Traxxas Stampede 4x4 VXL

Ostap

Немного растроен. 02 мая курьер хотел доставить моего Stampede домой, но блн дома никого не было. Придется теперь топать за ним на почту 😦

alcazar89

товарищи, пришло то ужасное время, когда я решил распрощатся со своим стомпидом в пользу трофи трагги флюкс.
подскажите, за сколько нынче можно продать стомп без зарядника с одним 3с дутым но более чем рабочим акком, дешевой не стоковой аппой на 27 мгц (в подарок, чтобы ртр можно было обозвать), 3 корки, из которых 2 ушатаны, по самой машинке: электрика: рег и мотор сток, проверены, работают и в порядке, на реге докуплено охлаждение, герметичная серва цифровая с металл. редукторами (названия нет, шильдик сорвался и потерялся) по шасси - по кругу рычаги РПМ, траксасовские усиленные колесные карданы, по кругу аморты интеджи с пигтейлом, колеса: 4 шт поюзаных пролайн бедлендс, 2 шт почти новые пролайн sand paw (лопаты для песка и снега), 2 шт стоковые лысые (можно цепей навесить на зиму) и 4 зубастых покрыхи диаметром 125 мм из китая катаные 3 раза, + ведро запчастей включая новые булки и бампер, запчасти на слиппер, межосевой диф (замена слиппра), россыпь пиньенов и т. д.

как вариант можно доукомплектовать зарядником, но я бы хотел его продать отдельно. в нем нет балансира и такой большой мне ни к чему

PS не продажа. в барахолку ничего не писал.
нужен совет по цене.
продавать буду поле получения новой заветной шаськи

MouSe_Gr
Nemesis:

неберите такие привода, хрень полная,
берите мипы

факты будут? или просто ляпнуть?

Ostap
drakomn:

можно купить много не обслуживаемых подшипников, и менять их раз в месяц, можно купить как сейчас стоят на амайне, в любом случае берите взрыв схему, и смотрите размеры и количество, где то помоему видел комплекты полностью

Вот целый наборчик www.ebay.com/itm/…/301019679587

Nemesis
MouSe_Gr:

факты будут? или просто ляпнуть?

у меня такие

Серега_Казаков
MouSe_Gr:

факты будут? или просто ляпнуть?

У меня такие: перед и зад
По мне так они симпатичнее. Конец лета и зиму откатал. Проблем нет (тьфу тьфу тьфу). лужи - снег - грязь.

drakomn
Ostap:

Кто-нибудь знает, подойдет ли вот такая штука Castle Creations Field Link Portable Program Card Car, для програмирования регуля Stampede?

если у вас стандартный регулятор, то нет, стандартный вообще не програмируемый, а если вы поставил регуль от кастла то подойдет, но лучше взять кастл линк, и настраивать через комп, настроек там куча

Серега_Казаков:

У меня такие: перед и зад
По мне так они симпатичнее. Конец лета и зиму откатал. Проблем нет (тьфу тьфу тьфу). лужи - снег - грязь.

такие же стоят сзади, так же конец лета и зиму, полет нормальный

MouSe_Gr
Серега_Казаков:

У меня такие: перед и зад
По мне так они симпатичнее. Конец лета и зиму откатал. Проблем нет (тьфу тьфу тьфу). лужи - снег - грязь.

и смысл за них переплачивать 50$ по сравнению с текно? учтите ещё то, что в текно подши больше, и кулаки в комплекте

Ostap

Теперь полноценно вливаюсь в ряды Stampede - водов.

Съездил я сам на почту после работы и забрал посылочку. Коробка ни мятая, ни битая в общем все цело. Шла 9 дней с башни.
На улице уже было темно. Поэтому пару минут покрутил пятоки дома по паркету.
Впечатление пока положительные. Аморты все заправлены, работают четко.
Думал дорожный просвет будет побольше. Даже при бросание с 30см передняя часть днища бьется об пол. Представляю что будет при башинге.
Надо что-то думать че сделать с амортами для жесткости.

Есть пара вопросов.

