А то покатал тут, полные колеса воды.

4 отверстия равномерно распределить по внешнему радиусу. Я их прорезал ножницами маленькими. Диаметр до 5 мм.

RcRcRc:

Говорят что ркгуляторы которые в них стоят, долго не живкт.

Как повезет. Если попадется брак, сгорит быстро. Если не брак, то и 3S и купания - всё переживет.

Мишлен

А если не сложно фото скиньте где их проколоть

rom88
Cookish:

Но убить регуль можно гоняя постоянно на 3эс АКБ без доп.охлаждения. Остальных случаев его умирания у людей, сидящих в этой ветке, не обнаружено.

только 3эс, полет нормальный. не перегреете, даже без охлаждения, защита по температуре не даст.
а вот мотор на 3эс охлаждать и разгружать(меньше пиньон ставить) надо.

nucle0us:

4 отверстия равномерно распределить по внешнему радиусу. Я их прорезал ножницами маленькими. Диаметр до 5 мм.

0_0 у тебя поролон не вылазит из них??? я себе дырки прожигаю раскаленной швейной иглой. вполне хватает для выхода каки.

ivan_01

ну вот я и писал что 1-2 мм вполне достаточно
5мм уж правда черезчур поролон может и не вылезет а вот песок и мелкие камни попасть могут и тогда разбалансировка будет и избавиться от неё можно будет только отклеиванием резины. а ещё частички поролона будут отлетать и в месте этой дырки со временем будет “просев” то есть колесо в этом месте заметно просядет что тоже не очень хорошо. так что оптимально 1-2мм 4отверстия на колесо

Cookish
rom88:

меньше пиньон ставить

меньше - это тот, который дополнительно в комплекте шёл (в пакетике)?

Мишлен:

доп охлаждение стоит? как ощущения?

кулер только на регуле пока, на двигло надо ставить. Ощущения… есть плюсы (мощща так и прёт, даже на скорости может козлить) и минусы (слишком резвый на старте). Надо будет пиньёнчик поменьше поставить, потом посмотрим…

rom88

banned link вот такое чудо стоит. без него мотор в режиме гонки, на 3эс, грелся до 95 градусов, сейчас не более 70.
при башинге вообще холодный.

ivan_01

офна хайпер сц-10 хорошая тачка как для башинга так и для сорев но только с запчастями проблема-приходиться из америки заказывать!
кстати Роман советую Вам поставить акум в горизонтальное положение это занизит цт и вы почувствуете разницу в управлении:)

ссори за офф

rom88
ivan_01:

офна хайпер сц-10 хорошая тачка как для башинга так и для сорев но только с запчастями проблема-приходиться из америки заказывать! кстати Роман советую Вам поставить акум в горизонтальное положение это занизит цт и вы почувствуете разницу в управлении

это хайпер тт10, акк лежа не положишь, бдет за пределы дэки торчать и кузов не оденется.

как видите места и так нет.