Хочу купить модель ! Помогите!

jaguar555_ru
lehuy:

Опять сравнивают свои самолеты с авто… Это не совместимые вещи,атомодели очень дороги в эксплуатации и требуют постоянных вложений. Минимальный качественный уровень это 300 баксов за одну шаську,все что дешевле 99% мусор. Проблем в жизни мало? Покупайте хлам,и чините каждый день и месяцами ждите запчасти. Начинать надо с нормальной модели или не начинать совсем. Если есть куча лишнего времени и денег,берите дешевую игрушку.

по своему опыту скажу, согласен с ним) купил дешевую сижу вот жду шестерни и дифы) сломанный стою не покататься) ну у меня тупо денег нет на хорошую модель)

naguluf
cnyx:

а болееменее аппа китайская настраиваемая 4рехканальная

А зачем вам четырехканальная? Я вот серьезный чел, с дорогими тачками и соревнованиями районно-местечкового масштаба… и то не пользую больше двух каналов.

Anton33
naguluf:

А зачем вам четырехканальная? Я вот серьезный чел, с дорогими тачками и соревнованиями районно-местечкового масштаба… и то не пользую больше двух каналов.

Как вариант:
3ий канал гироскоп
4ый канал свет

П.с. На хоббикинге саблезубый сейчас 10к всего. Это прям супер вариант, но трага.

naguluf
Anton33:

Как вариант:
3ий канал гироскоп
4ый канал свет

Баловство все это… на один два раза включить и выключить… дальше не интересно. Может стоит посмотреть в сторону трофи моделей? Там и цены гуманнее, и поломок в разы меньше.

Doni_Jee
Anton33:

Как вариант:
3ий канал гироскоп
4ый канал свет

Это самый грамотный варик. У меня на моих машинках именно так. Без подсветки скучно гонять. 5 канала не хватает, для кулера на мотор, приходится все в 4й вкорячивать…

Кстати, еще 1 плюс в пользу HSP, все запчасти есть всегда в наличии в Москве, и стоят копейки. Для ремо и тойза приходится на али заказывать.

cnyx
naguluf:

А зачем вам четырехканальная? Я вот серьезный чел, с дорогими тачками и соревнованиями районно-местечкового масштаба… и то не пользую больше двух каналов.

Лишних каналов не бывает =) Думаю, как раз потому что вы серьезный чел и ездите на соревнования, вам не нужно все, что не влияет на скорость.
А вообще просто наткнулся на дешевую аппу RADIOLINK RC4G 45$ с более менее настройками, кривыми, миксами, да еще и в приемниках гироскоп. И я именно рассматривал данный вариант, но не остановился на нем.

Anton33:

На хоббикинге саблезубый сейчас 10к всего

Как он по-английски называется? Давно с ХК не заказывал, что-то совсем разонравился сайт. Это не “их” модель, что зч потом только на ХК покупать придется?

naguluf:

Может стоит посмотреть в сторону трофи моделей? Там и цены гуманнее, и поломок в разы меньше.

Да что-то не нравятся. Краулер бы еще куда ни шло, но все-равно не то.

Doni_Jee:

Кстати, еще 1 плюс в пользу HSP, все запчасти есть всегда в наличии в Москве, и стоят копейки.

Ну тут уже надо на цену смотреть. Москвичам проще, а в регионы и за доставку платить, и неделю ждать. А с Али последнее время за 2 недели доходят посылки.

Doni_Jee
cnyx:

А вообще просто наткнулся на дешевую аппу RADIOLINK RC4G 45$ с более менее настройками, кривыми, миксами, да еще и в приемниках гироскоп. И я именно рассматривал данный вариант, но не остановился на нем.

Напрасно. По набору реально полезных функций это топ.

cnyx

Я все понимаю, что цена/функционал просто норм. Дизайн (антенна) уродство, но можно на это забить. Отдельный пульт подразумевает не РТР комплект. На авто останется грубо говоря 7.5тр, а за эти деньги опять же все повально РТР комплекты. На барахолке нашел е-рево 1/16 с пультом спектрум 3 канала за 13тр. Мелкая, фирмовая, с зч я так понял проблемы, таскать из штатов или у представителей в европе = недешево.

Doni_Jee
cnyx:

Ну тут уже надо на цену смотреть. Москвичам проще, а в регионы и за доставку платить, и неделю ждать. А с Али последнее время за 2 недели доходят посылки.

Не дороже чем на али. Те детали что я менял, стоили дешевле даже. рычаги по 100р и резину по 90р за пару, все оригинал. Диффы ни разу не менял, пока целые, при том что это моя самая первая модель и я на ней гоняю до сих пор. Дифы продаются в сборе рублей по 500. По поводу смакса вот если интересно мой апгрейд rcopen.com/forum/f76/topic480322/1671

cnyx:

Мелкая, фирмовая, с зч я так понял проблемы, таскать из штатов или у представителей в европе = недешево.

Траксаса у меня не было, но вроде запчасти есть для них в России. Со штатов и европы заказывать в разы дороже чем с али)) я заказывал колеса duratrax для аррмы, ценник за комплект 4500р из них 1200р доставка, как то так…

Anton33
cnyx:

Как он по-английски называется? Давно с ХК не заказывал, что-то совсем разонравился сайт. Это не “их” модель, что зч потом только на ХК покупать.

basher-sabertooth, трагги, 1/8 размер, цена 10300.
Если бы сам недавно не взял тигра, то купил бы не раздумывая.

jaguar555_ru

пока жду 2 новых дифа, и новые шестерни, мона пофоткаться хотябы так)

все жду съемку хочу нафоткать как она гоняет красиво) а пока так)

garaje
jaguar555_ru:

все жду съемку хочу нафоткать как она гоняет красиво) а пока так)

темой не ошибся?

jaguar555_ru
garaje:

темой не ошибся?

