Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

The_AGENT

приехало наконец-то))) Подскажите, сколько баллончиков тамиевской краски надо чтоб кузов окрасить? Планирую 2 баллона на крышу, капот и подложку и 1 на основной цвет. Уложусь?

The_AGENT

Кто сколько отверстий ставил в поршни аммортов?
Собираю потихоньку, дико раздражает продольный люфт одного переднего колесного кардана…если остальныелюфтят не особо сильно, то у этого люфт примерно 5-7мм… Не ожидал от офны такого…

rom88
The_AGENT:

дико раздражает продольный люфт одного переднего колесного кардана.

купи в автомаге резиновые колечки диа. 7мм. и в чашки засунь. люфты идеально выбирают!

The_AGENT

Первым делом понес герметизировать БК И серву, попрыскал их Изотемпом в 3 слоя…
Приклел резину (показалось более легким чем на 10 масштабе шоссе)
Вставил колечки, пока в центральные карданы. В центр дифф залил 1000, жо остальных завтра доберусь, наверное 5000/3000. Амморты шедевральны, но не совсем понял что со штанами делать - длинноваты…их обрезать или они и должны быть с таким большим припуском?
Кстати, сейчас в ките по умолчанию стоит тяга аккермана и лежит бумажка что для спорт-вставок надо срезать ребро жесткости)) Делриновый спур думаю не новость. Завтра надеюсь покрасить кузов и перебрать остальные диффы…

Gluklich

в центр гуще надо, в перед зад можно пожиже

The_AGENT

Андрей, подскажи тогда, какое куда налить? Ездить буду по грунтовке, резина сток

mitrich69
The_AGENT:

какое куда налить?

5000- зад
10000- центр
2000(1000)- перед
это оптимально , но точнее лучше настраивать “под себя”

Gluklich

а перед с задом не перепутан? не видел сетапов, чтобы жопа была гуще морды. у меня 3-5-1, вроде неплохо, думаю центр гуще не надо, и так при резком нажатии газа передние колеса отрываются от земли.

mitrich69
Gluklich:

не перепутан?

перепутал!!!😮
стыдно!!!

The_AGENT
mitrich69:

перепутал!!!😮
стыдно!!!

Дмитрий должно быть вдвойне стыдно)

mitrich69:

получилось как-то так дифф 5000.1000.2000

из-за этого поста я и накатил 1000 в центр)) Оффроуда раньше не было, кроме трофи, поэтому значения не придал)
за неимением другого, накачу пока что 5000/5000/смешаю 1000 и 3000))

mitrich69

Я лошара - признаю и “застываю в глубоком пардоне”
центр- 10000 ( один нолик был потерян ) ((((((((

The_AGENT

ну ничо страшного)) Вот думаю перезаливать теперь центр или с 1000 покататься? Мотор кастл 3800.

The_AGENT

Дособирал свою наконец-то и…погода испортилась((


rom88
The_AGENT:

не совсем понял что со штанами делать - длинноваты

оставь с припуском, не сжует.

GrAl

Народ, ни у кого крипежа для корпуса лишнего нет? Придет у меня, отдам новый.

The_AGENT

обкатал по асфальту, 30 масло однозначно крайне мягкое, кувырок идет уже на трети газа. Система от Кастла понравилась, однако все упирается в маленький стоковый 11 пиньон. Когда приедет Hobbywing SC8 то поставлю 16-й, а на будущее закажу 13 или 14. Масло в аммортах думаю сменить на 50-ку, регулировка аммортов путем зажатия пружин мало спасает…Но больше всего не понравилось вот что - на фото видно, как из центрального диффа обильно сочится силикон - 5000к мало или WTF??

mitrich69
The_AGENT:

кувырок идет уже на трети газа

дроп уменьшить надо!
с густым маслом начнёт “плавать” на неровностях

The_AGENT

дроп пока не пробовал… А что с диффом делать, такая грязища жутко напрягает, но больше напрягает то, что если из диффа все вылетает то получается что он сухой остается((

rom88
The_AGENT:

А что с диффом делать, такая грязища жутко напрягает, но больше напрягает то, что если из диффа все вылетает то получается что он сухой остается((

летит масло первые 10 паков, причем основная масса со стороны спура, потом шуба наростает и все ок(:
я долго катал не перезаливая, потом то делал, количество силикона в диффе уменьщилось на треть, считаю что не критично.

The_AGENT

хочу пружинки помощнее поставить, я так понимаю белые - стоковые? А синие более жесткие или мягкие?