  1. Должна ли гудеть серва при полном выкрученном руле?
  2. Корпус имеет небольшой люфт, даже с закрепленными шпильками. Наверное подложу чего-нибудь.
  3. В режиме 50\50 тример Multi-Function стоит на 0(-100) выкручен полностью налево). Так и должно быть? А при переключение в 70\30 начинают резко крутиться колеса.
  4. В режиме 50\50 надо ли что-то еще настраивать в регуле?
  5. Когда включаешь батарею, чтобы включить регуль надо нажать на кнопкуна нем, а как отключать? Просто выдергивать батарею?
  6. Тример руля, если взять -100\0\100 выкручен на -60. Хотя колеса стоят ровно. Я думал он должен стоять в положение 0.
SnakeFishbk
Ostap:

Должна ли гудеть серва при полном выкрученном руле?

Нет, уменьшай расходы по рулю.

Ostap:

Корпус имеет небольшой люфт, даже с закрепленными шпильками. Наверное подложу чего-нибудь.

Это не важно, всё равно быстро сносится…

Ostap:

а как отключать? Просто выдергивать батарею?

Да, просто выдернуть АКБ.

Ostap:

Я думал он должен стоять в положение 0.

Возможно на серве качалка установлена не по центру положения ручки.

MouSe_Gr
Ostap:
  1. Корпус имеет небольшой люфт, даже с закрепленными шпильками. Наверное подложу чего-нибудь.

сверху на кузов обязательно подложить пластиковые большие шайбы, должны быть в комплекте, ещё лучше приклеить их сразу на двухсторонний скотч

Gribnoy
MouSe_Gr:

сверху на кузов обязательно подложить пластиковые большие шайбы, должны быть в комплекте, ещё лучше приклеить их сразу на двухсторонний скотч

согласен. слабое место. Я так не сделал и за пару поездок у меня разорвало кузов в районе задних креплений.
Ещё вилли бар наверное не стоит снимать. Спереди кузов защищает бампер и там всё цело! А сзади машина во время переворотов ударяется о землю кузовом. Его вырывает…

Да, выключение это пару секунд подержать кнопку на регуле.
Триммер руля у меня тоже не на 0 но и ладно)

Nemesis
MouSe_Gr:

у тебя текно были?

не были а стоят, если не забуду покажу как убиваются крепление кости где диф и как разбиваются гнёзда под эти кости в чашках которые к дифам крепятся

MouSe_Gr
Nemesis:

не были а стоят, если не забуду покажу как убиваются крепление кости где диф и как разбиваются гнёзда под эти кости в чашках которые к дифам крепятся

ждём

gtiedition

с thetoyz пришла посылка с обновками,неожиданно быстро)
с охлаждением проблема решена)к лету так сказать готовы)

Ostap
gtiedition:

с thetoyz пришла посылка с обновками,неожиданно быстро)
с охлаждением проблема решена)к лету так сказать готовы)

Ну ка интересно чего там пришло.
ЮАО, где живешь если не секрет, в личку.

gtiedition
Ostap:

Ну ка интересно чего там пришло.
ЮАО, где живешь если не секрет, в личку.

HR вентилятор+радиатор на мотор,вентилятор траксас на регуль,смазка для дифа,набор отверток траксас ,набор винтов,подставка для авто,заказывал 25.04.

Ostap
gtiedition:

HR вентилятор+радиатор на мотор,вентилятор траксас на регуль,смазка для дифа,набор отверток траксас ,набор винтов,подставка для авто,заказывал 25.04.

Быстро дошла посылка. А что за наборчик отверток, Dynamite 2833 не могу разобрать по фотке. Где заказывал на Amaine заказывал?
Я вчера тоже оформил заказ на Башке:

  1. Болтики
  2. Кулер на регуль.
  3. Масло в аморты.
  4. Рем комплект для амортов
  5. Бапмер от Слэш
  6. Прогресивные пружины перед и зад
  7. Прокладки под корпус кузова.
  8. Разветвитель для 2-х кулеров
  9. Рачаги RPM

Нашел причину гудения сервомашинки.
Причем гудит только, когда выворачиваешь колеса направо. Цепляет качалка при полном выкрученных колесах саму шась и немного приподнимается (красным цветом)

Нужен совет.
Вижу 2 варианта решения проблемы.

  1. Скинуть качалку с сервы. Выставить тример руля на 0. Одеть обратно качалку. Но думаю тогда будет цеплять с другой стороны.
  2. Подкрутить, не знаю как правильно деталь называется (отмеченную зеленым). Но тогда наверное уменьшится угол поворота колес. Думаю не сильно страшно для новичка.
MouSe_Gr
Ostap:

Нужен совет.

подпилите качалку, которая цепляет
если не хватит, тогда немного шаську