Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

shevgeny

Вопрос к гуру:
Если покупать комплект hyper RTR, нужно ли дополнительно заказывать тех. жидкости для дифференциалов и амортизаторов или там уже все заправлено?

Remington12
shevgeny:

нужно ли дополнительно заказывать тех. жидкости для дифференциалов и амортизаторов или там уже все заправлено?

Нет, не нужно, все заправлено. В ките аммо (кроме них — еще и колеса) не собраны.

rinian

Сегодня пол дня колдовал со стойкой крепления кузова. Оказалось что передняя тоже хрустнула.
Запилил из композита на коленке.
Завтра сделаю тоже самое с задней стойкой.
В дальнейшем планируется запилить из алюминия.

Установил поделку на шасси - встала как родная. Жесткости добавилось. Но смотрю что теперь бабочки стали слабым местом. потом балкхеды будут сыпаться если до них дойдет.

Вот что получилось.

rinian

Закончил пересборку - передние и задние стойки вырезал из композита.
Заменил сервосейвер.
Прикупил все что было в московском магазе по запчастям (кулаки, рычаги, сервосейвер, распорки).
Далее вижу смысл вырезать горизонтальный батарейный отсек.

7 days later
rinian

В общем, прокатился сегодня в киевском получилось только 3 квалы. Слабое место сервосейвер. После того как распустил стало намного лучше.

В общем получилось проехать в одной квале вторым а в другой 4-м (тягаться с баггами на асфальте тяжко) первым был Дима на Гипере. Ехал на настройках “из коробки” (ничего с ним не делал). Реально очень сильно роляет резина. Ну и для себя я понял что шорты 4х4 не мое. Кстати как только поменял резину - машина сразу поехала… В принципе если попасть в настройки то Жамин будет валить не по детски.

mitrich69

а я вот оконьчательно влюбился в хайпера - валит не уступая баггам
4х4 шорты - это моё)))))))))))

rinian
mitrich69:

а я вот оконьчательно влюбился в хайпера - валит не уступая баггам 4х4 шорты - это моё)))))))))))

Дим, а чо с жамином?

Я сейчас подумал, прикинул - да если заморочиться на люминевый сервосейвер и покопаться в настройках он поедет уверенно. Проехал же я неплохо в квалах на машине из коробки, а вожу я совсем не айс. Правда пока ехал реально были мысль одна - не ехать на все деньги и не спалить регуль.

mitrich69
rinian:

Дим, а чо с жамином?

подождёт немного аллюминия и будет ехать!
что меня реально напрягает в хайпере - звук ! - истошный звук металлических шестерёнок

Griff61
mitrich69:

Что меня реально напрягает в хайпере - звук ! - истошный звук металлических шестерёнок

Давно уже делрин стоит в любом ките. Поменяейте, реально интереснее с ним)

mitrich69

однако,даже сами производители рекомендуют металл, а пластик оставить как н.з!

Griff61

Катаем на делрине больше месяца, износа нет.
Любителям металлического скрежета может и в прикол, но моему уху приятнее слышать шелест трения металла о делрин.

mitrich69

жамин с тюнингом в комплекте))))) (шары на передних рычагах,мипы,колёса…)
а,и кузов широкий😆

rinian

Из всех изменений перевели жамин на шары (мало в этом смысла), кости поменяли на CVD и лыжу поставили человеческую (не от двс-ки).
Решения проблем с сервосейвером я так и не увидел.

Remington12

Ну эт просто тупо взяли некс, поставили бампера, боковую защиту, колеса и кузов. В остальном как был некс так и остался. ЧТо ИМХО плюс, вроде как должно быть чуть полегче хайпера…

pаravoz

А потянет ли трахусовский вазелин 550-й шорткурсовый текин или новак? Рег сенсорный, производитель указывет на отсутствие ограничений по мотору. а то рег есть, телега в планах, а все сразу дорого получается. и какое kv для 4*4 шортов оптимально на 2S?

Mikotka

да должен тянуть, это 10 маштаб, просто надо поначалу протестировать на температурные режимы хорошенько

mitrich69
pаravoz:

и какое kv для 4*4 шортов оптимально на 2S?

4000кв и более))) с550 мотором !!!
вазелин греется с текином сцх 4х4,правда кулер не подключен.
ехал в зале на кастле сц3800 - слабый ( как мне показалось), трамплин прыгал только в полный газ(((

rinian
mitrich69:

4000кв и более))) с550 мотором !!!
вазелин греется с текином сцх 4х4,правда кулер не подключен.
ехал в зале на кастле сц3800 - слабый ( как мне показалось), трамплин прыгал только в полный газ(((

Это потому что пиеьен был 13-й. Дим, я в вск в киевский привезу 17-й пиньон под 5мм вал. давай потестируем?