Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
andruxa24:

или все таки HPI Trophy truggy FLUX взять?

из этих двух лучше его

Tkostik

Посоветуете, какую модель купить для лёгкого башинга:

  1. Redcat Backdraft 1/8 Brushless Electric RC Buggy Car
  2. REDCAT SHREDDER 1/6 Buggy - есть запы на хоббикинге
  3. EARTHQUAKE 8E 1/8 SCALE RC BRUSHLESS - есть запы на хоббикинге
  4. ZD Racing ZRT-1 #9008 1/8 Scale 4WD - много люминия в стоке и вроде обзоры неплохие
    Основной критерий - крашеустойчивость и неприхотливость в обслуживании, так как катать будут редко, но все кому ни попадя. Из всех больше склоняюсь к последней.

ПС ghjcm,f yt cjdtnjdfnm regbnm hpi bkb savage

Fuckname

Вы где эти китайские поделки откопали? Тут никто не станет вам советовать покупать что-либо подобное, (В основном потому, что в глаза его никто не видел) так как китайщина тут не в почете. Тут только американо-японские бренды уважают. На саваже свет клином естественно не сошелся. Вариантов масса. Вы лучше анкетку целиком заполните, чтобы было понятно с чем имеем дело;)

Tkostik

Причем тут с кем имеем дело? Понятно, что уважают американо-японские бренды. Только тот redcat продаётся и делается китайцами именно для США. Такой выбор из-за бюджета, кататься буду не сам (ребёнок или жена) и несерьёзно. Так что нужно что-то большое и противоударное с доступными для меня запчастями, а заказывать запы на уважаемую модель по цене одной китайской у меня желания нет. Думал что кто-то сможет адекватно что-то посоветовать. На ютрубе полно обзоров (сделанных американцами) и про ZD и про redcat и они как-то не сильно плюются. А SHREDDER с хоббикинга вообще только в Германии купить можно, так как лицензионные права redcat на омерику (и какие-то другие страны, в Россию точно не отправляют. Но, возможно, из-за массы).

Fuckname
Tkostik:

Такой выбор из-за бюджета

Вот и заполняйте анкету целиком. Какой бюджет-то!?

Tkostik:

нужно что-то большое и противоударное с доступными для меня запчастями

Вы всерьез верите, что ваши варианты удовлетворяют этим требованиям, да вы большой оптимист. (В реальности бывает только либо первое, либо второе;) )

Tkostik:

На ютрубе полно обзоров (сделанных американцами) и про ZD и про redcat

Потому и не плюются, что за те деньги, что там за них просят, да с доступом к запам это становится бюджетным вариантом. Но вы не там, вы то ТУТ!

Короче не выпендривайтесь, будьте как все, а дешево и хорошо не бывает;)

Tkostik
Fuckname:

Вы всерьез верите, что ваши варианты удовлетворяют этим требованиям, да вы большой оптимист. (В реальности бывает только либо первое, либо второе )

Нет, я реалист

Fuckname:

за те деньги, что там за них просят, да с доступом к запам это становится бюджетным вариантом.

Для меня почти такие же деньги и доступ к запчастям (все укладывается в 320-360 вечнозеленых с доставкой и РТР, кроме шредера - 420)
И я сейчас оскверню разум многих авто-моделистов: я не собираюсь покупать к ним аккумуляторов - будут ездить на том, что есть, пока не потребуют замены от того, что умрут.

Fuckname
Tkostik:

Для меня почти такие же деньги

Не верю, пруф в студию. Только доставка большой посылки будет стоить половину модели, а это уже дороже на 50% чем для америкосов.

Повторяю в 100500 раз. Чем крепче и лучше модель, тем дороже она и запчасти к ней. Это относится ко любым моделям, и особенно к китайским. Дешевые китайские аппараты 99% - полный хлам, вне зависимости от количества люминя, карбона и прочих бирюлек. (Пример из жизни, у приятеля большой краулер рэдкет, отнюдь не башерская тачка, ломалась постоянно, запы не достать, теперь стоит на приколе, продать тоже не реально). Приличные китайские модели, большие хаймото и тот же рэдкет например, и стоят соответственно.
Если вы такой богатый, чтобы покупать хлам, держать за руки вас тут никто не будет. Если умеете считать деньги, купить лучше Бренд б/у, слешика например. Сломать-ушатать очень трудно, запов море и не дорого.

mia1951
Tkostik:

Нет, я реалист

Для меня почти такие же деньги и доступ к запчастям (все укладывается в 320-360 вечнозеленых с доставкой и РТР, кроме шредера - 420)
И я сейчас оскверню разум многих авто-моделистов: я не собираюсь покупать к ним аккумуляторов - будут ездить на том, что есть, пока не потребуют замены от того, что умрут.

С таким подходом товарищ вам не модель нужна, а большая машинка на радио управлении. А если будите покупать модель, то будьте любезны её содержать, а именно приобрести хотя бы 1 аккум, + масла + надо будет загерметить если не ватерпрув, а это деньги. А вот пример сломается у Вас деталь (предположим рычаг) вы же месяц будите ждать и катать модель не будите!!!
Вам Fuckname дал адекватный ответ! Заполните анкету и будет всё понятно, что Вам нужно.

Tkostik
mia1951:

А вот пример сломается у Вас деталь (предположим рычаг) вы же месяц будите ждать и катать модель не будите!!!