да спам, прошу прощения =-)

cnyx

Подскажите, а фирма Hobby Tech “не очень”? Попался на глаза такой лот rcopen.com/forum/f121/topic502614 В комплекте дорогущий акк Генс и дорогая фирмовая аппа.

Life_Guard

Ну не знаю, ничего крутого в аппе не нашел… если добавить пару тсяч, т оможно с барахолки норм шась купить с апой (например ТФ-40 от HPI) и новую бк систему с алика.
По конкретно этой модели не скажу. По асфальту аккуратно можно на любой ездить, но для него другие модели существуют.

AVF
cnyx:

Хороший совет. Если это про тот лот, который 12тр стоит. Особенно когда я бюджет 10кой ограничил, и в том лоте нет аппы, которая примерно 60 баксов стоит.

Как раз добавил в этот комплект новую аппу RadioLink RC4GS.

msx

Лучше и правда взять модель уровнем не ниже лося , даже если и б/у то ничего в этом критичного нету , китайцы это прям самый крайний вариант вообще . Ремо , hps , himoto и тд это всё с одного китайского бака , там у них этого одноразового “добра” завались , прям как китайских кроссовок из подвалов где их узкоглазые на скорую руку клепают . Лучше взять модель хорошего бренда и не вкладываться в неё чтобы просто покатать в отличии от китая . В итоге на бюджетный китай со временем уйдёт денег в разы больше чем просто не париться и купить бренд . Если не жалко своё время и деньги то берите китай подешевле и наслаждайтесь результатом 😃

Doni_Jee
msx:

Если не жалко своё время и деньги то берите китай подешевле и наслаждайтесь результатом

тут совсем разный порядок цен, доступности запчастей и вообще всего. Если человек хочет уложиться в 5-10-15 тр, то у китая нет конкурентов. Замена любой детали, например аммортов, на брэндовой машине будет дороже и дольше чем замена целой китайской машины на новую. При этом ломается и то и другое практически одинаково, при торможении об бордюр например.

lehuy

А вот и нет.
Если не тормозить об бордюр,разница огромная. Я вот за 11 лет ни 1 аморта не разбил.
Если нет денег на нормальную телегу,лучше ничего не покупать. Все через это прошли,тупо выкинутые деньги в окно.

SPIRITUS

Те кто ратует за “нормальные” телеги зачастую забывают, что:

  • даже брендовая техника может тупо не подойти по классу. И это реально деньги на ветер поскольку продать модель даже после пары покатух можно только с большой потерей денег. Не имея опыта попасть в тему довольно сложно. Всеже искать то что хочется дешевле на китае, а уж поняв что тебя интересует, уже покупать бренд если зацепило.
  • многие покупают модель не только катать, но и ковырять ее. У некоторых даже есть возможность что то делать самому. 3Д принтеры, маленькие станочки есть у многих. Да и на разницу в стоимости с брендом, для большинства кто не катает с утра до вечера, можно накупить ЗЧ на пол жизни…
  • если китайская модель это клон, то нет проблем, по мере эксплуатации поменять 3-4 детали которые ломаются. Зато вход в хобби будет не дорогим и часть денег можно пустить на АКБ, колеса, апу…т.е. вещи универсальные, которые уже можно покупать на долго, а шаськи…я например в год покупаю или делаю 2-3 шасси))) Есть бренды конечно, но и китаем совсем не брезгую.

А вот что покупать брендовое на мой взгляд:

  • апа
  • АКБ
  • сервы
  • регуль
  • инструмент
    Разумеется можно брать не только самое дорогое и топовое, но точно не нонейм.
cnyx
SPIRITUS:

Те кто ратует за “нормальные” телеги зачастую забывают, что:

Вот правда выразили те мысли, которые в голове крутились, а сформулировать их не мог.

lehuy:

Если нет денег на нормальную телегу,лучше ничего не покупать.

Опять вы так категорично. Люди кучу фана получают на тех же Ремо 1/16 размера. И от каждого чиха не ломается, но и “потюнить” можно. Только вот фан этот 4тр стоит с доставкой из России.
Еще раз: я новичок, мне сейчас хочется попробовать как минимум монстра и шорт-корс. Причем желательно уложиться в 10тр и иметь возможность заюзать свои старые акки 3S 2200maH или дербанить на 2S свои 4S 1400, 1800maH с коптера.
С размером тоже сложно. Большая лучше едет, но ей и места больше надо. Если тот же дешевый Ремо 1/16 я могу покатать возле дома, на озере в 300м от дома или на площадке в школе 500м от дома, то с 1/8 уже надо куда-то ехать. Потому хоть в мой бюджет и вписывается вот это rcopen.com/forum/f121/topic505944 или это rcopen.com/forum/f121/topic506646 (кстати, что про них скажете?) я очень думаю “а надо ли мне такую большую авто”?
Ок, та же Лоси мелкая. 15тр стоит, в нее можно даже акки мои применить. Представим гипотетическую ситуацию: затормозил в бордюр (я ж за рулем не ездил) и сломал этого Лоси. Ремонт 3-5тр, ремонт Ремо 500р. Т.е. я пытаюсь еще слегка вперед заглянуть. Хотя Марк 2 бренд не ломается =)