Traxxas Stampede 4x4 VXL

Tallus

внесу свою лепту, стамп 2вд.по поводу номера шесть.не зря смущает, у меня недавно провернул хекс в диске т.к. винт чуть ослаб,теперь буду почаще проверять. и еще, у меня отличаются отверстия на выходном валу и чашке, которая одеваются на него. в чашке дырка больше, винт тоже больше, влазиет не до конца, держится с двух сторон как бы за счет плотного прижатия. У всех на мипах такая проблема?

borusik
drakomn:

ссылочку попровьте пожалуста, и регуль то у вас какой?

amainhobbies.com/…/Traxxas-Velineon-ESC-Cooling-Fa…
спрашивал про этот кулер. регуль у меня стандартный.

drakomn:

но все же прочитайте, многие вопросы отпадут, если уж дико лень, то можете прочитать дневники участников этой темы, там тоже много чего полезного

спасибо за совет. попробую найти время и постепенно прочитать. дневники уже начал читать. у Sel_82 очень интересное и подробное описание. Отдельное ему спасибо.

Павлуха40:

Из регулятора выходит проводок, так это он и есть питание штатного кулера.

Блин лошара я 😁 😁 Не заметил проводок 😁

Павлуха40

И еще аккуратней с про-трак, это удлиненные кости на пролайн про трак с рассширенной колеи.

drakomn
Павлуха40:

И еще аккуратней с про-трак, это удлиненные кости на пролайн про трак с рассширенной колеи.

О точно, не прочитал описание😁

MouSe_Gr:

вот вам, перед
amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Driveshaft-Steering…
зад
amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Driveshaft-Hub-Carr…

  • подши увеличенные
  • кулаки значительно больше чем родные

И что мне дают увеличенные кулаки? Кроме того что нужно будет при поломке искать именно такие кулаки, если стоковый еще можно найти в городе, то эти точно не найти, да и кулаки у меня стоят от рпм, как то жалко их ложить в коробку со всеми запчастями… Есть у них какие нибудь такие плюсы, чтобы сомнения в них пропали? Я если честно не вижу.

И так, решил, либо возьму дешевые мипы если подойдут, либо от траххаса:)

Nemesis

ещё минус у приводов с костями, шпильки на концах костей они коцаются из за трения и она становятся не круглыми а овальными-и получается люфт-а этот люфт очень череват.
+разбиваются очень места где эти шпильки сидят,
я за эти мипы
amainhobbies.com/…/MIP-Traxxas-X-Duty-Front-CVD-Ki…
на стемпа которые, с нормальной шпилькай для установки хекса как на стоке
выберайте что лучше а не дешевле, разника 300 рублей, а гимора больше, на себе проверенно

drakomn

Ооо не видел их, а если пришлют для слэша? Которые без дырки, тут вроде есть такие

Nemesis

ну я предложил самый хороший вариант по моему мнению, а вот как их купить чтобы точно было, это уже другой вопрос 😃)

Serega85

Возможно глупость спрошу но все же - А у Стампа 4х4 и Слеша 4х4 разве не одинаковая ходовка???

drakomn

Одинаковая, просто у мипов для слэша хекс крепится как пиньен на двиг, а для стампа как стоковые карданы

drakomn

все, заказал все таки траххасовские карданы, что бы потом не писать сообщения на форум типа: " помогитее не подходит это"😁

Павлуха40

Сейчас в ответ пойдут сообщения типа;
Да за эти деньги такое г…
Да они на второй день развалятся. 😃😃😃

drakomn
Павлуха40:

Сейчас в ответ пойдут сообщения типа;
Да за эти деньги такое г…
Да они на второй день развалятся. 😃😃😃

о, у вас вроде такие же карданы, не разваливаются?

Павлуха40
drakomn:

о, у вас вроде такие же карданы, не разваливаются?

Да нет, все нормально вполне устраивают.

Serega85

Всем привет!
Вчера удалось обкатать новейшие “лопатки” для снега! ) Стамп прет отлично!
Но есть но, акум-липолька, который ранее держался 30мин езды, вчера проехал от силы 15… на улице было -6С
П.С. Ранее липольки зимой не юзал. (мне не знакомо их поведение в минусовую погоду)
Вопрос - уменьшение времени катания в 2 раза это нормально?
А, еще заметил что в самом начале катания, при выжатом полном газе регуль обрубал мощность до 50%…
П.С. акум лежал в машине заряженый.
П.С. второй акум, заряженный, также лежащий в машине вместе с первым, сегодня при проверке показал что он практически не потерял заряд!

drakomn
Serega85:

Но есть но, акум-липолька, который ранее держался 30мин езды, вчера проехал от силы 15… на улице было -6С
П.С. Ранее липольки зимой не юзал. (мне не знакомо их поведение в минусовую погоду)
Вопрос - уменьшение времени катания в 2 раза это нормально?
А, еще заметил что в самом начале катания, при выжатом полном газе регуль обрубал мощность до 50%…

мне кажется, что то не так с акком, попробуйте второй акк откатать, и этот зарядите и выкатайте, и если будет тоже самое, то тогда нужно искать решения, а вообще у меня зимой в -15 время катания тоже падало, не в два раза конечно, но меньше было, и еще последите в каком стиле вы катаетесь, летом может вы потихоньку трогались, полный газ реже нажимали, а тут раз снег то можно поноситься, и постоянно газ в пол:)

Serega85

Да, действительно, почти всегда полный газ был.
Но по идее, часть езды вне снега, колеса находятся в буксе и им легче. это я к тому что нагрузка должна быть меньше. )
Сегодня постараюсь откатать оба акума. Завтра отпишусь что как )

drakomn
Serega85:

Да, действительно, почти всегда полный газ был.
Но по идее, часть езды вне снега, колеса находятся в буксе и им легче. это я к тому что нагрузка должна быть меньше. )
Сегодня постараюсь откатать оба акума. Завтра отпишусь что как )

ну и что, что нагрузка меньше? двигатель ведь все равно крутится на максимальных оборотах

drakomn
ALEXSEI:

Липоль ведь не любит зимы

ну это то понятно, но у меня например вместо 35минут катания летом, зимой хватает на 25:)