Tkostik:

Такой выбор из-за бюджета, кататься буду не сам (ребёнок или жена) и несерьёзно.

Этого достаточно? Подождут, если сломают. Лучшее враг хорошего. Мне не надо лучше. Мне нужна

mia1951:

большая машинка на радио управлении

чем и является любая РТР модель.

Fuckname

Тогда все равно что покупать, и не надо мучить людей дурацкими вопросами😠

Tkostik

Извините, я думал я в правильную тему написал. Но, видимо, надо было создать где -то в другом разделе.

Fuckname:

не надо мучить людей дурацкими вопросами

Честное слово, не хотел.
Спасибо всем, кто помог. Пошёл покупать все равно-что. Порадую Близких людей…

Fuckname

Ветка верная, вопросы не корректные. Есть хорошая поговорка - “Чтобы понять что говно - это говно, не обязательно его есть”. И уж тем более бессмысленно советовать предпочесть собачье говно человеческому или еще какому-нибудь.

Юра42
Tkostik:

Такой выбор из-за бюджета, кататься буду не сам (ребёнок или жена) и несерьёзно.
Этого достаточно? Подождут, если сломают.

За что же вы так жену и ребенка не любите.

vander
Юра42:

За что же вы так жену и ребенка не любите.

да ладно вам, что вы на человека накинулись?! это его выбор, ему с ним и мучиться, ну или радоваться))
а вот то, что сразу анкетку не правильно заполнил, это конечно не хорошо)

Evrik
Tkostik:

я не собираюсь покупать к ним аккумуляторов - будут ездить на том, что есть, пока не потребуют замены от того, что умрут.

ЫЫЫЫЫЫ Вот кайф, 10минут катать, а потом всю ночь заряжать… 😁

Tkostik:

ребёнок

Не мучайте ребенка. Купите ему уж лучше машинку в “Детском мире”

taran_etc
  • мне 21 год
  • у меня 500 баксов
  • нужен ртр вариант
  • Хочу купить модель класса 1:8/1:10 масштаба, ДВС, не супер монстра типа Savage XL, и не совсем приземистого стадиум трагги, типа HPI Firestorm, Traxxas Rustler…
    -катать буду в основном во дворе, на стройке с кучей естественных припятствий и неровностей, парке
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду в россии\за бугром (не важно, могу и там и там)

Присматривался к HPI Bullet MT(ST), но прочитав про него всю ветку, подумал посмотреть альтернативы… и наткнулся на Kyosho DMT GP, что можете сказать?
Может еще что есть?

Fuckname
taran_etc:

ДВС, не супер монстра типа Savage XL, и не совсем приземистого стадиум трагги

Я бы смотрел тогда на трагги 1/8 (повыше 1/10 растлера и сторма)

Что-то вроде Kyosho Inferno NEO ST или HPI Trophy 4.6 Truggy

andruxa24
andruxa24:

Бюджет около 20 к, склоняюсь к трагги. Эксплуатация: трасса, легкий башинг. Присмотрелся к thunder tiger st 4 g3 или все таки HPI Trophy truggy FLUX взять?

Так и знал что за HPI. Может еще есть варианты трагги укладывающиеся в эту сумму? Еще все присматриваюсь к ворзе от хпи))

Fuckname
andruxa24:

Может еще есть варианты трагги укладывающиеся в эту сумму

Есть, б/у в барахолке;)

Makguru

Всем привет!

  1. Мне 21 год
  2. У меня около 20 000 на всё
  3. Мне необходимо РТР шасси, остальное всё необходимое есть
  4. Хочу купить модель класса трагги/возможно шорт (хотя удовлетворяющих запросы шортов не видел). 1:8 - 1:10 масштаба двс
  5. Катать буду в основном во дворе и иногда ездить на трассу
  6. Полгода владел китайской моделью, клоном HPI HellFire. Хотя конечно в основном ремонтировал, при особом везении катался
  7. Покупать буду скорее всего в России, но при острой необходимости могу взять и из-за бугра. Желательно, чтобы подобная модель в Москве всё-же присутствовала. Хотелось-бы пощупать перед покупкой. Также важно наличие запчастей у нас.
  8. Цель покупки: развлекать себя по выходным. Стиль управления - ближе к соревновательному, т.е. непосредственно езда по на скорую руку сконтруированным трассам, оттачивая навыки скоростного прохождения участков. Хотя непосредственно в соревнованиях, как таковых учавствовать не собираюсь. Да, никакого жёсткого башинга не планируется.
  9. Особые пожелания. Учитывая мой небольшой опыт, хотелось бы чтобы присутствовали следующие моменты.

a) Аппаратура 2.4ггц (желательно с приёмником > 2 каналов, поставить индикатор бортового питания)
b) Fail-Safe
c) Рото-стартер
d) Двигатель, простой в эксплуатации.
f) Нормальные тормоза

Другими словами, нужна техничная, любительская модель. Конечно, понимаю, что собрать всё воедино, да и за такую цену проблематично, но думаю с вашей помощью я найду компромисс.

Модели, которые привлекли внимание:

  1. Trophy 4.6 Truggy (Фаворит на текущий момент, но это такой конкретный старичек 😃)
  2. Team Losi TEN-SCT (Отпугивает нераспространённость у нас и Remote Onboard Starting System)
  3. Associated RC8T RS (Дороговато для меня, аппаратура отстаёт)
  4. Associated SC8 (ДВС версия снята с производства)